на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Сценаристка перезапуска Tomb Raider хотела сделать Лару Крофт лесбиянкой, но разработчики решили не затрагивать эту тему

В этом месяце перезагрузке серии Tomb Raider исполнилось 10 лет и о своей работе над сюжетом двух первых частей вспомнила британская сценаристка Рианна Пратчетт, которая так же поработала над сценариями Mirror’s Edge и Overlord

В самой первой игре 2013 года у Лары Крофт была подруга Саманта Нисимура, которая тоже выжила после кораблекрушения. Рианна рассказала, что хотела сделать героиню нетрадиционной ориентации, но разработчики из Crystal Dynamics особо не захотели углубляться в эту тему. При этом, против такого решения они тоже ничего не высказывали. Писательница считает, что разработчики решили не углубляться в эту тему, посчитав, что она будет только отвлекать игроков.

Я не думаю, что Crystal Dynamics хотела исследовать этот момент в отношениях Лары и Саманты. Я была воодушевлена как писатель, но разработчики, видимо, не хотели связывать перезапуск с упоминанием нетрадиционной ориентации. Возможно, они посчитали это отвлекающим фактором. Я была бы совершенно счастлива сделать Лару нетрадиционной ориентации. У меня есть собственные идеи, но я думаю, что студия хотела оставить этот момент открытым для интерпретации.

В конце интервью Рианна отметила, что не знает никаких подробностей о предстоящих проектах серии Tomb Raider.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Руки прочь больные. Пускай эти меньшинства делают свою серию игр про гомосеков, и не лезут со своим больным мозгом в нормальные франшизы.

62

Гнать эту сценаристку нечего персонажа портить

33

Дурная затея, хорошо что во время одумались.

26

Как будто новую лару такой не сделают

10

Надоели эти ЛГБТ тематики.

20

Мерзость какая.Мир был куда чище, когда за всё это была уголовная ответственность и реальные сроки.

19

А я то думал это Обэме в подъезде срал.

-6

Не помню чтобы в играх Tomb Raider были какие та отношения вообще, игра не про это.

10

Ну там типа Ларочка 2013 ближе всех была с Семми. Но они подружки, вместе тусили. Вот этой дебилки такая чушь в голову и пришла. Больная фантазия дегенератки. О себе просто дала знать, так как её уже все забыли. Короче на Ларочке пиарится .

0

во второй и третьей части Лара путешествовала с Ионой, причем в последней его было больше. если уж вводить романтическую линию в сюжет, то почему не так? у близких друзей нередко случаются отношения. зачем приплетать какое-то лесбиянство в угоду уже откровенно раздражающим трендам

0

Это верно, но у Лары с Ионой дружеские отношение. Хотя не плохо было бы если замутили. Хоть логично было бы, столько вместе и столько пережили. Если хотят делать лесбуху, то пусть из Джослин Рейес из Ларки 2013 делают. Но чтобы с Ларочкой не пересекались;)))

0

Ну вот пусть она создаст НОВОГО персонажа - лесбиянку, воинствующую феминистку - и попробует продвинуть такую игру. Паразитировать на существующей франшизе - дело нехитрое, а вот новое создать уже ума не хватит?

10

"Зло не может создать ничего нового..."

-1

Да фанаты фиг позволят, а их миллионы. А студия по любому не захочет терять прибыль от продаж Ларочки. А деньги всё решают!

-1

Прачетт-то не смогла просто с сюжетом справится, но как бы она ещё эту линию прописала, было бы на уровне современного Голливуда.
И вообще Лара гробницесексуалка, нам этого достаточно.

8

Бездарная сценаристка. Её лучше вообще не допускать не каким проектам.

8
Я была бы совершенно счастлива сделать Лару нетрадиционной ориентации

Ровно до момента, когда узнала бы, что даже после этого меньшинства не побегут покупать игру из-за этого, а большинство от нее отвернется, потому что даже в штатах повестка начинает утомлять людей. И когда поток шекелей резко снизился бы, интерес остался бы или нет?

3
повестка начинает утомлять людей

Так повестка никогда и не приносила никакого материального профита кроме аккуратного одобрения масс.

1

Её же вроде уволили после Rise of The Tomb Raider. Кстати, последняя часть трилогии получилась довольно отменной.

2

А ничего, что издатели сами приписывали ей ЛГБТ? Надоел хайп на шизофрении, новая Лара и так уже не Лара, а лгбт повестка только усугубит ситуацию.

2

как они надоели...питчинг. какие у вас есть идеи для развития серии? сделаем гг геем\лесбиянкой-черным-трансом! все идеи на сегодняшний день. ни рациональности, ни проработки, ни драматизма. тупая пустая повестка.

2

Не, ну на эту связь хотя бы приятно было смотреть, в отличие от 3 серии Ластухи.

2

Какой же я лицемер. Презираю яойщиц, презираю мужской секс, а сам был бы не против если бы Ларка лесбой оказалась

1

Просто удивляет сколько же у них там отбитых,и ведь везде своё свиное рыло просунут и обгадят любую вещь,с другой стороны оно и понятно если это непотребство максимально поддерживается и продвигается на уровне государства,всех структур и сервисов.

0

Главное что бы мужиком не сделали и внешне не испоганили

0

Мда... А раньше она действительно могла, а сейчас только поговорку вспомнить - природа отдыхает на детях гениев.

0

Ну ничего, настали благостные времена и пора доставать идею "из стола"!

-2

Гайд для разработчиков, как хайпануть на серии, из которой уже нечего доить:

Сделать посредственную игру, в которой ГГ будет нетрадиционной ориентации.

-2

Тут всё зависит от пассии Ларочки. А то подберут какую-нибудь гориллу...

Поставившие минусы предпочитают горилл? Ну-ну. :)

-2

Сюжет там помойка та ещё. Геймплей разве что тащит.

-3

Не ну если её лесби бы акцентировалось в горячей сцене не менее горячей особы как Ларка то я бы только за)

-3
Комментарий удален

Знаю)
О чём я и написал, мол ларка и ещё одна красивая девушка и сцена где они очень "рады" друг другу

-1

Собственно, а какая разница какой ориентации была бы Ларка? В игре мужики её все равно не пользуют, соответственно, ровно то же самое было и с бабами, если бы её сделали лесбой. Никто бы даже внимания не обратил перед кем она там за кадром жопой виляет.

-3