на главную
об игре
The Tomorrow Children 06.09.2016

Песочница The Tomorrow Children не будет условно-бесплатной

В конце прошлого года появилась новость о том что компания Sony вернула права на инди-игру The Tomorrow Children разработчику Q-Games. Дилан Катберт, генеральный директор и основатель Q-Games, поделился этой новостью и заявил о намерении перезапустить игру в ближайшем будущем. Теперь, во время интервью, Катберт рассказал более подробно о первоначальном запуске игры и о том, как может выглядеть перезапуск The Tomorrow Children.

Выпущенная в 2016 году, The Tomorrow Children была бесплатной онлайновой игрой, в которой игроки совместно работали во внутриигровом мире. Хотя у игры появилась преданная фанатская аудитория, неоднозначная реакция критиков заставила Sony закрыть игру всего через шесть месяцев после запуска. По словам Катберта, такой короткий срок жизни игры был во многом обусловлен ее форматом free-to-play.

Это была игра free-to-play, поэтому ей нужно было время, чтобы вырасти, а нам, чтобы понять как правильно ее монетизировать. Но это главная причина, по которой ее в итоге закрыли, потому что мы не справились с ее монетизацией.

Теперь, когда Катберт и Q-Games владеют правами на франшизу, они планируют перезапустить игру с некоторыми изменениями. В частности они уберут модель free-to-play. Это, по крайней мере, по мнению Катберта, улучшит игровой процесс.

Это означает, что игра может быть сбалансирована гораздо лучше, потому что нам не придется пытаться выжать из игрока немного денег при каждой возможности. Мы можем просто строить игру правильно, основываясь на нормальных, более нормальных, я полагаю, методах прогрессии. Я думаю, что людям, особенно в то время, не нравились микротранзакции в целом. В то время я также видел много комментариев, в которых говорилось: "Если бы эту игру можно было купить один раз, я бы купил ее". Многие люди так говорили"

Q-Games и Катберт посмотрят, будет ли игра пользоваться большим успехом без модели free-to-play, когда они выпустят The Tomorrow Children для PS4 в конце этого года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий