на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Assassin's Creed Odyssey: Как игроки делают наши открытые миры лучше

Игровой директор Assassin's Creed Odyssey Скотт Филлипс рассказывает закулисные истории о том, как команда разработчиков создавала игру с учетом обратной связи игроков, агентств и расширения возможностей. Узнайте, как открытый мир «Одиссеи» был создан для челенджа и веселья, и как работа команды над предыдущими играми Assassin's Creed гарантирует, что каждый их выбор относится с уважнием к вашему потраченому времени. 

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Открытый мир может быть большим, но при этом пустым Так что не важно количество километров на карте, а качество

7
как команда разработчиков создавала игру с учетом обратной связи игроков

Обратная связь это когда игроки помоями поливают недоделанный кусок параши а разработчики продолжают клепать неоптимизированный,забагованный калл из игры в игру?

7

Все игры Ubisoft ,как минимум последние 3 года-это унылые песочницы,где мы сами себя должны развлекать!Дали масштабный открытый мир,передвижение по которому лишь время тянет,без-сюжетные унылые недо-РПГ игры!В топку такое!

5

Драгонус Пардон так смысл песочниц в том что игрок и должен сам себя развлекать а не линейно его должны тащить за руку.FC5 и показывает что игрок волен добраться своей цели разными путями зачищать каждый регион когда захочет и с какими напарниками

14

Camper88 Высосанный из пальца аргумент,в пользу разработчиков!Лично я ничего весёлого и интересного не вижу в FC5,поиграл 1 или 2 и удалил,благо что пиратка,ибо тратить на такое "УГ" деньги не особо хочется.АС Одиссея ещё норм,но тупая система уровней не даёт нормально играть,это типо "Мы хотели сделать из Ассассина Ведьмака,но что то пошло не так"!Почему то Ведьмак как РПГ выглядит гораздо интереснее,и даже по миру ходить приятно(детализация+музыка шикарны),да и дисбаланс по уровню не такой лютый(там хотя бы не нужно ковырять врага,нанося ему 60-70 ударов чтоб убить,когда он тебя с плюхи шотнет,потому что у него на 4-5 уровней разница выше! В топку юбиков с их унылыми песочницами!

-1
Voyadjyer написал: одисеи, сплинтер цела, ваилдланса, фаркрая, дивижена, сиджа, блэк флага или вотчдогса

1) Одиссея, Сидж, Влек Флаг - недоделанные корсары, а если учитывать сколько корсарам лет то уууу =) 2) Сплинтер селл - Хитман (старый), 2) Дивижн и Вайлд лендс - ММО чистой воды - этого говна хватает, 3) Ватчдогс - да тот-же ГТА или Sleeping dogs на кройняк, 4) Фаркрай - кризис, just cause, сталкач -)

Voyadjyer написал: где-то донатик

- за донат в одиночной игре вообще - на кол. Особенно за то, как в Одиссее сделано. Camper88 Да нет, смысл в песочницах в том, что игрок развлекается тем, что исследует ИНТЕРЕСНЫЙ мир, в котором хоть что-то происходит, например, как в фолыче, когда что-то где-то меняется, кто-то с кем-то воюет и т.д., или есть интересные квесты с интересной завязкой сюжета, а не та категория, когда тупо пустая красивая локация - на лазай.

Спойлер

Мир в одиссее наполнен минимально и по шаблону, а скорее всего каким-то автогеном, и исследовать его становится не интересно часов через 20 общей игры, тупо не зачем. Т.е. туда, куда не ведут квесты - можно даже не рыпаться, потому что там делать нечего. Районы меняются? и что? видно где-то стычки афин со спартой? Видна битва без твоего участия? Нет. То что где-то два корыта в море друг друга обстреливают или толпа афинян\спартанцев замесила одного багом заспавненного солдата другой армии? А то что союзные мобы урон не наносят в сражении, это как? Побочные, как в принципе и основные, квесты скукотища полнейшая. Думал хоть в гробницах будет интересно, ан нет, тоже два коридора и ящик в конце...

А про фар край я вообще молчу. В одиссее хоть что-то есть, в Фаркрае5-м вообще нет ничего. Тупо блокпастов с базами нагенерировали на карте - все, игра готова. Это самый говенный и не интересный фаркрай, тупо все скопировано с FC2 и ничего нового не добавлено.

-1

Хорошая игра,че вы орете?

5

Однотипные,не однотипные. Ужасные, плохие. Для меня плохая игра та, которая не понравилась. Вот взять AC Origin и AC Odyssey мне и то и то понравилось. Ну похожи они чем-то, и? Мне это не испортило удовольствие в игре.

4

Хреново у них с обратной связью, если элементарных петов вайнят пофиксить еще со старта одиссеи (не знаю что там в ориджине было), просто слишком очевидно забагованный скил, петы исчезают после кат сцен и после обычной перезагрузки снова *дичают* (причем не переодически, а каждый раз), а игре то уже не один месяц

1

что-то никто про новые ивенты не пишет наверное праздники)))

0
Voyadjyer написал: где-то сюжет на троичку но у них реально нет альтернатив

То есть ты будешь давится какахой, потому что у тебя нет пироженки? Тот же первый FC, который от крайтек лучше всех FC вместе взятых которые сделали убейсофты. Сплинтерселл как стелс на фоне мгс даже не игра. Все остальное в принципе то же самое, воспринимается как какие-то браузерки, или игры для мобилок, которые на отвали сделаны чтобы бабла с дурачков снять. Пока говноеды не вымрут, убейсофт так и будет треш клепать. Игры мало того что мусор, так еще и с микротранзакциями, я не понимаю людей которые их поддерживают, такие компании вообще не должны существовать. Играть в игры убейсофт это себя не уважать, делать из мозга свалку.

-3

Все перечисленное игры не уникальные, от слова совсем. Есть понятие жанра, которое многие игры объединяет.

-4

Заманчиво, что вскоре после Одиссеи вышел РДР 2 и заставил их открытый мир вновь вернутся лет на десять назад. Даже жалко их.

-4

одиссея такое говно, только лишь из за того, что в этом году вообще не во что играть на пк, приходится довольствоваться этим говном

-9

Camper88 Лол, с чего ты взял что я фанат этих игр :D В гта вообще не играл ни в одну со времен СА. Можешь посмотреть сколько я F4 поставил, но на фоне игр от убейсофт даже F4 выглядит как шедевр) А убейсофт всегда были трешконвейером.

-10

Кстати все их игры этого года одни из лучших в своем жанре.

-26

aleks777789 В чём? в конвейерности? Однообразности? Предсказуемости? Затянутости? Может в донатах? Или оптимизации? Может хотя бы в сюжете? Ну чёт ХЗ,Сударь

24

Skypirich а ты можешь назвать какие-то аналоги одисеи, сплинтер цела, ваилдланса, фаркрая, дивижена, сиджа, блэк флага или вотчдогса которые в том же жанре и примерно того же геймплея были бы лучше? есть только у вотчдогса, это гта и ведьмак, но одним ведьмаком сыт не будешь. а у остальных как по мне конкурентов нет. они безусловно не лучшие из лучших, где-то нудновато, где-то донатик, где-то сюжет на троичку но у них реально нет альтернатив.

-15

meagarry Конечно сотку часов наиграл

-4