на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

В Total War: Rome 2 появятся "политические игры"

Древний Рим – это, в первую очередь, политика. И в Total War: Rome 2 команда Creative Assembly сделала на нее еще большую ставку. В интервью сайту Polygon разработчики честно признались, что в новой игре предательство и политические интриги станут «механикой», не нарушая при этом стратегической основы серии Total War.

Дизайнер сюжетной кампании Доминик Старр считает, что, несмотря на всю сложность реализации «ментальных манипуляций», проигнорировать их было бы большой ошибкой. К сожалению, в детали своей идеи разработчик углубляться не стал. Но с учетом того, что Rome 2 строится примерно по такой же схеме, что и первая часть, нововведение придется по вкусу всем поклонникам серии без каких-либо исключений.

Напомним, в оригинальной Rome: Total War игрок может выбрать одну из трех фракций, каждая из которых представляет знатную семью. Ну а куда тут без интриг и заказных убийств? Особенно, когда речь идет не только о Риме, но и об Африке и Среднем Востоке.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Здесь даже троллить нечего. Святая ветка. Великая Игра. Ждем.

31

Давно пора отходить от привычной системы дипломатии. Все правильно делают. Ждем!

29

А у консольщиков свой Рим, эксклюзивный: Crytek прояснила ситуацию с боевой системой Ryse: Son of Rome. Она называется "Press nothing to win™".

28

Класс! Вот это уже действительно интересненько!

25

Тёмный Властелин да-да-да... у консольщиков просто слишком высокий IQ для стратегий,да и вообще для обычных игр,вот разрабы и прогрессируют с "press X" в "Press nothing to win" А насчет Рима согласен-старая политика была единственным минусом серии,короче будем ждать второй рим еще больше

21

А отображаться все эти игрища будут как в 1 трейлере - кинцом? Тогда будет действительно классно. На унылые текстовые месаджи не согласен.

8

Уже недолго осталось, скоро будем играть.

7

просто консольщики раки тк могут только жать х,клешни более не позволяет. ps надеюсь никого не задел.

7

NTrojan Кто, что заслужил.

7

О, боги!... Каждая новость о Риме - это сплошная радость, даже не представляю, на сколько масштабной, глубокой и умной игрой будет новый TW. Разработчикам нужно памятник при жизни поставить, они двигаются вперёд по всем фронтам, в то время, когда многие другие девелоперы топчутся на месте, или вообще скатываются ниже плинтуса. Жду с нетерпением!

6

все и так готовы купить эту игру а разрабы делают ее еще лучше, БРАВО!

6

Великий и ужасный Рим, тебя ждут многие, в тебя хотят поиграть миллионы, тебя просто хотят)))) Уже охота взять на себя управление любой фракцией и начать творить историю =) Черт, если бы коллекционное издание было бы на русском и не в таком ограниченном тираже, не пожалел бы 4 штук ( да ради такой игры я готов потратиться). Еще 2.5 месяца ожиданий...

6

предвижу стратегию года ))) , политика мне и в шогун 2 нравилась хоть она там и была простая.

5

ЖЕСТЬ КАК ЖДУ РИМ 2 очень радует новость когда политика будет серьезно влиять это будет еще интереснее. один фиг сначало за Греков РИМ захвачу уж нравится мне греческая формация войска фаланги. Надеюсь цена будет пониже чем сейчас за цифру хотят, хотя Rome 2 Total War того стоит.

5

залипон на года 2 как минимум

5

Denis-Amkar согласен , кстати на счёт цены. В день когда он вышел на Steam он стоил около 1200р , сейчас уже 1000 . С чего бы это. Но куплю всё равно ))

3

а веть с ума сходить уже начинают по риму особенно те кто в захлёб играли в оригинальный рим действительно ажиотаж огромен.

3

Скорей бы поиграть в это. и так нет нормальных стратегий, одни конвейерные "шутеры"

3

С каждой новостью про Рим 2 у меня сердечко бьётся чаще, сил ждать уже нет. Вот только я немного сомневаюсь, что всё о чем рассказывают разрабы, они смогут выполнить. Даже по сравнению с Сёгуном это гигантский прыжок вперёд.

3

_Dark_Eldar_ +++ Игра года,потому что TOTAL WAR FOOREVEER!!1

3

то есть, политических ходов будет гораздо больше? Правильно, раньше эта часть была очень урезанной.

3

Супер. Жду с нетерпением, лучшей стратегической серии!!! Спасибо за новость, порадовала очень:-)

1

просто Рим бессмертен, yeap

1

Игра Года. Однозначно. Только ее и жду среди горы шлака под названиями Call of Duty Battlefield и другим мусором

1

В этом году,номинация игра года,будет трудно наверное выбрать.....столько классных игр выходит!!!

0

Если Креативы подсмотрят у Парадоксов пару дипломатических фишек, при этом оставят свой эпичный режим сражений, будет мичта.

0

Будет суперская игруха, жду с нетерпением

0

Ren0x Имелось ввиду набор коллекционки, там же 2 игры карточные типо нард с костями)

0

ну что то в итоге я не увидела политических событий как заинтриговали в начале, всем вар и вся политика, да так же и агенты вообще не о чем вообщем можно судить пролетный все так момент. И чу к чему фактом своих же генералов килить ну пусть и из других домов , так свои ж все заняты

0

ELRASTA Зачем для игр серии Total War русский язык?

-4