на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

PC-версия Tomb Raider занялась самосовершенствованием

Crystal Dynamics обновила PC-версию Tomb Raider. Патч укрепил связь между молодой Ларой Крофт и графическими картами Nvidia, а также повысил стабильность процессоров Intel HD Graphics при работе с игрой. Среди других «нововведений» – апгрейд «волосяной» технологии TressFX.

Что касается игрового процесса, патч устранил баг с лодкой на пляже и исправил неполадки с полноэкранным режимом. В дополнение к этому в PC-версии Tomb Raider появилась опция раздельной инверсии для мыши и геймпада при прицеливании плюс поддержка инверсии по оси X. Естественно, это далеко не все улучшения, но углубляться в патчноуты мы, пожалуй, не станем.

При следующем запуске игры сервис цифровой дистрибуции Steam установит обновление автоматически. Но если вы предпочитаете делать все своими руками, милости просим в наш файловый архив. Здесь же не лишним будет отметить, что непропатченная PC-версия Tomb Raider числится в Steam как «пробник». Скачав ее, вы можете сыграть с такими же «тестерами» в многопользовательском режиме.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Может я конечно не в тему.но когда обзор?

3

А за патч им спасибо :) Стабильность улучшилась, в некоторых моментах где проседал ФПС этого уже не заметно.

2

Игру прошел без патча вполне нормально, но иногда были заметные просадки.

2

был удивлён увидев волосы у неё на nvidia) красные обложались как всегда со свом пиаром...

2

Inet Warrior Да, я вот тоже жду! Когда обзор? Мне уже надо в гайд кинуть)

2

из нововведений только капли крови и воды на камере, да встроенный бенчмарк пофиксили, больше никаких изменений, фигню с пропадающими волосами не исправили.

2

Crystal Dynamics старались от души. Игра действительно хорошая и PC порт тоже очень хороший.

1

Игру прошел на средних-высоких, фпс ниже 40 вроде не отпускалось.

1

красные обложались как всегда со свом пиаром... скорее зелень читать так и не научилась.

1

красные обложались как всегда со свом пиаром... скорее зелень читать так и не научилась. каждому своё..., но они то не пиарили эту фичу, и мол что она только у них...

1

была бы у меня такая девушка как лара :)

1

I love PC тогда по голове получал бы не сковородкой, а рукоятью пистолета

1

Осталось только подождать новые оптимизированные дрова под NVIDIA. Из за слоупоков разрабов игры приходится откладывать знакомство с Ларой, чтобы баги не портили ощущения. По отзывам после патча остались вылеты и это совсем не круто. Как мы все понимаем проблемы для видеокарт NVIDIA создаются специально на пустом месте, маркетинг дороже чем стабильность игры.

1

plmaldini а то что они писали что будет работать только на серии 7000?) не?

1

Over1x никаких вылетов да багов не встречал...

1

BoB_Er вот именно) двойной косяк

1

Главное вовремя - конёк успеха.

1

plmaldini Почитай отзывы хотябы на PG или других форумах, узнаешь много нового.

1

Новость просто неепически интересная (фейспалм). А давайте ко всем игровым патчам новости писать. Почему нет ни слова о патче Nazi Zombi Army??? К Кукурузису 3 или ДМС. К слову никаких патчей не качал игру прошел и забыл. Лучше бы видеообзор делали коли вам нечем заняться кроме как постить сею унылость.

1

Over1x не в отзывах надо знаний черпать, прошел добротную игрульку и заибись...

1

hunter1957 беги вешайся дружище пока за тобой амон неприбежал...одолжение сделаешь всему миру

1

а то что они писали что будет работать только на серии 7000? кто писал?

1

Yoshemitsu потому что в этой игре ГГ девушка. ты когда нибудь видел конкурс - кто хочет пророка из крузиса или поцыка из дмс? а такой конкурс как - кто хочет Лару, уже был

1

просто у crysis а оптимизация на уровне при его графе да и пророк лысый) за dmc незнаю, не моё...

1

Проблемы на картах nvidia от того, что tressfx на opencl, а nvidia на него забила

1

У меня все норм ._. тьфу-тьфу-тьфу

1

KratosPC Все версии игры разрабатывались параллельно. Это не порт!

