на главную
об игре
Uncharted: The Lost Legacy 22.08.2017

Оценки Uncharted: The Lost Legacy: "Uncharted может быть шедевром и без Дрейка"

Студия Naughty Dog отдыхает перед началом активной разработки The Last of Us II, поэтому Sony позволила ей пропустить выставку Gamescom 2017. Впрочем, и в дни проведения немецкого мероприятия калифорнийская студия напомнила о своём существовании. 22 августа состоялся релиз Uncharted: The Lost Legacy — самостоятельного дополнения к Uncharted 4: A Thief’s End, посвящённого Хлое Фрейзер (Chloe Frazer) и Надин Росс (Nadine Ross). Критики оценили его высоко: на основании 67 рецензий рейтинг на Metacritic составил 85 баллов из 100 возможных.

«Uncharted: The Lost Legacy взяла лучшее от Uncharted и предложила новых главных героев, благодаря чему привнесла свежую нотку в приключенческую серию», — написал сотрудник Arcade Sushi Люк Браун (Luke Brown) — один из четырёх критиков, поставивших дополнению максимальный балл. По его словам, диалоги остались такими же «острыми и живыми», а актрисы Клаудия Блэк (Claudia Black) и Лора Бейли (Laura Bailey) отлично справились с ролями Хлои и Надин. Рецензент Trusted Reviews Стюарт Эндрюс (Stuart Andrews) не ожидал, что героини окажутся настолько «приятными» в главных ролях и что формула Uncharted «работает» по сей день, и признался, что «наслаждался каждой минутой игры».

«Ещё один шедевр от Naughty Dog и доказательство того, что великолепное приключение можно сделать ещё лучше даже без Нейтана Дрейка (Nathan Drake), — отметил журналист God is a Geek Крис Уайт (Chris White). — Стоит заметить, что прохождение занимает около семи часов, но его можно продлить, если искать сокровища и секреты. Впрочем, я бы хотел, чтобы оно не заканчивалось ещё дольше: мне кажется, Надин можно было раскрыть более полно. Надеюсь, [Naughty Dog] не перестанет делать Uncharted, пока я жив, потому что я обожаю эту серию». Уайт также отметил «превосходное» управление и «совершенное» визуальное исполнение.

Недостатков у дополнения обнаружилось не слишком много, и в основном претензии сводятся к консервативности геймплея. Журналист Game Informer Эндрю Райнер (Andrew Reiner) считает, что механика Uncharted уже стала «избитой», но разработчикам удалось компенсировать это нововведениями вроде головоломок, «впечатляющих сильнее, чем фирменные сцены со взрывами».Несмотря на недостаток новизны, критик отметил, что Uncharted: The Lost Legacy «запросто могла бы стать Uncharted 5».Сотрудник Guardian Джордан Эрика Уэббер (Jordan Erica Webber) назвала единственной по-настоящему новой особенностью дополнения главных героинь. По её словам, следить за развитием отношений девушек очень увлекательно — намного интереснее, чем за основным сюжетом.

По мнению сотрудника TheSixthAxis Джима Харгривса (Jim Hargreaves), повествование местами «не слишком ровное», хоть и дополнение получилось «эпичнее некуда» и не привязаться к Хлои и Надин «просто невозможно». Рецензенту Stevivor Стиву Райту (Steve Wright) не понравился центральный антагонист, которого он назвал «незапоминающимся, как и большинство врагов в Uncharted». Журналист GamesRadar+ Сэм Лавридж (Sam Loveridge) посетовала на то, что зрелищные экшен-сцены будто скопированы из других частей серии. В рецензии Gamer.nl говорится, что дополнение «не оставляет долгоиграющих впечатлений», M3 отметил недоработанность механики, позволяющей свободно исследовать мир, Digitally Downloaded назвал дополнение «бессмысленным», поскольку оно «не заставляет думать», а Gamer.no пожаловался на «шаблонность» практически каждого аспекта игры.

