на главную
об игре
TimeShift 30.10.2007

Забытые и не появляющиеся в "Ленте" на PG

Часть Первая: Часто вспоминаемые игры в "Ленте" на PG

 

В этом блоге  я хотел бы поговорить о играх, которые незаслуженно забыли, и которые никогда еще не появлялись, по крайней мере в моей, ленте событий. Игры, о которых я хочу поговорить, действительно заслуживают внимания не в меньшей степени как те, что были в предыдущей серии, и, я надеюсь, каждый сможет оценить их и составить свое мнение.

  • Clive Barker's: Undying

Довольно жуткая игра, которую я с чистой совестью могу поставить с такими шедеврами, как Doom, Quake, Half-Lifeи многими другими отличными шутерами от первого лица. Первым делом стоит отметить отличный дизайн уровней и локаций, каждая останется у вас в памяти, а особняк будет пугать при каждом повторном прохождение.

 

Не только дизайном игра богата, есть еще и сюжет, который может поведать вам многое интересное из записок, дневников, книг, которые можно найти на каждой локации, но, к сожалению, к середине игры, становиться ясно, чем все закончиться и кто стоит за всеми злоключения этой “бедной семьи”.

  • Alone in the Dark 4

Многим запомнился отличный перезапуск серии, который вышел в 2008 году. Не спорю, игра получилась отличной, жаль к управлению привыкаешь не сразу, а новая часть не вызывает, кроме отвращения, ровно никаких чувств. Я бы хотел вам напомнить о еще отличной части в данной серии, а именно о четвертой части, которая, на мой взгляд, все-таки лучшая.

Alone in the Dark 4 очень похожа на игру выше, но только особняк в ней куда более мрачный и куда более запутанный. Монстры опасней, а патроны найти еще сложней. Но, как не крути, первая игра шутер от первого лица, а эта игра мне напоминает больше всего первые три части Resident Evil. Она запутанная, не редко будете ходить кругами, чтобы найти нужный ключ или нужную дверь. К слову, в игре есть два играбельных персонажа.

  • TH3 Plan

Мало, кто, наверно, слушал об этой игре, и очень зря. В ней мы играем сразу за трех персонажей, за трех гениальных воров, которые промышляем тем, что умеют. В игре мы сможем управлять сразу трема персонажами, да, как и в GTA V, но здесь это функция реализована на порядок лучше и, пройти всю миссию одним персонажем, или переключившись всего пару раз, не получиться.

Один отвлекает охранников, другой, за их спинами, пробирается к двери, которую открывает третий в охранной кабине. Все это нужно делать быстро, и следя за тем, чтобы все шло по плану. Один просчет и игре конец. Довольно продуманная и интересная игра, правда, в прошлом я ее сильно недооценил, и жаль.

  • Age of Empire 2

Первая РТС стратегия, в которую мне посчастливилось поиграть, и которая влюбила в меня данный жанр. Первой, безусловно, была Dune, как, я думаю, у многих, но тогда я был слишком мал, и понять этот жанр, и как играть в “это”, я не знал и надолго забросил и эту замечательную игру, но прошли годы, и все кардинально изменилось.

В игре мы сможем взять на себя роль Саладина, Барбароссы, вождя южноамериканских вождей Ацтеков и многое, многое другое. Довольно продуманная сюжетная компания на отличных картах.

  • TimeShift 

Привет из золотого 2007 года. Отличный, в меру сложный, шутер, но, увы, обделенный вниманием и оценками прессы… А оценка от PG и вовсе убивает. «Как так? Как так?», возмутился я, когда увидел 5.6/10. Она заслужила больше восьми баллов, а я целые девять готов поставить этому отличному шутеру.

В игре мы играем за ученого, который отправляется в прошлое, чтобы остановить другого путешественника, который также ученный. Попав во времена второй мировой войны, он сумел изменить прошлое, превратив его чуть ли не в будущие, если сравнивать 45-ый год из игры с современными днями.

 

 

Комментарии: 13
Ваш комментарий

TimeShift очень сильно пародировал HL2, однако делал это в меру умело. В основном низкие оценки были связаны с тем, что "он хуже HL2". Ну, а в серьез относится к оценкам на ПГ - это жесть... По мне так TimeShift очень хорош, но, к сожалению, через чур затянут.

16

ЛИМОН097 На то время это был графонистая игрушка.

8

Timeshift годная вещь, убивают только 2 вещи поражающее своим убожеством подобие сюжета(первоначальный был куда лучше) и последний босс. А вот все остальное на высоте.

6

И, с новым дизайном, я до ленты не опускаюсь даже)

4

Undying давно уже для себя наметил пройти. У друга, помню, была когда-то на диске (может, и сейчас есть) - поиграл сколько-то у него. Но дальше 1-го уровня дело вроде не дошло. TimeShift бы перепройти надо - недавно в Стиме на распродаже брал. Звук, я помню, там крутой был. От оценки PG угарнул. А так список весьма скудный. Или опять разделение блога на части?

3

Отличная игра, жаль что народ её не оценил. Хотя надо признать пиар у игры был грязный и на выходе получили совсем другую игру, это было понятно после её перезапуска во время разработки, но всё же, люди ждали фишек вроде оружия которое превращает ваших врагов в стариков и тд.

3

На меня прям радость нахлынула когда среди этих отличных игр увидел Timeshift. 2 раза прошёл её.

3

"А оценка от PG и вовсе убивает. «Как так? Как так?», возмутился я, когда увидел 5.6/10. Она заслужила больше восьми баллов, а я целые девять готов поставить этому отличному шутеру." -да вообще сбредили. Напились небось, перед тем, как писать.

1

Так забытый или забытые?

0

Они все тут хорошие только в TH3 Plan не играл не могу ничего сказать о ней

0