на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Для ПК-версии Uncharted Legacy of Thieves Collection вышел третий патч с поддержкой старых процессоров без AVX2

Разработчики из Naughty Dog и Iron Galaxy Studios сообщили о выходе 3-го патча для ПК-версии сборника Uncharted Legacy of Thieves Collection. Патч добавляет ​​поддержку старых процессоров без поддержки функции AVX2 и вносит различные улучшения и исправления ошибок. Версия игры тепреь значится как v1.3.20812.

  • ​​Добавлена поддержка старых процессоров без поддержки функции AVX2.
    • Если обнаружен более старый ЦП, игра переключится на резервный исполняемый файл, либо u4-l.exe, либо tll-l.exe (Примечание: этот метод позволяет пользователям с более новыми ЦП по-прежнему пользоваться поддержкой AVX2 без влияния на их производительность)
  • Улучшения мыши
    • Дополнительные исправления для предотвращения потери управления камерой для пользователей в оконном режиме.
    • Дополнительные исправления поведения камеры во время стрейфа.
    • Улучшена скорость камеры в фоторежиме при более высокой частоте кадров.
  • Улучшения стабильности
    • Исправлен сбой из-за выбора не удалять поврежденный файл сохранения.
    • Изменено уведомление о версии драйвера графического процессора, чтобы пользователи могли пропустить предупреждение без обновления.
    • Включен параметр командной строки для изменения каталога кеша шейдеров из расположения по умолчанию в C:\ProgramData
    • Обновлена ​​корректность размытия в движении при разрешении до 8k.
Комментарии: 130
Ваш комментарий

пример качественного отношения к игрокам

40

Господи, ну наконец-то, это чудо свершилось с патчем для старых процессоров.

16

Я вообще удивлен, что эта игра нагло не требует SSD )))

4

Ну "Horizon" на жестком как-то очень плохо работала.

1

У меня тоже плохо работала, хотя в компе одни SSD. Оказалось, что игре прерывисто и резко нужна мощность процессора. А он из-за энергосбережения сбрасывал частоту до 800MHz в простое. Выставил в энергосбережении "Минимальное состояние процессора" на 100%, и игра прекрасно заработала.

2

Отличная новость я с тобой остаюсь ещё чёрт знает на сколько..!Легендарный дед 2600к(С)

Агась)

12

А чего, современные разработчики совсем ушлые и не догадываются с самого начала, что у кучи людей может не быть процов с поддержкой новых инструкций и сразу с сделать возможность переключения?

Куча игр подобной фигней страдает, новости постоянно об этом.

11

Ну да, щас они будут думать о тех ,кто сидит на процах 10-15-ти летней давности)

-2

такое бывает, когда это прямой порт с консолей, там и avx2 avx512 даже могут быть, криворукость никто не отменял, далеко за примером то ходить не надо, Dying Light 2, после релиза убрали полностью avx патчем, и о чудо, все работает прекрасно, как же так то, кто то как обычно забыл что то где то убрать, как раз avx очень хорошо применяется в эмуляторах, держу в курсе, пускай они там про производительность не звездят. Для игр AVX инструкции не обязательны, главное что бы нужные SSE были.

7

большая часть старых процессоров остаточно слаба для игор и может их хорошо тянуть только с разгоном. те процессоры которые топовые малочисленны. а всякие зеоны не для игор ваще. может быть их можно встретить в графических станциях но не игровых пека обычно.

-6

"зеоны не для игр"

Кто это влил Вам в уши? Зионы это теже самые i3-5-7, только, как правило, без видеоядер. Нынче это обозначается суффиксом F в конце имени проца.

Единственное, почему эти процы не для игр - цена. Зион на актуальный сокет обычно стоит от 150 000 рубликов. Ибо зионы это самые отборные кристаллы. Тот факт, что зионы на 775 до сих пор работают - тому подтверждение.