  • We Got This Covered — 10/10;
  • God is a Geek — 10/10;
  • Trusted Reviews — 10/10;
  • Arcade Sushi — 10/10;
  • GameSpot — 9/10;
  • Destructoid — 9/10;
  • Game Informer — 9/10;
  • TheSixthAxis — 9/10;
  • Eurogamer Italy — 9/10;
  • IGN Italia — 9/10;
  • Hardcore Gamer — 9/10;
  • Forbes — 9/10;
  • PlayStation LifeStyle — 9/10;
  • Stevivor — 8,5/10;
  • Meristation — 8,5/10;
  • EGM — 8,5/10;
  • Polygon — 8,5/10;
  • GamesBeat — 8,3/10;
  • Metro — 8/10;
  • Vandal — 8/10;
  • Guardian — 8/10;
  • GamesRadar+ — 8/10;
  • IGN — 7,5/10;
  • Videogamer — 7/10;
  • Gamer.nl — 7/10;
  • M3 — 7/10;
  • Digitally Downloaded — 7/10;
  • Gamer.no — 7/10.

Ниже можно посмотреть первые 15 минут дополнения, записанные порталом IGN.

В российской секции PlayStation Store Uncharted: The Lost Legacy предлагается за 2 499 руб. (не стоит забывать, что основная игра для дополнения не нужна).

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Консольный Хейтер у пк игроков хватило ума купить 8 мил копий пбгу... Я бы не особо кичился пк игроками в данном случае =) И да, возможно упоротые пк адепты (акцент на упоротые, я знаю среди вас есть адекваты) не видят геймплея в анче, потому что не привыкли что геймплей и кастцена выглядят на одном уровне по анимации и картинке, и ждут когда же появятся угловатые модели, деревянная анимация и куча услвонстей, типа хп бара и проч.

8

VenomTRat потому что не привыкли что геймплей и кастцена выглядят на одном уровне по анимации и картинке,

Скажи ещё,что на скринах одно и то же лицо) No more drugs... Хотелось бы более подробной инфы.Ларку Дрейком в юбке не я сам назвал,и даже не ПеКари.На PG целая спорная ветка была

1

[Денис Александрович] 1. Это все катсцены, просто выше это cgi, а ниже это ингейм 2. На скринах все хорошо, а вот во время игры... 3. На скринах очень сильно видна разница в модельках, в анче, к примеру, все рендерится на движке, CGI нет от слова совсем.

VenomTRat написал: потому что не привыкли что геймплей и кастцена выглядят на одном уровне по анимации и картинке, и ждут когда же появятся угловатые модели, деревянная анимация и куча услвонстей
Просто сравни, особенно мимику и анимации
2

[Денис Александрович]

VenomTRat написал: стрельба и управления персонажем ощущаются совершенно по разному

какую только дичь не придумают, лишь бы оправдать анчик

1

Бомбардировщик какую только дичь не придумают, лишь бы оправдать анчик Так и на видео отличия в мелочах.И сравнение ближнего боя вообще не понятно,к чему.Ларка по сути своей не должна долбить кулаками,как Дарэк

0

[Денис Александрович] там сравнивают какую то херь, причем в ларе крофт волосы сделаны отлично а у дрейка пластмасса, и вообще в анчартеде графика люто сосёт у ларки

-1

Dok Rolf Хлою в этой части наоборот сделали брутальнее, во 2 и 3й она и впрямь была этакой секси знакомой Дрейка. Вторая героиня вообще качковая мужебаба, которая била морду Дрейку не раз, даже напару с братом.

6

Оценки Uncharted: The Lost Legacy: "Uncharted может быть шедевром и без Дрейка" да он может быть шедевром и без графона, и без геймплея и без Дрейка. Достаточно того что это эксклюзив плейстейшон от наути дог.

4

Бомбардировщик Он как раз таки и шедевр из-за графона, геймплея и истории. Эксклюзивность ничего тут не дает

4

VenomTRat

VenomTRat написал: Он как раз таки и шедевр из-за графона, геймплея

слишком толсто

3

VenomTRat графон... где? чет не увидел.

