на главную
об игре

Перезапуск Tomb Raider (2013) выйдет на iOS и Android

Feral Interactive анонсировала, что Tomb Raider, перезапуск серии 2013 года и первая часть «Survivor Trilogy», выйдет 12 февраля 2026 года на iOS и Android.

Анонс сопровождался открытием предзаказов в Google Play Store и App Store по цене 15,99 евро, а также трейлером, знакомящим с игровым процессом на мобильных устройствах. Кроме базовой игры, в цену входят 12 пакетов DLC, дополняющих игру улучшениями, нарядами и бонусным испытанием Challenge Tomb.

Команда Feral Interactive подчеркивает, что игра была тщательно оптимизирована для широкого спектра смартфонов и планшетов, включая опции, которые позволяют отдать предпочтение плавности или качеству графики. Сенсорный интерфейс полностью настраиваемый, что позволяет плавно сочетать головоломки и сражения. Не обошлось и без поддержки геймпадов и даже клавиатуры и мыши на iPadOS и Android.

52
16
Комментарии:  16
Ваш комментарий

Меня радует тенденция выпуска полноценных игр на смартфонах, вместо засилья донатного шлака с пиксельной графикой.

Надеюсь, что в игре будет 120 FPS, а то многие игры выше 60 не могут.

То-то же версия для nVidia Shield пропала из маркета. По факту, игру (2013) портировали на Андроид ещё в 2017.

Не понятно, зачем, конечно, но ладно...

а я всё надеюсь когда нибудь на splinter cell chaos theory на андроид

пс. 0:10 аж стало плохо от количества кнопок на экране

Как раз недавно запускал ее на своем OnePlus 13 с помощью GameHub. Играется отлично.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