на главную
об игре
Vane 15.01.2019

Версия Vane для ПК появится в продаже 23 июля

Vane, который впервые вышел для PlayStation 4 в начале 2019 года, будет запущен для ПК 23 июля. Он появится в Steam за $19.99, объявил разработчик Friend & Foe. Саундтрек к игре будет продаваться на Steam и Bandcamp за $6.99.

Vane для PlayStation 4 появился в продаже в январе этого года и был положительно оценен такими магазинами, как Eurogamer, Frieze, VG247 и The Verge за впечатляющее художественное направление, темы эволюции человека и вызывающий воспоминания синти-саундтрек.

Игра, отправляющая героев в исследовательское путешествие по разрушенной пустыне, – результат четырехлетней совместной работы Tokyo-based expat studio Friend & Foe Games. В качестве героя – мальчика Кайла, игроки смогут превращаться в большого ворона, разгадывать тайны Земли и исследовать необычные ландшафты. Виртуальный мир реагирует на действия персонажа, меняется, эволюционирует и превращается во что-то совершенно другое. Суровость неизведанных земель подчеркивает специфический синтезаторный саундтрек.

Версия игры для ПК включает в себя все обновления и исправления, добавленные в игру на PlayStation 4.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Поглядим, последнее время инди-игры реально выручают. А то сейчас среди так называемых "AAA" проектов редко что то стоящие выходит. А вот тот же Inside реально порадовал.Как глоток свежего воздуха!

23

Just-Nick пг ей 3 поставили)

11

Just-Nick Угу, глоток свежего воздуха :) на метакритике этот глоток имеет рейт 49, для сравнения - Андромеда 71-76, Гимн 54-65, а упомянутый тобою Инсайд 91

9

...по разрушенной пустыне!?!? ЭТО ПУСТЫНЯ!!! КАКОЙ ДЕБИЛ ПИСАЛ ЭТОТ ТЕКСТ? может быть "по разрушенному городу, занесённому со временем песком" или "забытой в песках то, что было столицей""? как-то так, но не этот перл "РАЗРУШЕННАЯ ПУСТЫНЯ"... надо добавить в список "недосмысла" :) Туда занесем "разбомбленное море", "порванное небо" и прочие дебилизмы...

9

я так понимаю игра жуткий понос раз её так быстро решили портирновать на пк чтобы увеличить продажи...

3
Отметим, что игра создана выходцами из Team Ico.

эти "выходцы" и двух лет не проработали над Гардианом, на низших вспомогательных технических должностях, и вообще Team ICO никогда формально не существовала, так условно называли часть сотрудников Japan Studio, которых на время разработки возглавлял господин Уэда

-3
Отметим, что игра создана выходцами из Team Ico.

А, ну теперь понятно, почему игра такое дерьмо. Эти никогда за всю жизнь своей студии не сделали нормальной игры. Какая-то одна непонятная артхаусная хрень, что ICO, что SotC, что TLG.

-5

Your Hair is Beautiful *непонятная для недоразвитых, будем откровенны... основная концепция TLoU взята прямиком из непонятной артхаусной хрени ICO, со слов Дракманна и Стрейли.. вот такие дела.

0