0
Бомбардировщик написал: да он может быть шедевром и без графона, и без геймплея и без Дрейка

Да зачем вообще на PS4 игры? Консоль сама по себе шедевр и эксклюзив. На ней в принципе не обязательно во что-то играть. Главное купить

4

А великому 10 из 10 не сильно зашло))

3

история про 2-х страшных баб?

3

Секси Хлое Фрейзер - залог успеха)

2

Не верю, что без Стрэли и Дракманна они могли выдать игру уровня четвертого Анча. Хотя по оценкам видно, что немного слабее получилось творение. Короче, на распродаже брать.

2

че даже упоротый логвинов дал 7.5, оно и правильно мало того, что игра пропагандирует феминизм и лезбиянство так еще она полностью вторична нету вообще ни чего нового вдумайтесь финал игры - поезд со второй части

2

assyy nuar это не игра а ДЛС...

1

VenomTRat ДЛС в виде кинца ,а не игры !

1

-zotik- не только он стоп гейм проходняк дало

2

assyy nuar игра ни капли не хуже 4-ки, тем более по дешевке(бесплатно) дают. как по мне 9 твёрдая, но чёт мимика хлои как-то стрёмно показана

0

О чем тут спорить, анчартед и графонием и анимацией и интерактивностью люто ссыт ларке на лицо. в последней TR только вода хороша и дефолтная модель Крофт.

2

Ethan1996 Воистину. Сразу видно, что говорю с умным человеком, который умеет писать контр-аргументы, а не пытается обсирать, увидев аватарку с GTA 5.

1

Это пустышка, а не игра. Все части Uncharted не давали скучать своими разнообразными локациями. Здесь же она одна, причем кривая. Худшая покупка на моей памяти, не считая Gran Turismo 5 Prologue

1

оценки уже похожи на бред , игара ни чем не примечательна !

1

А приятно наблюдать как бомбит у тех кто не в состоянии сыграть что в это DLC, что в оригинальный U4. Да и другие игры недоступные для ПК. Из вас же так и прёт зависть, ребят. Даже выделять конкретно никого не буду. Сами всё знаете.

1

baracus11 Чувство не справедливости,а не зависть , по настоящему хорошим играм дают меньше баллов ,чем этому кинцу !

1

baracus11 Ещё больше мне нравятся оценки таких типов. Бомбардировщик, к примеру. Ни одной части не играл, но твёрдо знает, что там нет геймплея, графона и Дрейка.... Экстрасенс прям.

5

No more drugs... Он хотя бы не притворяется что хейтит консоль =) Kochu Например? ПС. Вач Догс 10 баллов. Ну-ну... Вы прям ценитель.

-2

Бомбардировщик Канеш, такое в каждой игре есть)))

1

No more drugs... от этого лазанья тошнило еще в ларе крофт 2013

-2

Бомбардировщик А как тебя может тошнить от этого лазанья, если ты не в одну часть не играл? Ты опять начинаешь "не читал, но осуждаю"....Или на ютубчик фапаешь, как всегда?

2

Аномел Суна Где же были чемоданы в случае Order 1881 или No mans sky?

5

Diablonos А вот фиг знает. Только стоит помнить, что не NMS, не Order 1886 главными франшизами для Сони не являются. А вот Анчартед - серия, которая уже успешно продает Плойки на протяжении 10 лет. Так что все оценки ниже баллов семи Сони по идее не очень выгодны. А еще в той же NMS на момент релиза не хватало уж очень многих обещанных фунций, которых чемоданами уж явно не скрыть.

0

От чего отказываются хм.

0
[Денис Александрович] написал: Так это....снова твои слова:геймплей-то двукнопочный)).

ты прав, бегаеть по уровню, использовать высоту, ближний бой, убивать врагов, перелетая на веревке между укрытиями, отстреливаться лепую и подавлять огнем на бегу что бы сменить позицию это все тоже самое что сидеть за укрытием и перестеливаться с болванчиками из других укрытий, которые не будут тебя обходить, не будут менять крытие, потому что не умеют. Вообще никакой разницы)

[Денис Александрович] написал: А что,есть разница между колдой и батлой на геймпаде?