5

где-то там вроде как еще работает мой коре дуо 6600 или чета такое и кор квад 9650 тоже. только мат платы им меняй. у них я так понимаю первую очередь фишка это использование реестровой сервачной памяти в больших количествах и конкретно зеон на 775 сокете на другом сокете и его туда поставили кустари или хитрые китайцы. единственное что совместимо это вроде как лга 2011й всякие и может быть лга1366. касательно отборности зеоны вроде как иногда медленней по частотам аналогичных камней и у них немного разные цели поэтому они скорей всего не упадут от переедания в бенчмарках на стабильность.тк что причина по которой они появились в пека это вторичный рынок на котором они почему то дешевы и совместимы гражданскими сокетами или их репликами.

-1

а мне тут один дятел доказывал, что разрабы не будут этого делать, что все нищеброды и прочее.

7

Ура друзья! Мы дождались! Всем приятной игры!

6

Видимо всё так плохо с продажами на ПК раз решили убрать обязательность AVX2. Последние впрочем больше для векторных вычислений той же физики например подходит эффективно. Если бы требовало SSE 4.2 тогда бы еще было понятно но требовать AVX и тем более AVX2 странно. Да и если вспомнить что входит в состав и когда оригиналы появились и что они были исключительно для PS. Говоря проще пока не особо катит попытка на ПК спихнуть пускай и ремастеры игр которым уже много лет.

4

ну наконец то, дождались!!!!!!

3

Ну вот, хоть кто то над играми

2

Дошёл до 13 главы на беспатчевой версии. Пока всё гуд, вылетов нет, фризов нет. Главгерой прыгает и бегает, как надо. Фпс скачет от 80 до 130 в зависимости от локации. Настройки на максе, DLSS on. Железо: 5600х и 3060.

2

Xeon x3440 3.8гц 4 ядра 8 потоков. 16 озу. 1660 6gb вообще не запускается . Драйвера последние, обнова тоже .даже ошибки не выдаёт . Тоже самое было и до патча

2

у этого зиона да-же первого AVX нету , крч не запустится игра

2

I7 2600K прекрасно справился с игрой. Что и следовало доказать.

2

Рад за челов с старыми процами , смогут заценить. А вот я от игры большего ожидал,говорили -шедевр многие. В игре есть супер эпичные моменты , история неплохая ,но однотипные пострелушки задолбали, и ещё в игре столько паркура что просто жуть , в ларках по сравнению с анчартедом 4 ым его нету.Вообщем прошёл по большей части с удовольствием , но перепроходить точно не буду.

1

да я тоже ждал большего от эксклюзивов соньки. пока из тех что вышли на пк только гадофвор зацепил - прошел три раза подряд с повышением сложности и новой игрой + а такое со мной крайне редко. хорайзен и байкеры когда впервые запускаешь кайфуешь от проработки мира и графона но совсем скоро однообразный геймплей приедается да и мир оказывается пустым. человек паук пока еще не много играл - ну прикольно первые 5 минут на паутине прыгать по небоскребам... от анчартэд тоже по началу кайфуешь но через пару пострелушек и лазаний по скалам закрадывается мысль что вполне можно было и на ютубе пройти)) короче у меня на пк остается только кратос и ждет вторую часть))

2

Согласен на на счёт экзов и гадофвор , только её начал перепроходить из всех. Прошёл на среднем ,легковато по итогу показалось , пробовал на боге войны - сгорел малость , бросил . Сейчас просто на сложном прохожу , самое то помойму. Паук вначале заинтересовал , но геймплей однообразый , хватило на 2 часа.

0

Прошел я анчартед, от знаменитой серии ждал куда большего, честно говоря.

В принципе, если б в игре вообще не было геймплея и вся она была бы одной сплошной каттсценой - было бы лучше))

Временами, игра доставляла удовольствие, когда появлялись новые механики типа джипа или пещеры с мумиями - но паркур и перестрелки очень сильно надоели. Dlc я не стал проходить потому что от геймплея меня просто тошнило уже)

1

Теперь осталось оптимизон подождать ))))

1

А у кого первого avx нет работает?

1

Без avx она и не должна работать.И смысл играть с таким старым процем в новые игры вообще не вижу ибо тормоза будут дикие.

0

Ну, если за 60фпс не гнаться с прочими 4К форматами, то вполне можно играть. Мой старый комп на базе Core2Quad, сын на нем сейчас DL2 проходит, полет нормальный.

0

Пока вроде не было фикса AVX как таковых. Стало быть, пока что - нет.

