на главную
об игре
Until Dawn 25.08.2015

У Until Dawn будет сюжетное ответвление

На мероприятии Paris Games Week 2015 компания Sony представила сюжетное ответвление хоррора Until Dawn, которое разрабатывается эксклюзивно для системы виртуальной реальности PlayStation VR.

За проект, который получил название Until Dawn: Rush of Blood, отвечает студия Supermassive Games. «Когда мы впервые начали работать над Rush of Blood, мы находились в процессе разработки оригинальной Until Dawn, но уже тогда были уверены, что создаваемый нами мир и герои идеально подходят для использования в смежных жанрах, — заявил исполнительный продюсер проекта Саймон Харрис (Simon Harris). — Как только мы создали полноценную игровую механику для системы виртуальной реальности, мы смогли легко объединить её с путешествием по знакомым локациям леса Blackwood Pines, которое пользователь видит с новой ужасающей перспективы».

Разработчики обещают использовать пугающие возможности виртуальной реальности по полной программе. Игроков ждёт аркадный хоррор-аттракцион с элементами шутера — жанр, который знаком многим под названием «рельсовый шутер». Это означает, что наш герой перемещается по заранее проложенному разработчиками маршруту, а от нас зависят лишь разовые изменения направления движения и стрельба.

Оригинальный хоррор Until Dawn, вышедший 26 августа на PS4, является смесью ужастика и интерактивного повествования с элементами выживания. История крутится вокруг восьми подростков, решивших переночевать в уединённом доме где-то на высокой горе и отдать дань памяти своему погибшему другу. Как водится в этом жанре, они слишком поздно узнали, что стали объектами охоты таинственного серийного убийцы.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

А без этих очков в него типа нельзя будет играть? Или что?

1

Этот блог полностью противоречит этому блогу http://www.playground.ru/blogs/until_dawn/avtory_poka_chto_ne_rabotayut_nad_dlc-167037/

1

Если там будут скримеры, то вообщем, ну это... у кого нибудь сердце откажет, не ну а что? Это не шутки.

-1