на главную
об игре
Tomb Raider Next TBA

Разработчики новой Tomb Raider потеряли 10% сотрудников из-за странной политики Embracer Group

Шведская компания Embracer Group продолжает свою весьма странную политику по сокращению опытных разработчиков и обычных сотрудников, вместо того чтобы выпускать новые проекты. На днях стало известно, что последняя волна увольнений затронула более 900 работников. И как выяснилось, больше всего от сокращений пострадали авторы серии Tomb Raider, которые в настоящее время должны работать над новой частью.

Согласно последней информации от СМИ, из-за политики Embracer Group страдает больше всего студия Crystal Dynamics, создавшая последние игры в серии Tomb Raider. Руководство компании вынуждено сокращать штат сотрудников, который и так нельзя назвать большим, отмечают журналисты. Таким образом, команда разработчиков новой Tomb Raider потеряла уже более 10% от общего числа работников за прошлый год. Под сокращение попали как менеджеры, так и узконаправленные специалисты, что вызывает серьезные опасения относительно будущего франшизы Tomb Raider.

Также ходят слухи, что все сотрудники в Free Radical Design были уволены, а Embracer закрыла новый Timesplitters. И это происходит в то время, когда Dead Island 2 получил прибыль после нескольких лет разработки, а Payday 3 уже приносит доход, несмотря на проблемный запуск.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Походу новой Лары не видать,а если и сделают то видимо уровень будет уже совсем не тот,последняя Лара была максимально близка к оригинальным играм,было очень много интересных гробниц,и вообще упор был на исследование локаций,в режиме выживания был максимальный челендж,гробницы проходились значительно интересней.

9

Калифорнийский разработчик. Ждать что то хорошего не придется

-2

а чо было хорошего то? первая часть разве что перезапуска

остальное дичь лютая, лара плоская как доска, без своих именитых костюмов с секси фигурой и Писталетов и одета как бабка в паранжу то пончо на пару с родителями разрабов из племени ватуту, и этот сраный лук который всегда в самом начале сделан из gовна и колчан позади, твари они неумытые

-4

На сколько я помню разрабы вообще говорили что та третья игра станет вообще последней.

0

Согласен, первая игра перезапуска была интересной, а последующие это эксплуатирование идеи первого перезапуска, вторую часть вообще многие ругали, а как по мне третья совсем не то.

-4

последняя лара была самой убогой во всей серии

тока ларка 2013 года норм. рисе оф томб райдер уже была скучной и унылой. всех персов слили в первой игре. в шадоу так вообще нудятина одна и геймплей тот же самый, ничего нового.
даже в комиксах и книге, где события были между частями игр, эти события были намного интереснее

-6

в rise of the tomb raider понравилось открывать достижения и онлайн миссия многодневное выживание на морозе в зимнем лесу

6

Надеюсь Рианну Пратчетт тоже выкинули на мороз=)

2

Ее еще в третьей части перезапуска заменили как ведущего сценариста. После чего оказалось, что она то оказывается была не так уж и плоха.

1

Ну хз. Я до сих пор её не простил за Overlord: Fellowship of Evil. Такую крутую серию загубили=(

3

Ну ХЗ, не играл. Там сама игра изначально ущербная, с закосом под доту. Даже не знаю, кто брал ее специально по отдельности, а не в составе пака.

0

А я ей не простил надругательство над Thief, убогость Mirror's Edge... Ну и да, Overlord тоже...

0

Почему увольняют?

По квотам набрать хотят?

Ну-ну...

0

увольняют потому что не нужны. в чём проблема?

-1

Пусть для начала покажут хоть что-нибудь из новой Лары.

0

Прощай, долго мы были знакомы, но такова жизнь.

0

Уволили бездарей которые написали те легендарные сюжеты, которые из лары сделали тупую бабищу! Туда им и дорога

-2