0

От лица сообщества Боярей - одобряю!

1

У меня проц i5 2500K в разгоне на 4400 не грузится при игре выше 50 процентов.

Это что бы вы понимали.

Как тут некоторые пишут что меняйте старые процы. Вот видяха в 100% грузится.

Да и вообще пока я не видел загрузку своего проца на полную, кроме как в Баттлефилде 1. Но там карта, 100 игроков и прочее.
А так выкрутил я все на средне-высокие, включил FSR и играю спокойно в 60 ФПС. Игра все равно качественно сделанная история под зрелищное кинцо. С мышью что бы не парится, включил автоприцеливание. Все равно стрельба такая себе в ней.

Я бы не сказал, что игра полноценно прям игра. Это скорее как сериал, пройти пару глав вечером между делом, что бы развлечься вполне хорошо. Но геймплейно она ближе к интерактивному кино, а не к комп.игре, как РДР2 допустим.

1

вылеты при загрузке исправили?

0

уже есть патч отдельно....

0

на 2011 сокете е5 2689 больше 70 фпс на ультрах (может и больше у меня лок стоит по герцовке) ну и где нужен ваш AVX 2??а умники скажите нам)))))

0

Сказки не рассказывай 70 фпс у него когда в потолок смотришь?

4

игра 2016 года по сути, тут не чем особо кичиться и удивляться.

-2

Сказки тут только ты рассказываешь лохам)))))))

-1
Комментарий удален
Спасибо вам дорогие разработчики, спасибо что сделали патч, я так долго ждал
0

Вау, красавцы! Эпоху эмперий 4 так качал, лицуха нихера не работает, так как нет официальной поддержки старых инструкций, а на пиратке все летает на максимальных настройках, так как там есть фикс

0

А где пиратку взять последней версии? На всех торрентах только первая непропатченая лежит

1

Майкрософт бы так не смог!

0

Бред полнейший, лучше бы поддержку старых видеокарт добавили, если меньше 4 видео памяти игру не запустить

0

Что бред полнейший? У меня до сих пор санди бридж)) и 3060ти, я такой далеко не один. ай7 2600 ещё повоюет)

2

Если ещё память на 2400 к нему то вполне нормально поиграть можно.Кстати если есть возможность поиграть в этот uncharted узнать бы как без avx2 идёт...

0

Раньше продажи оттягивали долгим взломом , сейчас якобы патчик ждите , а у кого железо топ и так купят лицуху, genius

0

В смысле старых, я ток 3 месяца назад до них апгрейдился

0

ты еще купи тазик 80 года и спроси "всмысле старых я ток 3 месяца назад купил" гг :D

-1

Где скачать последний патч можно?

0

если куплена, сам скачается
на pyтpeкере уже обновили

0

Как ее купить то, в связи с последними событиями

0

HELP !!! КАК ИЗМЕНИТЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ КЭША ШЕЙДЕРОВ ??? помогите как это сделать !!!

бо не хватает места на системном диске

0

HELP !!! КАК ИЗМЕНИТЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ КЭША ШЕЙДЕРОВ ??? помогите как это сделать !!!

бо не хватает места на системном диске

0

Ну и как она играется без avx2, поделитесь у кого есть игра и процы без этой поддержки.

0

Очень хорошо играется. Оптимизация огонь правда фпс скачет в катсценах под 100, а в игре 60-70. Правда пишут, если проц не имел вообще AVX, то не запустить, но это хз.

0

на 2011 сокете на е5 2689 играеться отлично ....местами фпс на рынке и где много людей лично у меня проседал до 45 но это лишь кратковременно на доли секунды...а так в основном 60- 80 фпс (зависит от видеокарты и настроек может и больше фпс будет)

0

У разрабов бы спросить зачем они его сначала добавили а после поднятого шума убрали.Если он ровным счётом ничего не даёт и вполне нормально играется без этой инструкции. Я думаю после выхода atomic heart тоже эту тему подымут, где этот самый avx2 в требованиях.

0

По поводу atomic heart сложно что то сказать, если они хотят продаж, то отменят это требование, ну а если это маркетинг интеловский тогда да. С технической точки зрения его добавлять смысла нет.

