на главную
об игре
Two Worlds 2 12.11.2010

Не пройденная местность

прошел игру,но тут по карте огромный остров где я не был,что там и чего квестов там небыло?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Список пещер, в которых нет заданий. В основном они почему-то находятся на обширной местности перед Баей
1) Убежище громов. Находится на самом первом островке, причём рядом с местом посадки, если идти не в сторону портала, а в другую, на побережье.
2) Тайник варна \ заброшенный подвал. 1 вход, 1 выход, что вход что выход зависит от того, с какой стороны идёшь. 1 расположен в конце одной из дорог, не пропустишь.
3) Нора. Находится рядом с одним из святилищ, по дороге, пропустить тоже сложно.
4) Безымянная пещера, так же, как в норе, там наиболее сильный в данной области противник - стражи. Расположена за средним перекрёстком, если смотреть на крайние справа дороги.
5) Гробница варна. Располагается у двух камней, 1 похож на извивающегося червя, лругой на якорь. Туда как бы указывает небольшой залив справа.
6) Разрушенная соляная шахта. На стоянке варнов, похожей на кольцо, не пропустишь.
7) Ещё одна безымянная пещера, у деревни, занятой варнами. Там справа как бы 3 больших камня, у среднего.
8) И ещё неотмеченная пещера, у большой каменной гряды, похожей на огонь, там пожарище, на одной линии с другой пещерой, где первый рунный камень, и большой скалой посерелине их.
9) Очередная неотмеченная на карте пещера, где пустая местность, похожая на след трёхпалого дракона, под большим пальцем, если смотреть на дорогу, почти вертикально вниз есть заброшенный дом у дороги.
10) Подозрительный котёл, на одной линии со стройкой. Под вторым большим камнем слева от дороги.
11) Прибрежное логово, где портал "бивак варнов", за святилищем, находящимся за дорогой. У небольшого камня.
12) Зловонная пещера. Посередине, между полуостровом слева и каменной стеной сверху горизонтально, на побережье.
13) Ещё одна неназванная, под полуостровом, на побережье снизу.
14) И сразу Ашос, а именно одна пещера под большой каменной стеной, отделяющей городскую местность от прочей, рядом с портом.
15) Одна пещера где-то над городом, это если всё же не брать в рассчёт квестовые. Вход на заброшенной стоянке, окружённой скалами, чуть правее и выше портала "предместья нового Ашоса", между ним и порталом "священные источники". Внутри пещеры портал, ведущий в основную часть.
16) И нельзя не упомянуть об одном небольшом подземелье в финальной местности, почти в начале пути. Всё.
По поводу уязвимостей у наиболее сильных противников, стражи уязвимы к дубинкам, огню и духовному урону. Скорпионы к магии воды, а также к духовному урону. Хвастуны уязвимы ко всему, кроме мечей, молний и яда. Остальные практически все в финале, и нормально побеждаются развитым героем.
Ещё не могу не упомянуть про побкрежье материка. Просто когда будет лодка и желание на ней плавать, осматривать его лучше с левого верхнего угла, там залив, справа которого полуостров в виде месяца, смотрящего на Альсорну. Там находится портал "лагерь скапулари". Между этой местностью и последней обитаемой сверху практически ничего нет долго, кроме стаи волков, которых можно пропустить.
А ещё замечание, в финале не будет доступа в подземелье, где орки, поэтому перед путешествием в Вакхмар надо завершить там все дела и забрать всё из сундука, если что-то хранили.
Там скапулари в основном, попадаются и другие противники. Мест, где можно углубиться внутрь, всего 2, причём там есть порталы. Заданий и подземелий нет вроде...

0