на главную
об игре
Timberborn 16.09.2021

Крупное обновление для Timberborn добавляет роботов-бобров и многое другое

Вышло новое обновление Timberborn, и оно наконец-то воплощает в жизнь мечты всех сумасшедших суперзлодеев на тему бобров. С появлением големов вы сможете создавать роботов-бобров, которые выполняют те же обязанности, что и хлюпкие органические бобры, а также множество других вещей в обновлении.

Справедливости ради стоит отметить, что Timberborn оказался весьма популярным. В первую неделю симулятор колонии на основе бобров достиг 100 тысяч продаж, а на момент написания статьи он разошелся тиражом 750 тысяч копий, что впечатляет. Если вы давно не играли в эту градостроительную песочницу на выживание, то новое обновление Timberborn вполне может убедить вас сделать это.

Во-первых, на сцене наконец-то появились големы. Эти механизированные бобры могут делать все то же, что и их органические хозяева, но их нужно построить и обеспечить энергией. Если вы построите големов, вы также получите доступ к новой системе терраформирования, которая позволяет изменять форму карт.

Помимо големов и терраформирования, система благосостояния получила то, что в Mechanistry называют "значительным обновлением". Статистика юнитов теперь будет более понятной. В рамках обновления системы благосостояния также были добавлены "негативные эффекты", благодаря которым бобры будут страдать от таких проблем, как сломанные зубы или укусы пчел. Эти эффекты, естественно, будут влиять на то, насколько усердно они работают.

В обновлении Timberborn также есть множество других исправлений. Добавлены новые способы получения очков науки, а избыток энергии теперь можно накапливать в гравитационных батареях. Также была добавлена новая панель миграции, чтобы облегчить переселение бобров между районами, а новый опыт игрока был немного подправлен, чтобы сделать его более щадящим. Если вы попробовали Timberborn и отшатнулись от него, потому что он оказался неприветливым, то сейчас у вас есть шанс вернуться и попробовать его снова! Обязательно прочитайте полную версию примечаний к патчу Timberborn, чтобы узнать обо всех других важных изменениях баланса и обновлениях качества жизни, которые были добавлены.

Timberborn - это симулятор выживания бобровой колонии, в котором ваша задача — вырастить и содержать колонию трудолюбивых бобров. Вам нужно будет управлять местностью, контролировать реки (ведь ваша колония полна бобров) и реагировать на стихийные бедствия, такие как засуха. Для этого вы будете собирать ресурсы, строить свою колонию и управлять окружающими вас стихиями.

В Timberborn есть две колонии бобров: Железные Зубы и Фолктейлы. Как и следовало ожидать, Железные Зубы - это промышленники, а Фолктейлы любят природу и стараются существовать в гармонии с ней. Обе фракции играют по-разному, поэтому обязательно попробуйте их обе, чтобы увидеть, чем они отличаются друг от друга.

Комментарии: 0
Ваш комментарий