на главную
об игре
Twisted Metal (2012) 14.02.2012

Дэвид Джаффе ненавидит инсайдеров, сливающих сюрпризы перед Е3

news-davidjaffe-1
news-davidjaffe-1

За последние несколько лет создатель серии Twisted Metal Дэвид Джаффе, обрел достаточно скандальную репутацию в игровой индустрии. На сегодняшний день человек, ответственный за создание первого God of War, не стесняется открыто выражать свои негативные эмоции и комментировать действия некоторых личностей.

Сегодня под прицел скандального Джаффе попали так называемые инсайдеры, не умеющие держать язык за зубами. Особенно это актуально перед Е3, когда в сети появляется масса правдивых, и не очень, слухов, подогревающих интерес геймеров к грядущей выставке.

Многие геймеры скептически относятся к таким слухам, и даже стараются их игнорировать, и правильно делают, ведь для того, чтобы сохранить сюрприз, разработчики работают не покладая рук. И Дэвид Джаффе просто ненавидит таких инсайдеров, сливающих различные анонсы. Об этом он поведал в своем твиттере:

“Всем этим “инсайдерам” с секретами Е3, не умеющими держать язык за зубами: вау, вы такие инсайдерные, что у вас даже есть какая-то инфа. Знаете что? Я нахожу ваши поступки высокомерными. Вы ведете себе как идиоты, разрушая секреты, над которыми многие работали месяцами, пытаясь уберечь своих фанов от преждевременного слива. Вы такие козлы.

Разработчики, в действительности создающие игры, никогда так не поступят. Мне блевать от вас хочется. Я понимаю, что фанаты хотят инфы. Я понимаю, почему сайты эту инфу постят. Я только не понимаю и презираю “инсайдеров”, которые этой инфой делятся”.

По большей части, Джаффе прав, как считаете? Ведь разработчики усердно работают, чтобы донести информацию максимально удобным и интересным способом, но многим инсайдерам просто необходимо внимание, поэтому они и делают то что делают.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Открою Девиду баааальшой секрет. Многие "инсайды" и прочая "откровения" сливаются специально, самими разработчиками или издателями. Ну вот такая маркетинговая стратегия у них. Интерес они так подогревают. А если получиться сделать обиженный вид, что "инсайд" специально выкрали злые хакеры, так это вообще отлично.

6

Да у тибя батискафф В большинстве случаев они городят откровенный бред.

5

Как же этот чувак прав.

5

Чукча в чуме Это одно дело.А другое когда долго готовят презентацию Е3 а о ней уже всё до выхода сливают тут разрабам и издателям никакой выгоды нет.Получается зря выступление готовят.Он об этом и говорит.

4

Фанатам тем лучше, чем скорее дойдет инфа (главное, чтобы от надежного источника, таких как Shinobi602). Им сюрпризы особо не нужны.

3

Скри Как неудавшийся разраб отвечу так - вот когда играбельные ХалфЛайф 2 или Дуум 3 что ли утекли в сеть до выхода, вот это инсайд и реальная пичалька. Все остальное чистый пиар призванный возбудить или усилить интерес к конкретной вещи или в данном случае стенду фирмы. Серьезно. Ничто так не подогревает интерес как маленький скандальчик и дозированные намеки. Я вообще думаю и мистер Д поскандалить и бровями грозно пошевелить решил именно с целью "чтоб про него не забывали.

2

Чукча в чуме А если ты не заметил, я не комментировал ситуацию с инсайдом. А лишь подставил под сомнения твою компетентность на фоне Дэвида Джаффе. Но ты как-то пропустил это мимо ушей. Видать задело, что ж бывает.

1

Сяхоу Дунь Всех опросил? Отчетик составил?

0

Чукча в чуме Хмм, значит ты собираешься, человеку который создал две культовые серии игр и занимается разработкой игр уже 20 лет, поведать секрет о том кто сливает инфу и почему, поведать о том как строится маркетинговая компания? Неплохо, неплохо. Ты уж извини, но он удавшийся разработчик, а ты как ты сам сказал неудавшийся. Он явно в этом вопросе компетентней и ему твои секреты в причинное место не впились. Да и про него никто не забывает. Он тихо мирно сидит себе и клепает "Drawn to Death".

0

BrutalVlad Ну и в игроделии, и в маркетинге я всяко покомпетентнее тебя. Хотя забавно что это тебя так расперло? Девид это ты что ли шифруешься?

0

BrutalVlad Чувак а я лишь поставил под сомнение ТВОЮ компетентность судить мою компетентность :) Но тебя все равно прет... Бывает! Хотя ситуация проста как копейка - ты думаешь так, а я думаю иначе, и в чем проблема то? Не любишь когда кто то думает иначе чем ты? Ну терпи, это называется демократия.

0

А еще меня раздражают бывшие разработчики всякого говна, которые чтобы напомнить о себе начинают высказывать свое мнение на которое большинству глубоко насрать.

-2

А ещё меня раздражают "бывшие разработчики", которые от обиды рассказывают почти всё об игре которая ещё не вышла, как случилось с тем же четвёртым фоллачем.

-3