на главную
об игре
V Rising 17.05.2022

V Rising очень хорошо стартовала в Steam

Возможно вы помните каким успехом пользовалась игра Valheim. Игра на выживание предлагала игрокам исследовать красиво нарисованный ландшафт, но именно интуитивно понятная механика строительства привела эту инди-игру к успеху, собрав такие цифры на которые шведский разработчик даже не рассчитывал. Сейчас на пороге прорыва может оказаться еще одна инди-игра, также разработанная шведской компанией.

Это V Rising, новая игра, которая стремительно взлетает вверх по чартам Steam. Она во многом похожа на Valheim. В ней есть продвижение по карьерной лестнице, бои с боссами, основанные на навыках, режимы PvE и PvP, и игрокам предстоит выживать в открытом мире. Основные отличия заключаются в перспективе, так как V Rising - это игра сверху вниз, и она чем-то похожа на Diablo, и, конечно, в ней вы играете за вампира, а не за викинга.

Разработанная Stunlock Studios игра появилась в раннем доступе только вчера, но она уже набирает обороты. На момент написания поста она имеет более 2 300 пользовательских отзывов на Steam, причем 80 процентов из них оценивают ее положительно. И в данный момент в неё играет больше 60ти тысяч человек. Поскольку это игра на выживание, она может стать популярной и среди стримеров на Twitch, что еще больше поднимет игру и сделает ее прорывной для Stunlock Studios.

"Проснитесь ослабленным вампиром после многовекового сна. Охотьтесь за кровью, чтобы восстановить свои силы, прячась от палящего солнца, чтобы выжить. Отстройте свой замок и превратите людей в своих верных слуг в стремлении поднять вампирскую империю", — говорится в официальном описании игры на Steam.

"Станешь ли ты следующим Дракулой?" - хороший слоган для V Rising. Пока неясно, сможет ли игра от Stunlock Studios поддержать этот ранний импульс и повторить успех, которым пользовалась Valheim. Но первые признаки выглядят хорошо, хотя некоторые поступки разработчиков их не красят, например до релиза игры на странице игры было указано что в игре будет русский перевод, но после выхода поддержка русского языка пропала. Но как бы то ни было цена довольно хорошая.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Кто то пока любительский выложил https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2809663229

8

Жаль нет русского языка :( Придется довольствоваться тем что есть.

3

Мне тут писали под новым аватаром, что грех не знать английский идеально в 2022. С играми тоже так часто пишут

-5

В коментах писали что русский язык был, но его выпилили на релизе, может вернут ещё...

0

Глупо, я хочу наслаждаться игрой, а не использовать свой английский язык выше среднего, для дешифровки сказанного и написанного.

3

если ты думаешь что у тебя англ выше среднего, то у меня для тебя плохие новости, господин дешифратор.

-2

Ну, игры, для которых нужно хорошо знать английский, можно пересчитать по пальцам, уверен, что эта к ним не относится. Также я уверен, что наши геймеры в состоянии запомнить перевод жалкой сотни слов, которые им и так необходимы в жизни. Грамматики и произношения от нас никто не требует, а выхватить из стены текста знакомые слова и угадать, чего ж от нас хотят, не так трудно, как кажется.

-9

Да дело не в этом, а а обычном удобстве. И уважительном отношении к игрокам. Тип русский был, но мы поняли что русскоговорящие это зло и выпилили локализацию. Мне нравиться данная игра, но сугубо из-за наплеватьельского отношения и навязывания своего (лично для меня) не нужного политического мнения покупать я её не стану.

4