1

Сергей Травкин Где то была новость о том что технология эксклюзивная.

1

С выходом нового поколения консолей "зеленые" могут оказаться в заднице. Почитайте статейку, если знаете английский: http://www.pcgamer.com/2013/03/09/is-tomb-raiders-performance-trouble-the-herald-of-things-to-come-for-nvidias-gamers/ Для себя я уже решил, что со следующим апгрейдом, пора переходить под красный флаг. О покупке GTX 670 вместо HD 7970 GE я продолжаю жалеть.

1

warp 37 У NVidia очень крепкие позиции. Я под красный флаг никогда не перейду. Хотя вообще, что те что другие будут пользоваться спросом и никто из них не выиграет иначе антимонопольный комитет покажет всем кузькину мать. Так что все это бизнес и очень грамотно построенный. Обоим компаниям выгодно существование своего прямого конкурента. Жалеть не стоит. Карта лучше в любом случае.

1

скорее зелень читать так и не научилась. красные обложались как всегда со свом пиаром.. И писать по всей видимости тоже) Такие грубейшие ошибки могут говорить только об умственной отсталости поциента. Впрочем для зеленобобых это нормальный показатель xD а то что они писали что будет работать только на серии 7000?) не? Они только лишь упомянули, что технология будет лучше работать на видеокартах 7000 серии радеонов. Хотя можно было бы и не упоминать. 7 серия новее и мощнее предыдущих, следовательно на них технология и будет работать лучше. Потом они же и сказали, что технология будет работать на всех видеокартах с поддержкой dx11, следовательно и на нвидии тоже. Но фанатики зеленых либо читать не умеют, либо не способны к простейшим логическим умозаключениям. Карта лучше в любом случае. Хахаха, не смеши. 7970 GE мощнее GTX 680 во всех играх

1

Крепкие позиции NV только из-за их маркетинга. Объективно же у "красных" видеокарт более высокая вычислительная мощность и лучший разгонный потенциал. И в отличии от "зеленых", AMD не нарезает чипы, в то время NV выпускает всякие дорогущие обрезки, вроде GTX 660 Ti. В то время у NV есть PhysX всего в нескольких играх, в остальных же его тянет ЦП.

1

У NVidia очень крепкие позиции карта лучше в любом случае у мене gtx 550ti

1

Порт на славу вышел. Сравнить консольные версии и ПК, то на первые и возвращаться не охота даже

1

Да вроде и так все нормально работает.

1

Прошел на мах-настройках на своем компе 5-летней давности, тормозов не заметил, пара фризов в роликах не в счет. То есть и без патча можно свободно играть.

1

warp 37 Вряд ли с ними что-то будет, даже если вдруг они потеряют влияние в игропроме, то еще они лидеры в производстве вычислительной техники, комплектующих для САПР и прочих 3Д пакетов, также занимают высокие позиции в производстве мобильного железа. А тк одно черпается из другого, то и в конкуренции с Radeon будут стоять твердо. Но меня также бесит их маркетинг. Вместо того, чтобы все силы с умом тратить на железо, приписывают кучу рекламных плюшек, особого толку в которых нет. Физикс например, вещь хорошая, но с 2008 года, как приобрели, так особо не улучшали.

1

sanchez752 а оно им надо? Хуангу лишь бы шуму вокруг нагнать, чтоб все ломанулись покупать и все. Я уже столько лет на красных и все устраивает. Ну, а что нет физикса так это не велика потеря. Купить что-то типа gt240, закатать взломанные дрова и все нормально. Хотя ради тех пары игр смысла нет

1

Не знаю , я прошел tomb raider но забавных артефактов(багов и т.п.) не нашел

1

Где то была новость о том что технология эксклюзивная. там не было ни слова про эксклюзивность

1

а также повысил стабильность процессоров Intel HD Graphics при работе с игрой Они это серьезно?

