на главную
об игре
Valkyria Chronicles 31.10.2008

Каким вы видите VC4?

Я удивлён тому факту, что о лучшей игре на PS3 на PG практически нет никаких тем. Это очень обидно, так как говорит о том, что мало кто играл в VC и из-за этого эта замечательная игра не получила достойного сиквела, только жалкие потуги на PSP.
Мне бы, например, очень бы хотелось увидеть продолжение истории Велкина и Алисы. Также было бы приятно снова увидеть Роузи, Ларго и Заку. Не верится мне что со смертью Максимильяна эта война так быстро свернулась. Да, я знаю, что "сиквелы" на PSP рассказывают о гражданской войне в Галии, но мне бы хотелось услышать что произошло в Империи, ведь, наверняка всего, на престол пришел другой император, готовый мстить за своего предшественника или наоборот, ведущий со своими врагами мирные переговоры.
Такая вселенная- это отличный фундамент для фантазирования. Здесь можно развязать любой конфликт и сделать его эпичным.
Главное- чтоб Sega ничего не меняла в графике, она и так в плане стилистики идеальна. Можно б было подтянуть искусственный интеллект, ввести мультиплеер и совместимость с PS Vita и я готов заплатить за такую игру и 100$. Sony, видимо, не понимают какой бриллиант есть у них в библиотеке, так как всё что угодно получает на их консоли полноценные сиквелы, кроме VC, даже сраный Resistance получил аж два больших сиквела.
Так что бы Вам хотелось увидеть в новой части VC на PS3 (или на PS4)?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Старых героев плюс драму плюс большие карты плюс огромное количество апгрейдов, интересные трофеи,разнообразные тактики и схемы боя,элементы стратегии,улучшенную физику и графику... Перечислять можно до бесконечности,но мне кажется,что выход 4 части если и возможен,то наверняка только на 4ПС, потому что сейчас SEGA не в лучшем финансовом положении.

0

Alex04444
Главное чтобы Sony не прекратили финансировать франчайз.

0

>Мне бы, например, очень бы хотелось увидеть продолжение истории Велкина и Алисы.

Этого мы точно не увидим. У них уже есть дети, свой собственный бизнес, вдобавок они даже в боевых действиях VC2 участия не принимали, так что нет, об этом можно забыть.

>Не верится мне что со смертью Максимильяна эта война так быстро свернулась

Эээ, ты играл во вторую часть? Война действительно закончилась. Империя капитулировала, жизнь вновь забила ключом в Европе.

>наверняка всего, на престол пришел другой император

Во второй части VC Империя представлена в виде государства, борющегося за мир во всем мире. Врагами и подстрекателями как раз выставлены члены Европейской коалиции.

> Sony, видимо, не понимают какой бриллиант есть у них в библиотеке, так как всё что угодно получает на их консоли полноценные сиквелы

Это самое, Sony вообще не имеет никакого отношения к VC – права на франчайз целиком и полностью принадлежат Sega.

> Так что бы Вам хотелось увидеть в новой части VC на PS3 (или на PS4)?

Тот же самый графический движок и пошаговую систему боя. Больше ничего.

0

>Эээ, ты играл во вторую часть?

К сожалению нет, так как нету PSP, а толкового эмулятора так и не нашел.

>Sony вообще не имеет никакого отношения к VC

Но тем не менее этот франчайз экслюзивен на консолях Sony, нет?

0

>Но тем не менее этот франчайз экслюзивен на консолях Sony, нет?

Он эксклюзивен только потому, что Sega не видит смысла портировать его на другие платформы. Серия даже на PS-консолях продается отнюдь не миллионным тиражами.

0

>Серия даже на PS-консолях продается отнюдь не миллионным тиражами.

Почему "даже"? PS3 не такая массовая как тот же XBOX360. Не пойму почему бы франчайз чувствовал себя плохо на других консолях.

0

Гибсон
Продажи плойки и бокса отличаются незначительно. Если бы не отставание плойки на один год от бокса по дате релиза, она могла бы иметь большие продажи.
СЕГА выбрала плойку по понятным причинам: тактическая жрпг с анимешным стилем. Основной рынок - Япония. В Японии плойка намного более актуальна. Майки пытались "завоевать" японский рынок, прикупили несколько эксклюзивных жрпг (некоторые - временно), но потом забили.

На псп перешли из-за небольшой популярности продукта.

0