на главную
об игре
Titanic: Honor and Glory TBA

104 года назад затонул "Титаник"

В настоящее время, амбициозная команда разработчиков работает над приключенческой игрой о  затонувшим в 1912  пассажирском судне "Титаник". В Titanic: Honor and Glory  игрок должен  исследовать весь корабль и решать различные квесты, в то время как 269-метровый корабль начинает тонуть  в результате столкновения с айсбергом.

Основная команда разработчиков  выпустила новое видео которое  показвает  гибель "Титаника" в течение почти трех часов в реальном  времени.

Этим видео, команда хотела еще раз обратить внимание  к проекту и показать, что они хотят сохранить  исторические факты. Точная дата релиза еще не известна но планируется в 2016 или 2017.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

DirectX7 Ты и в правду устарел, апгрейдни себя.

6

Сколько помню по документальным свидетельствам, он не заваливался набок, как и труба первая набок не заваливалась. Фильм кемерона на данный момент наиболее близко показывает реальную катастрофу.

2

Diablo88k В фильме - Титаник: Заключительное слово с Джеймсом Кэмероном, сам Кэмерон согласился сделав вывод (благодаря современным технологиям), что наклон был , и Кэмерон, если бы он имел возможность изменить этот нюанс в фильме, то сделал бы это (но по большей части это почти бессмысленно, по его же словам). То же самое касается и трубы. А вообще, документальный проект вышел очень интересным, много деталей было поднято на обсуждение многолетних вопросов. Ещё трепетно воссоздано 3D крушения корабля, которое передаёт всю суть и на данный момент максимальную точность. P.S. Titanic: Honor and Glory очень сильно жду, тут прям тоже видно что-то грандиозное может выйти. У них и затопление можно сказать как в Заключительном слове, только в полный метр.

0

Roman Swatcher Был, но не таких же масштабов! Советую почитать книгу "Притяжение Бездны Титаник". Очень хороший разбор полета, интересно написано.

0

Diablo88k Скорее всего разработчики отполируют все моменты, всё же предлагаю относиться к видео как к потенциальной демонстрации. Фактически то тут просто набросок. Да и вообще несколько обидно, уж слишком долго игра голоса собирает в Steam Greenlight, в то время, как всякий трешь пропускают только так. Причём видно, даже по дневникам разработчиков, как они бережно передают дух и атмосферу тех годов, и в костюмы одеваются соответствующие. Недавно смотрел документальный фильм других авторов, среди которых был один человек, который участвовал в съёмках Заключительного слова. Называется Осушить океан: Титаник. Так вот, фильм насколько помню вышел через года 3 после Заключительного слова, то есть в 2015-м. Создатели сделали вывод о разломе, который, по их мнению произошёл вообще в воде, а не как нам показал Джеймс и видео из этой игры. И сделали они такой вывод основываясь на разбросе предметов вокруг корабля - мол, если бы он раскололся на поверхности, то разброс предметов был бы большей площади. Хотя я склоняюсь к версии разлома на поверхности, как в кино и этой игре, ведь в Осушить океан: Титаник, не показан наклон корабля, хоть самый мизерный, он просто прямо тонул, и возможно этот самый небольшой наклон и сыграл роль в раскидывании предметов на относительно небольшой радиус. Возможно Вы видели этот документальный фильм, это я так, добавить решил. Просто когда Кэмерон захотел поставить точку, пришли другие люди и перевернули представление о катастрофе.

0

Roman Swatcher Видимо игра никому не нужна, никто не понимает этой трагедии, да и не помнит. Это же не развлекательная игра по сути. Насчет разлома, уже не помню. В книге вроде говорилось, что над водой, причем буквально "над". Вообще сталь была низкого качества и не рассчитанная на такие температуры, кстати, потому задница сейчас в жутком виде, плюс давление. Нет, увы, такой фильм не видел или не помню. Насчет разброса вещей, когда осталась одна задница и она стала погружаться, то воздух вырывался буквально, как если бы вылетала заклепка(пробка) под давлением, потому столько вещей высыпало.

0

Diablo88k Всё же буду надеяться на лучшее. По мотивам трагедии есть игры, даже в стим, но то, что я купил в последний раз (ибо поклонник темы) абсолютно не играбельный мусор, хорошо хоть вернул деньги обратно. А тут-то прям видно всю дороговизну и масштабность, а главное старание.

0

тама вроде он сломался когда уже погрузился под воду и такого большого дифферента он не имел. на суде просто посчитали это пека фантазией и по этой причине полагали что он лежит на дне целый. а в голливуде он очень круто ломался и взрывался.

2

MunchkiN 616 Да и по фильму вроде он затонул через 2 часа 40 минут после столкновения а не 2 часа 20 минут как тут было написано в ролике

2

игрок должен исследовать весь корабль и решать различные квесты, в то время как 269-метровый корабль начинает тонуть в результате столкновения с айсбергом. Корабль тонет, а ГГ бродит по нему и решает головоломки. Мне одному подобная ситуация кажется весьма экстраординарной?

2