на главную
об игре
Velvet Assassin 28.04.2009

Velvet Assassin уже в России

Компания «Новый Диск» сообщила о поступлении в продажу stealth-экшена под названием Velvet Assassin от Replay Studios. Игра поступила на полки магазинов в «джевеле» и подарочном издании, в которое вошли DVD с игрой, DVD с графической новеллой Питера Чанга (Peter Chung), полное руководство пользователя на русском языке и двухсторонний плакат.
Сюжет основан на реальных событиях и истории женщины по имени Виолетта Сзабо. Во время Второй мировой войны после гибели мужа она была завербована британской разведкой и для выполнения боевого задания заброшена на территорию оккупированной Франции, но была раскрыта и схвачена фашистами. Ее расстреляли в 1945-ом году в Кенигсберге, совсем немного не дожив до победы. Агент британской разведки Виолетта стала настоящим героем Франции – посмертно.
В Velvet Assassin игроку предстоит оказаться в шкуре тайного агента, когда ни с автоматом наперевес побегать не получится, ни здания штурмовать. Незаметно и аккуратно, оставаясь всегда в тени, убрать помеху и продолжить выполнение задания – вот задача «рыцаря плаща и кинжала». В игре главная героиня использует более пяти десятков способов бесшумного убийства, различное оружие и особые способности, такие как замедление времени, быстрое перемещение и тайное наблюдение за врагом. Необычная нуарная визуализация позволит игроку погрузиться в воспоминания Виолетты и пережить самые волнующие моменты ее личной войны с частями вермахта и СС. Игра позволит в совершенстве освоить навыки владения ножом, искусство тайного перемещения и тихого убийства солдат и офицеров вермахта. Разнообразные задания – от проникновения в охраняемую тюрьму до минирования складов – дадут широкие возможности для применения полученных навыков и умений.
В скором же времени ждите на страницах PlayGround.ru рецензию и видеообзор, о появлении которых мы еще обязательно сообщим.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Хм, она вроде как давно уже в России по крайней мере на торрентах)) Играть интересно, не шедевр конечно, но все таки))

0

Уже купил. Мне понравилось.

0

Норм. игра. Тока вот в продажу уже как с 30-ого поступила (в Союзе как минимум!). Наполнение в бокс-упаковке кста прикольное.

0

ахахахаха я ее еще неделю назад скачал))))

0

обычная игра на 1 раз, даж качать не буду. ничем не отличается от таких же экшенов..

0

ооо мля ее таки захватили и наверно отрахали фаши но ниче серавно какнить поигаю

0

Ее расстреляли в 1945-ом году в Кенигсберге, совсем немного не дожив до победы. Отвратное использование деепричастного оборота.. Кто расстрелял, не дожив? Нацисты чтоль?

0

Игра лажа лучше в хитмана еше раз поиграть чем в нее, 3 балаа из 10

0

да емае уже играю пора уже апзор писать

0

Да уж точно, играют уже неделю наверное уже как... Ну игра конечно довольно посредственная. Графика довольно достойная, но вот по геймплею совершенно далека от таких хитов как Хитман или Сплинтер селл..

0

Nemesis-555 "Ну игра конечно довольно посредственная. Графика довольно достойная, но вот по геймплею совершенно далека от таких хитов как Хитман или Сплинтер селл.." Это игра не далека. Это представитель классического жанра stealh-action вернее сказать то каким этот жанр был в самом начале в первых концепциях скажем так. P.S.: Я имею ввиду в плане gameplay.

0

скачал давно уже играл - не понравилось, у нас в россии даже нахаляву в авно не играют :)

0

Игрушка скучновато что да то да но атмосфера там очень хороша разработчики говорили что на создание именно такого цветового стиля ( миссии на закате выглядят потрясно ) их подтолкнули фильмы Тарковского. ( СТАЛКЕР ) P.S.: Я смотрел этот фильм в самом деле режиссёр очень интересно проработал стилистику, советую посмотреть.

0

Довольно занятная игра,далеко не шедевр,но однозначно неплохая игра.Уже упомянутая палитра цветов,своеобразные фасткилы фашиков.Чем-то напоминает Смерть Шпионам.Да и персонаж-девушка в stealth-игре была до этого только в хиленьком Stolen.

0

неделю назад скачал поиграл - игра гавно полное! единственно телка более менее прикольная и на ее попку пару миссий пялишься , но сама игра,повторюсь, полное гавно! на 5ой миссии удалил

0

Согласен с DzubeiSan, игра - классический стеллс, прошел всю. Вообщем, за исключением некоторых багов и недочетов, игра хорошая, по крайней мере, видно, что разработчики старались) Даю ей восьмерочку)

0

"Да и персонаж-девушка в stealth-игре была до этого только в хиленьком Stolen." Ну а как же No one lives forever 1,2?? Там ведь тоже шпионская тема, хотя там можно было порой взять автомат и палить направо и налево))

0

уже давно видел на торрент-трекерах

0

DarkAgent,там стелс в основном в первой части,и то не такой.А во второй только в Индии нечто вроде.И то заканчивается через 10 минут геймплея :) А японскую деревню я пробегал с арбалетом наперевес :D Да и вообще, N.O.L.F. - это чистой воды стёб :) Одна сумочка/гранатомёт и котёнок-бомба чего стоят :D.

0

эта виолета уже как недели две в россии...и тем более на торрентах))

0

А ведь игра реально одна из самых жестоких. Трупы детей, висельники... жуть. Сама героиня кромсает всех, особенно в последней миссии, по 10 ударов ножом в грудь... Не знаю что сделали разрабы, чтоб цензура это не увидела, но респект им! Ужасы войны показали отлично! Единственный минус - переводчица. Там столько эмоций в рассказах героини, а эта дура тупо читает текст!

0

Немезис,не забудь ещё про частое использование морфия.Разрабам вроде бы грозились изначально игре присвоить рейтинг AO,но,видать,смирились.Вообще,все эти ESRB и PEGI страдают ерундой-вон Condemned 2 ничего не сказали за разрывание собакам пастей и прочие прелести битв ).

0

Xander1993 "...вон Condemned 2 ничего не сказали за разрывание собакам пастей и прочие прелести битв ). По суди сам там же не человеку пасть рвут. Но в целом не поспоришь "детектор" жестокости в игрушке зашкаливает.

0