Есть и огромная. В Титанах персонаж очень быстрый, юркий, почти невесомый, оружие такое же. Отдача минимальна, большая куность, можешь в полете вести прицельный огонь. Размер оружия не замедляет игрока. В колде, оружие ведет и ощущается почти как в титанах, а вот персонаж уже сильно тяжеее. Бегает и прыгает слабее, по стене бежит меньше. В батле персонаж легче чем в колде, но тяжелее чем в титанах. Легче и тяжелее, это скорость с которой персонаж бегает, насколько быстро откликается на команды. Что б было понятно о чем я. Оружие уже в разы тяжелее чем в предыдущих двух играх. Отдача в разы сильнее, прицельный огонь вести сложнее. Выпустить очередь в цель на расстоянии 100 метров из автомата почти нереально ( в батле и титнах легко). Оружие больше ощущается как настоящее, в колде и титанах больше на пластиковое похоже. В вульфе у оружия вообще нет веса. Скорость прицеливания/перемещения никак не зависит от того что в руках у игрока.Из-за этого не игра не понравилась, я люблю когда оружие чувствуется, а там ни отдаи, ни веса. Просто 2 текстурки в руках, но зато можно с двух стволов шмалять, это да. НО самое классное ощущение оружия это в хейло или дестини. В дестини я вообще играл только из-за шутерной механики, просто нравилось стрелять там, очень приятно. И как ведет себя ствол, и как ведут себя враги от попаданий, и как оружие звучит... Я играл на клавомыш и понимаю, что этого всего там нет, к сожалению... Так что трудно понть о чем я

0

No more drugs... ты не ответил на вопрос - лазанье по скалам в анче и ларке сильно отличается? где лучше?

-1

Бомбардировщик Да я не заморачивался....Вариант "одинаково прикольно" тебя устроит?

0

No more drugs... так я сказал что мне лазанье надоело еще в ларе крофт а ты начал втирать что я не играл в анчартед, будто там (в анчартеде) лазанье по скалам какое то наикрутейшее и я много потерял и начал далее втирать дичь а в итоге вышло что одинаково и я правильно сделал что не стал играть в дрейкфейс!

-1

Бомбардировщик Едрить у тебя логика))) да тебе вообще с видео играми надо завязывать. Они же одинаковые все.....

0

No more drugs... не все, есть много игр с уникальными механиками. Если брать ЙОБА кинцо то да, одинаковое все. лака с анчем почти копии

-1

Бомбардировщик Разные игры, ну что ты в самом деле? В ларке есть крафт и прокачка и псевдо открытый мир.

2

У этого творения и ценник в 2200,как у полноценный игры

-1

No more drugs... В чём отличие Ларки от Анча?Ларку называли Дрейком в юбке

-1

[Денис Александрович] Бомбардировщик Ну как бэ разные сюжетные линии, разные герои, разная подача, экшн и замесы.... Не? Вам это ни о чем не говорит? А хотя....кому я это говорю. У вас же логика - я поиграл в Ларку и понял, что Анч гавно))) Давайте, пишите есчё.

1

No more drugs... Орлиное зрение у огбеих?Или только у Ларки?Охота за сокровищами и там,и там.Не? То есть,если играть на геймпаде в Ларку и Анча,то по ощущениям абсолютно разные игры?

1

[Денис Александрович] Я выше тебе все написал...

1

[Денис Александрович] стрельба и управления персонажем ощущаются совершенно по разному

3

No more drugs...

No more drugs... написал:А хотя....кому я это говорю. У вас же логика - я поиграл в Ларку и понял, что Анч гавно)))

А у тебя такая логика : Поиграл в майнкрафт, понял что он говно. Но вот КОПАТЕЛЬ ОНЛАЙН то наверняка не говно, шедевр наверное.

0

Просто копипаста от других людей, чтобы заработать ещё немного бабла

-2