на главную
об игре
Unreal Tournament 3 19.11.2007

Марк Рейн защищает UT3 и Crysis

Продажи Crysis и Unreal Tournament 3 во время официального запуска для PC на территории США, как вы помните, были просто гомерически смешными. Для таких крупнобюждетных проектов не достигнуть даже отметки в 100,000 проданных копий за первые две недели после релиза сродни семейному позору, после которого непременно следует харакири и записка в духе «Я сделал все, что мог». Однако ничего подобного не произошло ни с Crytek, ни с Epic Games. Парадокс? Нет. Скорее всего, просто медленный старт. По крайней мере, на днях талисман Epic Games Марк Рейн (Mark Rein) поведал журналистам о том, что в настоящий момент UT 3 продается весьма неплохо.
«Удивительно, как люди могут, посмотрев на двухнедельные продажи проектов на территории одного государства, приходить к заключению, что эти игры – плохие. Я не думаю, что UT3 и Crysis сделаны так уж плохо» - заметил Марк. «Crysis имел бюджет раза в три–четыре превосходящий бюджет третьей части UT, поэтому для детища Crytek продажи должны быть еще выше. Да, возможно UT 3 и не самая быстро продаваемая игра в семействе Unreal Tournament, но сейчас она очень неплохо продается и мы, без сомнений, продолжим поддерживать такие темпы продаж, предлагая потребителям все новые и новые идеи».
Марк, безусловно, мы тебе верим. Вот только вопрос – почему ни пресс-служба Epic Games, ни Crytek еще не сообщила о достижении миллионной отметки проданных копий? Вот теперь парадокс.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

У меня лицензии Crysis и Unreal Tournament 3 и мне глубоко на#рать чего сколько продали.

1

а я из сетевых шутеров играю в кантру, тупо по тому что играй я хоть 10 минут, хоть 2 часа, всё равно понравится, в анрыл - это длительная баталия, если со времён 2003/2004 ничего не изменилось

0

думаю, что продажи маленькие потому что требования у игр большие, а все хотят играть с плохой графикой, я специально комп из-за кризиса апгрэйдил

0

game47 Если хочешь что бы на РС были качественные порты и еще хотяб один нормальный эксклюзив молись на продажи этих игр как на икону, если ситуация не измениться, РС рынок канет в пучину дерьма на очень долго.

0

gamer23 Хм да продажи этих игр вполне на нормальном уровне. Но в принципе я с тобой даже соглашусь, если продажи не понравятся компании сделавшей эти игры, то тогда может быть плохо.

0

HARRIER294 Хорошщие? это провал? ТЫ наверное не понимаешь что в игровой индустрии нету преджпочтения платформам, обсолютно все решают деньги, и делая Crysis для консолей ЕА бы скорее всего преодалела миллион копий тока так, для сравнение взгляни на тот же COD 4, он разлетелся почти 4мя миллионами, но так и не дотянул ни до одного на РС. ТАк что если в ближайшее время не случиться, еще парочка таких провалов чуда о рс гейминге можно будет говорить как о прошедшем явлении.

0

К сожалению и Сrysis и UT не оправдали возложеных надежд, по мне так крайсис просто провал, мне "таймшивт" больше понравился, а анрил стал чересчур мрачным какимто, прям игра для гота-поиграй и застрелись в дипресии.

0

gamer23 МЫ ВСЕ УМРЕМ!!! А вобще если хочешь чтобы твою игру покупали - делай раз. Готику4 делай два. ТЕС5 делай. 3 Baldur's Gate 3 делай. 4 порт с чевонить мегапопулярного трешового и попсового. делай пять. МЕГАТРУ РПГ, или на крайняк Ведьмак-принц-персии (эта тож порT_T) Вывод!? С"гать я хотел на КРАЙЗИС вместе с УТ3. РПГ 4 the win!!!!!!!!!!!!!!!!!! А успех кантры наверное не повторим.. как и диаблы2

0

так ведь все тут в пиратку играли, игры разошлись огромным тиражом, тока бесплатным

0

Yokii жжошь аццким пламенем :) Софтклаб совсем о***л продавать игру за 1000 рублей.

