на главную
об игре
Borderlands 2 17.09.2012

Borderlands 2 "Технологическая демка NVIDIA GTX 680"

Дабы отметить запуск нового поколения графических карт с флагманом – GTX 680, NVIDIA устроили вечеринку в Сан-Франциско, куда привезли технологическую демку Borderlands 2 с функцией PhysX, что доступна на PC.

В данный момент ролик доступен только в Cam-качестве, однако Nvidia пообещали, что вскоре опубликуют и HD-версию.

Что же мы видим на видео? Помимо самой игры, которую увидят все геймеры, функционал PhysX не вносит ничего кардинального – чуть больше частиц от пуль, более крупные и насыщенные взрывы, симуляцию мягких тел – вроде тканей, и воды. Короче говоря – ничего того, что способно хоть как-то повлиять на геймплей. По опыту использования PhysX скажу – о нем забываешь через полчаса возни с фонтанчиками пыли от пуль. Однако все это конечно не отменяет мощности GTX 680. Судя по тестам, это самая мощная потребительская видео-карта на рынке. Epic Games сообщили, что благодаря оптимизации, они смогли запустить Unreal Engine 4 на одной такой видео-карте. В прошлом году потребовалось 3-SLI система из топовых графических ядер Nvidia.

А Borderlands 2 тем временем все ближе к релизу – этой осенью.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

лол 3х видюхи! какие криворукие разрабы тогда демку показали если 590 куда мошней 680!

0

Выгладит впечатляюще на пк ,ради визуальных эффектов стоит поиграть

0

Пиар такой пиар....... нвидия любит пиарить, особенно свой любимый пизикс

0

Epic Games сообщили, что благодаря оптимизации, они смогли запустить Unreal Engine 4 на одной такой видео-карте. В прошлом году потребовалось 3-SLI система из топовых графических ядер Nvidia. Если речь идёт о демке "Саморитянин" на UE 3.9 то я смеюсь в лицо этим самым Эпикам, так как то демо можно было оптимизировать и под одну GTX280 с комфортным FPS. PhysX это самое не оптимизированное говно технология, так же и без шейдеров 5.0 возможна качественная и оптимизированная тесселяция DX11.

0

NVIDIA молодцы!лучшие видеокарты!а вы с ати молчите лучше.у вас игры с PhysX лагают,тормозят

0

Маркос, Ты щас чушь сморозил.шейдеры 5.0 и есть DirectX 11

0

еше 1 + в пользу Nvidia и Borderlands

0

пиар,пару раз позыриш на то как отпадает тряпочка ,или льется водичка и забъёш-большой и толстый ну или короткий и узкий ггыыы.... а вобше Borderlands улётная игра жду очень даже

0

не сильно физика впечатлила в этой игре )

0

Маркос Если речь идёт о демке "Саморитянин" на UE 3.9 то я смеюсь в лицо этим самым Эпикам Тут речь говорится об UE 4, а не о UE 3.9 - это разные версии движка.

0

FEAR512, шейдеры - это не директх... две разные вещи совершенно технология physx оптимизирована как только возможно, но вот пиар тоооолстый))

0

Бордер 2 на любом компе не старее 2007 года полетит

0

Не понимаю,к чему эти "гонки вооружений" ?Ведь сейчас в основном на пк проталкивают порты с консолей,а хороших игр с хорошей графикой и оптимизаций мало,все помнят старую демку kkrieger весом 60кб?)

0

2-den мало кто ее помнит и вообще знает что это, помню на P4 2,8 512 мб и GF5600 запускал ее графика была нереально классной в то время и не верилось что весит меньше 100 кб

0

Сплошной пиар, GTX680 создается явно не для того, чтобы обрабатывать простенькие Physix задачки, аля жидкость, ткань и обломки - с этим отлично справляется 4xx и 5xx поколение.