0

ещё бы патч для старых версий виндовозов добавили и вообще класс!

P.S. я сейчас про тех, кто не хочет или не может по тем или иным причинам обновить свой windows до 1903 или выше.

0

Пожалуйста вопрос к специалистам - как перенести кэш шейдеров на другой диск я не совсем понял по их способу(Включен параметр командной строки для изменения каталога кеша шейдеров из расположения по умолчанию в C:\ProgramData) точные действия опишите кто знает

-1

Пользователи, которые предпочитают хранить кэш шейдеров в другом месте, а не в расположении по умолчанию на установочном диске Windows, могут использовать аргументы командной строки, чтобы задать корневой каталог для хранения шейдеров. При запуске через ярлык или напрямую через Steam/Epic используйте следующий аргумент: psolibrariesroot "путь".

"Путь" — это абсолютный путь, содержащий букву диска, и должен быть полным путем к предпочтительному каталогу хранилища.

Пример: psolibrariesroot "D:\Games\Cache\"

Обратите внимание, что использование кавычек критично для путей, содержащих пробелы.

-2

а сам патч где можно взять?!

0

Завтра должен выйти,это только объявили что он появился

0

пни когда выйдет и ссылку скинь где скачать пж

0

а без авх2 производиьельность лучше или наоборот?

-1
позволяет пользователям с более новыми ЦП по-прежнему пользоваться поддержкой AVX2 без влияния на их производительность

Так AVX2 и не влияет на производительность, конченные... Ладно эти хоть пофиксили AVX2, молодцы, в отличие от наших клоунов с atomic heart.

-1

Ещё как влияет. Компиляция шейдопов при помощи авх2 гораздо быстрее идёт, как и векторные вычисления.

А так патч дельный. Для владельцев старья отдельная версия, на которой производительность будет ниже, но всех прочих это не затронет

-5

Погугли для чего нужен авх и не неси больше чепухи. Да, можно и без него, но с ним быстрее и стабильнее.

-6

что ты несешь? avx почти не отличается от avx2, как он мать твою "ускорит" загрузку по сравнению с avx, если действует по одному принципу

4

Прошёл обе части за 4 дня. Игра понравилась. Неплохая графика, сюжет. Есть и перестрелки и паркур и головоломки. Оптимизация на высоте, в отличие от киберпанк.

-1

Ну, хрен с трамвайной ручкой не стоит путать. КП2077 - самая технологичная игра, до сих пор. Да и одно то, что она идёт на какой-нибудь 1050 2016 года - это чудеса оптимизации. Анчартеду технологии киберпанка и не снились.

0

ИГРА Офигительная))))))оптимизация хорошая ....беру свои слова обратно что игра соснольное кинцо))))Игра огонь и лучше чем ЧеловекПаук для меня это уж точно.....я просто был злой на игру из за AVX 2))))))))но теперь игра просто огонь и шедевр))))Пойду зайду на Метакритик и исправлю свою оценку на 10)))

-1

Там нет оптимизации так глючит что проходить не возможно лодка воздух взлетает (((((

0

точно так-же как и с avx2, она не влияет на производительность.

4

Влияет очевидно, допустим 3770к в том же Dying Light 2 с трудом выдаёт 55 фпс, мой 5960х выдаёт 140+

0

Причём тут avx2, ты для начала сравни характеристики обоих процессоров. Это всё равно, что сказать Феррари быстро ездит, потому что у неё диски на 16.

8

топовый 5960 сравнить с помойным 3770, да вы батенька гений

-1

он уже далеко не топ, ему 8 лет в обед, хотя пока ещё 95% игрух тащит неплохо

2

Наныли...

С другой стороны - если этот AVX2 особо-то игре и не нужен, то хорошо, что вырезали.

-4

ну и наxрена я потратил 130 K на апгрейд?

-10

Для Майлза Дизморалеса и Каллисто Протокол, очевидно же.

-1

В Дбд в 8К гамать будешь!

-2

не смеши, это даже играми назвать сложно

-3

Простите, господин Dwarf Fortress-enjoyer, я не признал вас в гриме.

-1

Кек, -единственное, во что стоит поиграть за эти месяца

-играми назвать сложно

АЛОЛ

0