0

А может быть потому, что игра - гугно :) ?

0

Seatroll да да . А то что бюджет у игры огромный АБСОЛЮТНО не значит, что игра рульная и будет продаваться. кстати софтклаб даже хелгейт гребаный и тот по 750 продает ОМГ

0

Вармаг твой коментарий не в хвост не в гриву,а Готика три дерьмо и многие еще не один раз подумают перед тем как покупать четвертую,а критек,надеюсь ПК геймеров не забудет,а то прийдется забыть про добротные шутеры и довольствоваться консольным де...мом,т.к. Хало станет эталоном шутеров(господи спаси и сохрани).

0

у нас стоит 1700 рублей.(170 лт)

0

Anddruxa хаха) подумают многие, а купят ВСЕ. Это Готика и часто так бывает, что разрабы возвращаются к традиции делать хорошие игры после неудачи. Ну это Г4, а что по поводу других игр? тоже не согласен? Да их тираж превысит Крайзис + УТ + еще 20-30 таких же фуфловых игр. Или ты думаешь что РПГ не рулит и Фалаут 3 не купят пицот милионоф гамеров?

0

Вармаг +1 На ПК рулит РПГ, экшн РПГ и всякое любое РПГ. А простой шутер это уже пережиток, для ПК это приметив. Пусть он сдохнет на ПК и процветает на консолях я не против, плакать не буду:)

0

Да со ты говориш,я чета после десяти минут знакомства с Готикой-3 удалил её к чертям собачьим,гадость редчайщая,а Фал-3 это будет обливион в постапокалиптическом мире и не более,а шутеры с каждым годом не ахти я за этот год тока Кризис и еще пару стрелялок прошел и все,а все остальное типа СоД-4 и Геор оф Вар-гавно прямолинейное,типа беги только в одном направлении стреляй только в определенное пространство.

0

На ПК рулит РПГ, экшн РПГ и всякое любое РПГ. А простой шутер это уже пережиток, для ПК это приметив. +1 Когда нас перестанут кормить бенчмарками, бюджет которых в 3-4 раза больше других бенчмарков (бюджет у девелоперов что-то типа пиписьки, да? больше померяться-то нечем...), а внутри что те, что те пустышки, тогда наступит счастье... бывают конечно исключения, но очень редко. я чета после десяти минут знакомства с Готикой-3 удалил её к чертям собачьим,гадость редчайщая Готика 3 сильно уступает предедущим частям, но имхо отнюдь не редчайшая гадость, если привыкнуть вполне играбельно.

0

Хорошие игры для ПК некогда не прекратят быть как класс сейчас проста игры в основном кросплатформеные, а всё потому, что они лучше всего продаются, это и КоД4 и НФСПС и т.д. а всё потому, выпускать игры для одной платформы это мувитон, так как их трудней продать и раскручевать, тем не менее иногда игры выходят на одной платформе, это для ПК ярким примером стал Крайзис, естествено если сравнивать продажи с кросплатформеными пректами то продажи его меньше, тем не менее если взять только ПК то он не уступает а даже превосходит и КоД4 и многие другие кросплатформы! Так что если менеджеры Крайтек хоть чуть, чуть при создании бюджета учитывали тот факт, что игра чисто для ПК будет продаваться меньше,чем кросплатформа, а мне кажется они профи просчитали такой очевидный факт, они и не переживают по поводу чуть меньших продаж Крайзиса, тем более по постепеному переходу ПК на новые видеокарты, Крайзис как самую прогресивную игру меньше покупать не перестанут, и они будет оставаться в чатах лидеров продаж на ПК. А соответствено время от времени нас будут радовать графическими-техническими революциями в том числе и от Крайтек =)))

0

ULT_DOOMer, gamer23 +1 Anddruxa Клиника

0

Миха Скорость, активижн хотя бы подзаработали на своём код4, а для проекта вроде кразиса с его бюджетом в десятки миллионов долларов, рекламной компанией в ещё один десяток - такие продажи полный провал.

