на главную
об игре
Trigon: Space Story 28.04.2022

Состоялся анонс космического рогалика Trigon: Space Story

Разработчик Sernur.Tech и издатель игр Gameforge объединились для запуска межгалактической инди-игры Trigon: Space Story, новую игру в жанре roguelike, вдохновленную FTL.

Судя по трейлеру, Trigon: Space Story остается верной традиционным рогаликам, в которых каждый запуск — это совершенно новый опыт. Хотя корабль можно модернизировать в течение каждого запуска, судя по описанию разработчиков, экипированные звездные крейсеры, скорее всего, будут лишены лазеров, турелей и плазменных пушек в каждом последующем запуске, делая акцент на стратегическом геймплее, а не на последовательном повторении. Игра также включает четыре главы и четыре различных точки зрения от каждого вида, что означает, что игроки будут проходить сюжет разными способами.

Trigon: Space Story также делает акцент на принятии решений. Обнаружение поврежденного корабля с командой в опасности может привести к различным последствиям: капитан решит пойти благородным путем или ударить по команде, украв ее вещи. Хотя пока неясно, насколько сильно каждое решение повлияет на игру, элементы RPG являются уникальным поворотом в жанре roguelike. В связи с релизом в 2022 году поклонники смогут сесть в капитанское кресло в Trigon: Space Story уже совсем скоро, демоверсия игры доступна в Steam.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Визуально как будто продолжили Everspace 1, с ангаром из второй части, с механикой FTL и переходами Destiny.

1