на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 2 15.03.2019

Нужна помощь с нерабочим The Division 2

это скриншот самой игры и то что в диспетчере задач он не выглядит как не откликающимся
это скриншот самой игры и то что в диспетчере задач он не выглядит как не откликающимся

Просто запускаю игру, играю через steam, появляется чёрный экран и ничего не происходит. Ждал пока запуститься сколько-то времени и пытался удалять файлы игры из документов. Игра находится на ssd.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Было такое. удали игру и по новой скачай. Мне помогло .

2

Переустановка не решила проблему

0

Да, проверь на целостность файлы, а еще лучше с нуля установи и при установке отключи антивирус, но до этого удали все файлы сохранения (не бойся, все сохранено на акк uplay). И при игре так же отключай - антивирус и анти-чит могут ругаться между собой. Проверяй что процесс античита запущен в диспетчере. Или когда вышел из игры отключай его (если он сам не отключается) - ибо при повторном запуске игра может не запуститься. Попробуй перезайти в Uplay, я старался всегда перезаходить в акк Uplay если как то неправильно запускается игра или ошибку выдает, мне это часто помогало. Ох уж эти их обновления. Одно чинят - другое ломают. Проверь что брандмауэр не блокирует соединение с интернетом, а лучше добавь в исключение (uplay, anticheat, игру). Проверь в мониторе брандмауэра что не запрещены исходящие и входящие подключения, на все файлы игры. Пробуй запускать игру из Uplay магазина, может какой конфликт между steam и uplay. Раньше такое было из-за полноэкранного режима, в смысле черный экран - ставишь на оконный без рамки и норм, что то с директом икс 12 связано было, он долго не работал. Народ долго на это ругался, мол последние видюхи - а играем на 11 директе - че за...? По скрину видно что античит нет процесса, может при установке антивирус запретил установку некоторых файлов. Может просто банально из-за изоляции России блокируется сервер игры - попробуй зайти через vpn.

2

в Uplay перезаходил и запускал через него, аналогичная ситуация
брандмауэр чист и ничего не блокировал
моя 1030 поддерживает dx12, но фпс меньше чем на dx11, из-за чего играю на dx11
Попробую что-то попробовать с анти-читом и vpn (но в Rainbow six siege вроде всё в порядке)
Хорошие советы, благодарю

0

попробовал использовать впн и добавить в брандмауэр приложения и не получилось к сожалению всё равно

0

может ещё раз переустановлю и получше станет

0

Античит это приложение устанавливается вместе с игрой, а антивирус мог увидеть в обновленной игре, что какие то файлы античита угроза, и не дать им установиться - такое почти всегда бывает. Я из-за этого и отказался от антивируса. DX 12 или 11 - в этой игре не зависит от того какая у тебя видеокарта. В этой игре вечные проблемы с самого релиза был баг с dx12. И народ играл на dx 11 не от того что у них на нем fps больше - а от того что разрабы игру не доделали. В поиске windows введи "монитор брандмауэра" (%windir%\system32\WF.msc) - проверь, правила для входящих, и правила для исходящих подключений для этой игры.

1

сейчас игра обновляется, может заработает наконец
но твоя помощь самая эффективная я полагаю
и я понимаю различие антивируса и античита, можно было об этом не уточнять что это такое)

0

Ну для начала, проверить целостность файлов.

1

было сделано, не помогло, говорит что все файлы целы

0

Для начала, что за конфигурация у тебя? У меня на i5 10400 и rtx2060, в сетенге 1920х1080 на максималках вылетает после часа игры.

0

ryzen 5 1600, gt1030, 1366x768 (для минималок нормально) проц тянет, 50фпс глаз не режут на 60гц мониторе
Ну и вроде дело не в хар-ке пк, а в файлах
Игра и через час не вылетала до этого события необъяснимого

0

Удали всю папку The Division, в системной папке Документы. Это сбросит все настройки в игре по дефолту. И расширение советую сменить на 1280 x 720, прибавит пару фпс. Мне это помогало когда geforce experience влезал со своими оптимальными настройками в игру, и что то там ломал, что игра зависала.

0

это не поможет
фпс мне в норму, примерно 60 с иногда просадами

0

скачай программу Reg Organizer, в ней есть хороший юинстайлер. Она с бесплатным периодом. С помощью программы снеси лаунчер Ubisoft, программа вычистит оставшиеся файлы. После этого пробуй запускать игру. Была такая же проблема только с первой дивижкой в стиме. Стим должен заново поставить мини лаунчер Ubisoft

0

чуть позже, а то в siege решил поиграть

0

И совет, снеси полностью драйвера, прогой DDU. И поставь заного. Если крарта от Nvidia, то не ставь geforce experience.

0

Geforce Experience то каким тут боком?

1

Ну это мои небольшие придирки, к этому софту. А так, после каждого обновление драйверов, всегда будет кеш заново компилироваться. Даже при смене графических пресетов настройки графики.

0

это вообще ни к чему ни разу честно говоря

0

можно отключить автооптимизацию игр, автообновления гефорс экспириенс и драйвера видеокарты - ни чем не мешает

0

Всем большое спасибо кто помог, игра заработала сейчас.

0

Как исправил? такая же хрень.

0

а оно как-то само, через время
и как заработал, мне в тех.под написали спустя кучу времени
честно без понятия
погляди в остальных комментариях

0