на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Фильм "Tomb Raider: Лара Крофт" окупился в прокате

Похоже, негативные отзывы критиков и полное несоответствие Алисии Викандер внешности Лары Крофт не помешало фильму «Tomb Raider: Лара Крофт» неплохо выступить в мировом прокате. Согласно порталу BoxOfficeMojo, уже после второго уик-энда в прокате картине  удалось заработать 211 миллионов долларов при бюджете в 94 миллиона, а это значит, что картина без учёта маркетинга уже окупилась. Если фильм продолжит собирать в том же духе, то вскоре начнет приносить прибыль, и тогда нас, возможно, ждет сиквел. Согласно прогнозам аналитиков, итоговые мировые сборы могу превысить 300 миллионов долларов, что опередит самую первую «Лару Крофт» с ее 274 миллионами в 2001 году.

Комментарии: 29
Ваш комментарий
без учёта маркетинга

Главное как подать новость. Вот когда все затраты окупятся, тогда и будет прибыль.

28

Кажись, фаны Викандер недовольны тем, что крититкуют их идеала и засыпали минусами.

17

Если фильм продолжит собирать в том же духе, то вскоре начнет приносить прибыль, и тогда нас, возможно, ждет сиквел.

Спойлер
17

Да какая черт возьми это Лара Крофт, скорее тянет на экранизацию ошалевшей и гормонально сбитой 9 классницы которая похожа на ксеноморфа. Ладно актриса такая, но весь фильм просто некудышный и не заслуживает отдельного внимания. Не могу поверить в финансовый успех этого жалкого кинца.

10

powerd А всё потому что сил и мышц у неё нет. Глянем на настоящую Лару там хотя бы руки были слегка накачены. Многим не вошол этот фильм так как было не правдоподобно. Сам я фильм не видел, но уже чувствую что убийств и жестокости будет мало или вовсе отсутствовать.

10

блин, сравнили, 2001й год и 2018й, еще бы сравнили с блокбастерами 50х годов, там вообще сборы были по пару миллионов

8

только не сиквел, прошу. НЕ НАДО!!!!

7
Черный Грифон написал: Конечно же, если не включать мозг. Вот просто сесть и глянуть, вообще нормас.

Да, сейчас современный западный кинематограф только и выпускает фильмы где кроме ж*пы, на чём сидеть, больше ничё и не нужно.

5
и тогда нас, возможно, ждет сиквел

Нет-нет-нет, пожалуйста, не надо нам продолжения...

4

боже! за что ты подаешь этим "людям" огромные кучи денег, а меня, честного и добропорядочного человека, заставляешь существовать на гроши???!!!

4

еще не смотрел так как жду в хорошем качестве.

3

Боже! Стоит хотя бы чуть-чуть похвалить фильм - ТОННА минусов. Алло, народ, что за желчь? А я надеюсь, что с этими деньгами они напишут для сиквела НОРМАЛЬНЫЙ блин сценарий - сюжет это главный бич фильма

1

Dikiy_Bill Так а за что его хвалить?Даже если абстрагироваться от того,что фильм по идее должен быть про Лару Крофт и представить его обычным приключенческим блокбастером то он проигрывает во всём и предшественнику,и концептуально идентичному Индиане Джонсу.Проблема всех фильмов по играм то,что сценаристы пытаются сделать что-то отличное,оставив только персонажа/сеттинг/название/вселенную но никак не конкретную часть игры.Им достаточно было подобрать нормальный кастинг и перенести сюжет из игры и просто всё это отснять.И фанаты были бы довольны,и простые люди,далёкие от серии,тоже оценили бы его выше.

-2

Я сам и замечу добровольно, сходил на этот фильм и в принципе с Черный Грифон согласен. Если не думать, что это Ларка, фильм и правда не так уж и плох. Как экшен-приключение, фильм интересен, хотя есть куча ляпов, включая тот, что практически в самом начале фильма раскрывается твист концовки

1

Было приятно в фильме увидеть моменты из игры - императрица, самолёт, водопад, падение с парашютом. Шторм, само собой. Но не хватало сисек и задницы. Ещё ожидал появления дохлый самураев, но не сложилось. А так фильм довольно неплох.

0

Нормальный фильм,нормальная актриса,хорош на сиськи вестись в конце то концов.

0

Да не окупился он. В США по кассе провал и на нее в первую очередь ориентируется. Если бы фильм был успешен, если бы оправдал ожидания создателей ленты, то уже давно бы объявили сиквел. Но уже прошло пол года и этого не происходит. А если и будет сиквел, то высока вероятность, что актрису сменят.

0

Там сразу было видно что ничего хорошего не получится. Актриса не подходит, режисер и сценаристы слабые. Они обычный фильм хорошо не снимут, а что уже говорить об экранизации.

-1

Ну в прицепи еслиб мне не сказали что она стремная фильм бы мне покозался не очень но из-за того что мне это сказали он был довольно таки неплохо

-1

если окупился, значит, на пилораме заработает конвейер, и мы снова увидим доску

-1

если окупился, значит, на пилораме заработает конвейер, и мы снова увидим доску тогда голливуд переименуют в пилораму и досок там будет очень много

-1

а я рад. пускай фильм и плох, но не полный отстой. вторая часть может быть лучше

-5
kkaazzaahh написал: суммоню хейтеров...

missclick

-6

Не смотря на весь мой негатив к фильму изначально, я сходил на него. Это вышло капец как случайно, но я пошел. И короче, если перестать сравнивать с игрой(а там от игры практически ничего и нет) и не думать, что это Ларка, а просто расслабиться, то офигенный экшн. Конечно же, если не включать мозг. Вот просто сесть и глянуть, вообще нормас. Но хреново, что под конец фильм превратился в черно-белое месиво и хрен пойми че происходит. И, на удивление, актриса хорошо отыграла и не раздражает. 7 из 10, лично я ставлю. Хорошо, что окупился. По-ходу продолжение будет.

-7

Сегодня на каникулах был с дочкой в кино. Да ладно если забыть о Джоли и не придираться к соответствию сюжета игре, то киношка нормальная, приключенческая.

-12

А что если я скажу, что фильм на твердую чертверку из 5, лучшая экранизация игры?

-16