на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Пока The Last of Us на ПК получает обновления, игроки Uncharted приходят в бешенство из-за отсутствия фиксов

В последнее время PlayStation отметилась весьма посредственными релизами своих игр на ПК, которые страдают от примерно одинаковых технических проблем. Самыми проблемными портами стали Uncharted: Legacy of Thieves Collection и The Last of Us: Part 1 за разработку которых отвечала студия Iron Galaxy. И пока последняя игра регулярно получает патчи внушительных объемов, кажется, о приключениях Натана Дрейка и Хлои Фрейзер все забыли, кроме самих игроков. Геймеры на форумах и в социальных сетях выражают возмущение из-за отсутствия необходимых исправлений для Uncharted: Legacy of Thieves Collection.

На игровом форуме ResetEra пользователь под ником Shinobido Heart создал новое обсуждение, которое посвятил техническому состоянию ПК-версии Uncharted: Legacy of Thieves Collection. Как отметил автор темы, на релизе проект страдал от частых заиканий, просадок производительности и других ошибок, которые встречаются даже сейчас после всех патчей. Информацию от пользователя подтвердили другие игроки.

По их словам, в сравнении с релизной версии сейчас Uncharted работает лучше, но основанные проблемы остались. На средней и даже мощной конфигурации железа можно часто встретить сильные заикания во время переходов в локациях и другие неприятные проблемы с FPS. Также многие геймеры жалуются на ужасное управление с клавиатуры и мыши, которое просят исправить с первого дня выходы игры на ПК. Таких жалоб встречается достаточно много, однако похоже Iron Galaxy не собирается выпускать больше никаких обновлений для Uncharted: Legacy of Thieves Collection. В отличие от той же The Last of Us: Part 1, игра имеет положительный рейтинг отзывов в Steam. У Uncharted 89% положительных обзоров, против 53% у The Last of Us.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Если следующую игру отдадут Iron Galaxy, а не Nixxes Software, то очередная игра обречена на провал, Iron Galaxy испортят очередную игру 100%.

15

Nixxex же тоже грешили, Mankind Divided на релизе плохо была оптимизирована.

2

Ну да было дело, но всё же порт паука был норм, меньше проблем по сравнению The Last of Us или того же Uncharted 4, Nixxes Software хотя бы какой то опыт имеют, по сравнению Iron Galaxy у которых порт Batman: Arkham Knight тот ещё ужас был.

1

В смысле, разве там не починили всё? У меня последний патч стоит, gtx 1660ti tuf gaming 6gb работает на высоких настройках стабильно 60фпс

14

Чёт помню как только она вышла на моей gtx 1080 на минималках кадров 45 было. Чуть ли не в тот день и приобрёл rtx 3070.

-1

подтверждаю 1660супер , на релизе прошел на высоких без проблем !

1

Прошёл игру, вообще никаких проблем не обнаружил

10

Какие-то бездари с майнерами возмущаются. У меня больше вопросов по ИИ и стрельбе отвратительной.

4

а игроки анчартед не приходят в бешенство от отсутствия предыдущих трёх частей? или им норм хавать огрызок сюжета?

2

Поддерживаю, тоже хотелось бы и предыдущие части Анчартеда на ПК. А так пришлось на ютубе смотреть прохождение трех частей. Так как нету плойки у меня.

2

В 4-й части отдельный сюжетсо своей предысторией, новым злодеем и т.д. если что. То есть если ты не играл 1,2,3 тебе будет понятно всё что происходит. Я бы даже сказал, что в игре слишком много болтовни, а перестрелок мало. Портировать смысла нет, игры слишком старые уже, можно сказать ретро уже, не отобъётся стоимость порта.

1

как могут быть игры старые, если там буквально 1в1 четвертая часть? тока графоний хуже.
нет там отдельного сюжета, если ты играл внимательно, это заключительная часть всей истории жизни героев.
там есть тока обсёр с из воздуха появившимся братиком.

-3

Глобальный сюжет есть сквозной, но локально это отдельная история со своим сюжетом. Всё понятно что к чему.

0

Согласен , это как смотреть Индиану Джонс , можно с любой серий , разницы почти нет , это всегда полноценная история где есть начало и конец !

0

Срубили с лохобанов капустки и ушли в закат. Даже рад, что все эти клоуны свалили с рынка, скачал, понял что хлам, снес и забыл

1

И кстати я проблем не увидел в производительности. Играл на Radeon Rx 6650 Xt и фпс в трехзначных числах был. Всё на максимуме, правда на стандартом монике асус в Full HD

1

Ребята, не знаю, что у вас там с фиксами и багами на лицензии, я скачав пиратку, прошел на геймпаде без тормозов и лагов и фиксиков там всяких и доволен как слон:) Может задумайтесь, в чем проблема?

1

проблема в Gutsz, который запостил какую-то свою версию происходящего ради банусов)

1

100фпс в 4к на ультра без фризов, чего ещё желать то?

1

Подремонтировать не помешало бы, но на 1080 на ультрах проходил по 2 раза, все летает и на много лучше работает чем "Один из нас"

0

У кого то на «мощных» системах фпс фиговый? 100+ кадров выдает на ультрах… без просадок

0

Боже Uncharted уже давно все прошли и забыли, о чем речь вообще? и к стати, игра вполне себе крутая и играбельная.

0

Ну для коллекции очень даже ничего. Как скажем коллекция Ларочки.

0

хз начал играть в унч4 уже после всех патчей, никаких проблем не наблюдается

0

Если вижу новость, для которой Ресетера - игровой авторитет, то ставлю минус.

0

Пока оценка высокая в стиме вряд ли что нибудь станут исправлять, с The Last of Us: Part 1 разрабы по шапки всяко у получили, по этому активно пытаться всё исправить.

0

Сейчас в принципе ни одну игру до конца не чинят, только основные проблемы решают, но я не сказал бы что Uncharted прям осталась сломанной. Игра конечно при долгой сессии или в особо динамичных сценах может кушать vram больше чем нужно (у меня она так даже 2 или 3 раза вылетала). Но это крайне минорные проблемы в сравнение с Last of Us, или даже с тем же нект ген ведьмаком, которого полноценно не могут починить почти полгода (а последний патч был 2 месяца назад).

0

На пс5 все отлично, 2к с vrr 120 кадров.

0

еще утром заметил этот пост-копипасту со смартфона, но не смог откомментить. о каких проблемах говорит автор оригинального текста, а Gutsz? где ссылка на источник? у этой игры как не странно не было никаких проблем на релизе и на относительно народном железе 2060/2060s/3060 игра не испытывала каких-то проблем. да просто даже посмотреть новости в месяц выхода этой игры на этом сайте никто не возмущался особо. как и сейчас мои слова подтверждают комментарии выше где тоже недоумевают от твоей писанины) и сравнивать с плохим портом Last of Us Part 1 уж точно его не стоит.

p,s. вот у меня вопрос к администрации PG вы не хотите добавить в правила пункт о том, что копирующий или адаптирующий с иностранных ресурсов текст копипастер обязуется их публиковать с проверенных источников и он несет прямую ответственность за то что публикует? если это дезинформация или не соответствующая действительности инфа, то автор получал бы какое-то наказание например вычет бонусов или запрет на их получение в течение какого-то времени

0

Просто у издателя такие приоритеты.

0

Эм, там ещё на старте все ок было. Никаких проблем не было.

-2