на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Спустя десять лет после своего выхода, Total War: Rome 2 все еще демонстрирует хорошие результаты в Steam

Несколько дней назад Total War: Rome II отметила свое десятилетие и дела у игры идут довольно хорошо. Стратегия добивается результатов, которым могут позавидовать многие современные проекты.

За последние сутки число одновременно играющих в стратегию составило 6349 человек. А вв последние недели в самые "горячие" моменты каждого дня в игру регулярно заходит около 5000 человек.

Это хорошие результаты, особенно для игры десятилетней давности, которая давно не получала нового контента — последнее DLC вышло в 2018 году, то есть пять лет назад.

На старте Total War: Rome II была воспринята геймерами довольно прохладно из-за ее плачевного технического состояния. Однако годы патчей исправили ситуацию, и сейчас игра очень популярна - в Steam 85% всех отзывов положительные, а если считать только отзывы за последние 30 дней, то мы получаем целых 90%.

Наконец, стоит отметить, что высокой популярности Total War: Rome II способствуют и модификации. Две наиболее значимые из них - Wars of the Gods - Ancient Wars и Divide et Impera. Обе модификации являются отличными проектами, улучшающими и расширяющими практически все элементы игры, и поклонники постоянно спорят, какая из них лучше. Лучше всего самостоятельно ознакомиться с обоими модами и решить, какой из них вам больше подходит.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Потому что народ хочет в такие временные периоды играть, а не всякие DLC про египет, вархамер не плохой это фэнтези, если бы еще взломали 3 часть. А лучше всего будет новая часть про" Medieval Total War"

16

Лучше бы Empire 2 выкатили бы

0

Ничего удивительного. Это часть и первая, эталон данной серии. Лучше на данный момент - Стратегий Нет.

2

Потому что это мета. Сам обожаю играть в игры с римом, римлянами и тд.

1

Потому что это вместе с Аттилой лучшая часть Total War

1

Потому что Рим это база.

1

Наверное последняя нормальная часть это атилла, потом пошли фэнтези стратегии какой-то вселенной которая лично мне не интересна . Может быть еще китай, но пока не играл

0

Total War Троецарствие 2019 года про Китай тоже шикарная стратегия с огромной картой, с множеством интересных фракций, и с очень красивой графикой. И, самое главное, с самым умным ИИ в истории Total War. Троецарствие я считаю последним удачным тотал варом.

Атилла неплох, конечно, но бесконечные набеги варваров утомляют со временем. Rome 2 интереснее.

1

Поэтому и вынес за скобки троецарствие так как слышал много хорошего. Что касается Атиллы то ничего не поделаешь такой сеттинг, но всегда есть варианты, например играя за вандалов я переселился в африку как это и было в истории и там немного безопаснее, хотя пару раз с моря приплывали 'гости'. С другой стороны появляется время на развитие базы, а основная часть варваров на 'континенте' заняты сами собой.

1

Ну на счет rome 2 интереснее, кому как)

Лично мне атилла гораздо интереснее, легко играть когда у империи все хорошо) а вот вытащить ее из жопы и спасти другое дело

На счет бесконечных набегов варваров- так в этом и смысл)

0

Иногда даже пережить зиму и найти пропитание уже достижение.и кстати дипломатия в Атилле вполне работающая, надо учитывать при заключении любых даже безобидных договоров кто друзья друзей а кто нет, религия и тп., особенно в отношении соседей и таким образом немного уменьшить частоту набегов, во всяком случае на некоторое время

0

Вселенная может быть не интересна, но главное как играется. А после рима 2 всё играется как г@вно

1

Да Divide et Impera интересна безусловно, сейчас в процессе прохождения!

0

Сетиинг лучше (привлекательнее) Особенно Греция с её историей

0

Потому что это последняя хорошая игра от студии, после которой всё превратилось в разукрашку?

0