на главную
об игре
True Crime: New York City 15.11.2005

Помощь с игрой

Короче, решил скачать и сыграть данную игру. Результат слегка разочаровывающий. Поэтому, обращаюсь к вам за помощью в настройке игры. Может у кого есть советы или какие-нибудь любительские патчи, заставляющие эту игру работать и настраиваться нормально. Распишу по пунктах что мне нужно.

1. Настройка управления. Его невозможно настроить ни в лаунчере, который открывается при запуске игры, ни в самой игре. Вкладки в лаунчере, где настройки управления типа: Walking, Driving и Menus не откликаются ни на что. Они тупо ничего не делают. Посему вопрос: есть ли способ изменить управление? Ибо, стандартное управление чертовски неудобное.

2. Оптимизация игры. В самих катсценах игра работает нормально, однако стоит начаться экшону, начинаются жуткие лаги. Ещё в прологе, где нужно притон разгромить, стоит выглянуть из-за угла, и тут же FPS падает до 15 - 5. Я даже залез на PCGamingWiki и скачал оттуда патч от ThirteenAG, который должен был помочь мне в этом деле, но настройка скорости игры, по сути, ничего не дала а только наоборот, сделала ещё хуже. Может я делаю что не так? Кто может помочь в настройке игры?

3. Исправление прозрачных текстур. Да, я, вроде как, их исправил фалом d3d8.dll, однако из-за этого упала оптимизация игры. Пробовал я также ставить совместимость с Windows XP SP3 и запуск от имени администратора, но опять же, в решении проблемы с оптимизацией, да и ещё чтобы не было прозрачных текстур, это мне не помогло. Так, может есть другой какой способ, позволяющий исправить эту проблему?

Скачивал репак из сайта Rutracker от Neogame. Устанавливал английскую версию игры, выбранную в ходе установки. Поскольку мы все прекрасно знаем, насколько зачастую бывает кривым перевод.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Добрый день.
1. Попробуй переназначить клавиши через Автокликер.
2. Отключи все фоновые программы (Браузер, антивирусы) не устанавливай файл d3d8.dll
3. Совместимость ставь Windows XP SP2, попробуй другой репак поставить и сравни. Есть ещё элегантный вариант как по мне, поиграй во что ни будь другое. (Советую: Crime Life: Gang Wars) забористая штука))

0

ПетроНепетро
Автокликер? Серьезно?? Не надо так шутить.
Из фоновых программ, которые много жрут, у меня ничего не запущено при запуске игры. И прежде чем играть во что-то, я отключаю всё, а уже потом играю.
Совместимость с Win XP SP2 пробовал. Не помогает. А про "поиграть во что-нибудь другое" пройденный вариант. Уже поиграл. Crime Life: Gang Wars та ещё забористая фигня. Её без пол литры не пройдёшь, уж точно.

1

DeathCold
Настройки в лаунчере в большинстве игр не работают с XP это я заметил по другой игре, раллийной гонке от создателей флетаута, в XP в лаунчере можно было настроить управление, хоть на клаве хоть на джое, но с висты в лаунчере ничего не настраивается, или не сохраняется, не помню, и играть можно только на клаве с настройкой по умолчанию, я для подобных игр ставил XP SP2 на другой раздел, она работает быстрей чем SP3, и места мало занимала.

0

vovangt4
Понятно. Значит, с этой игрой дохлый вариант. И я бы поставил XP на другой раздел, если у меня было бы достаточно памяти на жёстком диске. Жаль, что жёсткий на 1 терабайт накрылся. Вот там можно было бы поставить.

0

Вообще на сколько помню, игра отметилась ужасной оптимизацией и кривым управлением на клава/мыши

0

SamuraiIII2K77
Говорят что на XP игра отлично работала. Но выяснить у меня это не получится.

0

похоже у Вас видеокарта Радеон и пк очень слабый. тут только апгрейд пк поможет

-2

sergeu78
Для этой игры в самый раз.

0