на главную
об игре
Transistor 20.05.2014

Великолепной Transistor исполняется 5 лет

Ровно 5 лет назад разработчики из Supergiant Games — авторы потрясающей Bastion— представили миру своё новое творерние — Transistor. В связи с этим событием авторы опубликовали поздравительное сообщение в Twitter.

Наша вторая игра, Transistor, была выпущена в этот день 5 лет назад. Спасибо всем, кто играл в неё и помнит до сих пор. Пожалуйста, поделитесь вашими любимыми воспоминаниями и творениями, вдохновлёнными ею.

Транзистор — это название говорящего меча, которым орудует главная героиня игры Ред. Незадолго до начала игры на неё было совершено покушение, и теперь при помощи этого меча она пытается отомстить обидчикам.

Игра была очень тепло встречена как геймерами, так и игровыми журналистами. Рецензент с Playground.ru поставил игре 8,5 баллов из 10. На агрегаторе Metacritic версия для ПК получила 83 из 100 от критиков и 8,4 балла из 10 от геймеров.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Игра зацепила ещё своим трейлером и музыкой. Настолько понравилась, что игру даже предзаказал и не пожалел.

7

Игрушка довольно интересная. Музыкальное оформление там вообще шикарное. Ее, кстати, не так давно раздавали много где бесплатно.

2

Новость конечно хорошая. Но я надеюсь что контракт с Епик не затуманит им голову и они будут продолжать делать качественные и интересные проекты, кончено большинство скажут что Pyre и Hades не самые лучшие их проекты, но лично я недоволен только тем что Hades была выпущена в Ерли аксес, хотя я и знаю что они закончат и отполируют игру.

2

уже 5 лет? фига, а кажется только год-два назад проходил. шикарная игрушка, просто шикарная. захапал себе в ЕГС, когда раздавали нахаляву, пусть будет

0

Одна из любимых игр! Саундтрек временами до сих пор слушаю.

0