0

UT 3 - Only and Forever!! Потрясающая сетевая игрулина! Купил лицензию UT 3 и м-м... не совсем Crysis'a. Специально для Crysis'a и UT 3 подгонял компьютер :-) Найдите себе работу, купите новые компутеры (можно же и в кредит то), да и наслаждайтесь играми! Хочу сразу заметить, что ругают как Crysis, так и UT 3 только те, у кого они идут, прямо скажем, фигово.

0

Хочу сразу заметить, что ругают как Crysis, так и UT 3 только те, у кого они идут, прямо скажем, фигово. Мой комп в профайле. Ничего особенного я в крайзисе не нашел, обычная однодневка (хотя вру, за 2 дня прошел...), при первом прохождении временами бывает более-менее интересно, но в основном скука смертная. Но ут3 по инету мб действительно неплох, если разыграться (сам по инету играл лишь пару дней).

0

chris_2k7 +1 Обида их гложет за то что красивейшие по графике и весьма неплохие по геймплею игры тормозят, вот и хают. Кризис, хоть ее фаном не был и не являюсь, одна из немногих игр, пройдя которую, мне захотелось пройти снова. А сверхпродаваемый мультиплатформенный КОД 4 - это царь на один раз. ИМХО. Что касается консолей, о многом говорит то, что на них великий и ужасный Халф-Лайф продавался весьма и весьма умеренно, а однообразный (за исключением хорошо реализованного транспорта и забавных противников) кал, именуемый Хало - разлетелся миллионными тиражами.

0

Обида их гложет за то что красивейшие по графике и весьма неплохие по геймплею игры тормозят, вот и хают. Покажи мне комп, который реально собрать на планете Земля простому смертному, и на котором крайзис будет летать. У меня на средне-высоких бегает нормально, и мне этого более чем хватает, я привык прыгать от радости, если игра на минималках хотя бы более-менее гладко идет (новый комп купил не так уж давно). И я боюсь представить конфу, на котором крайзис на вери хай полетит, если ему трех 8800 ультра на 30 фпс только хватает. И тем не менее, крайзис меня порадовал лишь в паре моментов, а в остальном это, имхо, самый обычный что ни на есть линейный одно/двухдневный шутер класса псевдобенчмарк, просто рельсы в нем пошире, и из-за этого возникает ощущение свободы.

0

chris_2k7 & LeLoup Глупцы :) Помню на 256 МБ и отстойной системе в 2005 году проходил Vampire:tMBL на 10-15 фпс ВСЮ игру! А вывод отсюда, конечно, даже тормоза не испортят хорошую игру, ведь потом (сейчас) можно ее пройти без лага с 4ГБ озу 800мгц :D лично для меня так вышло. Но вот крайзис на средних потянул ~36-50 FPS и я не нашел в игре ничего, что могло задержать внимание дольше двух-трех часов геймплэя Т_Т Хочу БГ3 или Dragon Ages

0

мне вот интересно сколько копий Крайзиса продано сейчас если только на сайте http://www.gamespot.com/best-of/platformawards/index.html?page=8 за неё как за игру ПК года проголосовало более 28.000 не за супер продаваемый КоД4 а имено за Крайзис. Хотя ИМХО они обе очень хороши...

0

только массовые сетевые войны покажут стоит игра чего нибудь или нет, а то что её можно пройти за день ещё ничего не значит, а что касается COD 4 -так это вообще бутор

0

ПК вообще повезло, что M$ от нех делать подалась в консольный бизнес, не будь ее Сони покупала бы эксклюзивность за копейки...а так достаточно много мультиплатформенных проектов.

0

Сколько сарказма в одной новости... Для большинства игроков, как я заметил, Крайзис - хладный труп. Может тогда вы перестанете по нему прыгать ?

0

ну скажем так, если проголосовало 28000, то 45% это скачаная с торента, потом 25% взяли у друзей, ну и все остальные купили

0

falluot не выдумывай=)))ты не знаешь,кто скачал,кто купил,а может все наоборот,многие купили,а скачали единицы и то только Русские=))))

0

Бя...я знаю игру Unreal ищё с первой части))Да мне хочется чтоб вышло новая часть))

0