1

Не пойму что там за самосовершенствование? Прошел игру на ПК, покупал в Стиме, настройки были на высоком, видеокарта GTX460, ни одного бага, лага, и прочих радостей замечено не было

1

Патч ни о чем, как я писал в теме на форуме, кроме пары визуальных спецэффектов и нескольких дополнительных фпс, ничего не изменилось... Главные проблемы, а именно, периодически исчезающие и мигающие волосы с вкл tressfx, так и не пофиксили, производительность с этими же вкл волосами не увеличили, все те же просадки до 20 фпс, при приближении камеры к голове Лары. И самое смешное, что в новой Алисе, волосы сделаны не хуже, но никаких падений производительности, при крупных планах ее головы не наблюдается, а это наводит на нехорошие мысли о том, что данная технология намеренно грузит видеокарты ненужными просчетами, дабы игра лагала и тупые хомячки, побежали за апгрейдами.. Сговор с производителями железа на лицо..

1

Народ, при виде сообщения "Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация..." не надо нажимать минусики. лучше нажать кнопку "пожаловаться" и дать маячок на спам. Так быстрее потрут. Кстати, волосы доставили. Реально хорошо смотрятся и повышают реалистичность прорисовки персонажа. И пусть они ресурс жрут, но для игр такого типа технология чертовски подходящая. Конечно и Физикс умеет это делать, но что то на нем эту фишку особо не использовали до сих пор, в итоге играли за лысого персонажи или жестоко лакированного. Народ как всегда показал, что умеет читать только заглавные буквы в начале абзацев =) Сколько было написано, что волосы будут работать на всех картах с ДХ11 нет же АМД лоханулось со своим пиаром, при этом до них как бы не доходит, что пожелай АМД оно бы им таких лагов бы накидало, причем сознательно, а то и вовсе бы отключило эту фишку. Ведь NV не гнушается такими приемами.

1

3] Сергей Травкин 11.03.13 14:16 а то что они писали что будет работать только на серии 7000? кто писал? ему видать ТОВАРИЩЬ СТАЛИН писал)

1

О, про мой патч написали на главной странице

1

Я игру на 100 процентов прошел

1

Inet Warrior кажись PG слишком увлеклись Ларой, что забыли про обзор))) их можно понять)))

1

прошел игру все на максимумах кроме сглаживания,был всего лишь один баг,пропадали волосы на голове у героини,игру прошел без заметного проседания фпс,может повезло больше с железом или репаком,игра заслуживает внимания,немного подожду и думаю можно будет взять лицензию когда цена станет приемлема,да и баги исправят.

1

Игра слишком крута для обзора! ПГ переделывает бальную шкалу, поэтому так долго!

1

да игра это нечто! супер интересная! и атмосферность покруче яркой Uncharted.

1

а PG команда действительно заигрались похоже в игру! :) оно и понятно.

1

Эти волосы - сплошные проблемы, то пропадают, то белым светятся. Вся игра идет ровно и гладко, но прорисовка волос сильно портит впечатление.

1

kane0032 у меня в одном месте они пропадали почему-то - когда она лифт опускала и все. Но и то под определенными углами обзора

1

Где обзорчеГ PG? Игра отличная, чтобы ни говорили!

1

У меня на нвидиа до сих пор и после патча вылетает каждые пол-минуты.

1

играю на боксе,графа нармуль,игруха проста улет.

1

куда мир катится, похожже у лариски только волосы из выдающися достоинств остались, жить становится всё страшнее и страшнее, но будем надеяться. что она в мужика не привратится с такими темпами.

1

Патч укрепил связь между молодой Ларой Крофт и графическими картами Nvidia, а также повысил стабильность процессоров Intel HD Graphics при работе с игрой вы бы еще раньше выпустили , а то не все еще прошли на пк .

1

Ну всё, щас пиката побежить за видюхами за овер9000 зелёных чтоб пофапать на фпц... Прошёл на плойке нигде ничего не проседало, играл на 46 дюймовом телеке лёжа на диване.

1

Скажите мне глупцу ,зачем вообще инверсия мыши ? как ни поставишь ну до того не привычно ,лично я не вижу смысла в это фиче !

1

Игруха рельсовая ,но эти рельсы до того офигенны , открытый мир бы ей наверное не помещал бы ,а может и навредил !

1

Kochu вообще-то там открытый мир

1

да уж дебилов и фриков на сайте хоть отбовляй

1

я с самого детства фанат томб райдера я был рад новой части ___________________ Всем бобра посоны

1