0

iLLuSiO технология physx оптимизирована как только возможно, Она искусственно тормозит, и она не оптимизирована. Например с уровнем PhysX эфектов в Бетмене АС + с максимальной графикой может справится хороший 2х ядерный PC проц. А этот PhysX который просчитывается мощнейшим GPU, а не CPU умудряется безбожно тормозить, причем в Бетмене эффекты PhysX очень скудные. Да тот же великий CryPhysics ито более грамотный физдвижок чем PhysX или например HavoK гораздо лучше чем PhysX ну или FB, Euphoria тоже лучше чем этот уебанский PhysX. FEAR512 Ты ничего не знаешь. Eksigo Тут речь говорится об UE 4, а не о UE 3.9 - это разные версии движка. Много о чём тут говорится, я же знаю что для демки "Самаритянин" на UE 3.9 потребовались 3.шт GTX580.

0

Маркос Да чё не понятного то?Если на двух ядрах всё будет летать то нахрен разрабатывать более мощные процессоры?Также и с видеокартами.Если не продвигать технологии то прибыль от куда возьмется?А то бы мы сидели сплошь на одном и том же железе ив ус не дули,даже с одной стороны это и хорошо,но не мы диктуем правила.

0

Маркос +1. Именно, Физикс - говно. P.S. А по теме - пиар жестокий, лишь бы пропихнуть эту GTX680. Нахрена она нужна, если даже есть ГТХ480, хоть и послабже, но она тоже может все это вытянуть X_X Причем все эти эффекты я уже видел и меня не удивляет мотающаяся от стрельбы тряпочка, которую так же можно увидеть в Фар Край 1, а вода как будто в невесомости, какими-то сгустками, в общем, бред.

0

Уже три года маразматико-нытики ноют по поводу и без повода над Физиксом, а он все никак не загнется. Игр то меньше не становится. Вот все здесь такие умные все полетит на двухядерники, а на деле лажа полная, только п.здешь.....

0

Сплошной пиар, GTX680 создается явно не для того, чтобы обрабатывать простенькие Physix задачки какие криворукие разрабы тогда демку показали если 590 куда мошней 680! Откуда вы тока такие вылезаете, 590gtx это двучиповая видеокарта. 680gtx же это одночиповая видяха на новой технологии, она просто физически не может быть мощнее. С недавно вышедшими дровами она в 50% превосходит 580gtx остальное на ровне. С дальнейшим обновлением драйверов она обгонит 580ю. А теперь о крутости видюшек. Скоро выходит 690gtx и тоже одночиповая уже есть первые тесты и у видяшки не плохой потенциал, но нет оптимизированых драйверов. а двучиповая будет тока с выходом 700gtx. вот тогда и будет радость маньякам мощностей). Не понимаю,к чему эти "гонки вооружений" ? Для разработки новых технологий. на той же пс4 думаю как минимум будеут стоят видяшки уровня 69xx от ати. P.S. А по теме - пиар жестокий, лишь бы пропихнуть эту GTX680. Нахрена она нужна, если даже есть ГТХ480, хоть и послабже. 480 уступает уже 580й) ты потестить не пробовал эти 2 видяхи? Хотя бы почитай на сайтах что да как. А до 680gtx ей как до китая. и это учитывая плохую оптимизация последней на данный момент.

0

Уже три года маразматико-нытики ноют по поводу и без повода над Физиксом, а он все никак не загнется Бред написаный больным) Во первых причем тут ныть? непонятно. обьясни пожалуйста). Во вторых она и не загнеться, на данный момент это лучший физический движок, учитывая возможности TESLA советую поинтересоваться что это такое). Маркос Лично у меня в Бетмене все нормально. И такие технологии как физикс будут дорабатываться еще очень долго как и модернизироваться. Опять же заметь что драйвера для нее обновляються вместе с видяхой. Да и возможностей у Nvidia куда больше. Я вот не припоминаю технологию 3д у ати. Кстати допишу к выше написаному, что 680 в 30% тестах несильно отстает от 7950 опять же 2х чиповой видеокарты от ати.

0

Energy Death И такие технологии как физикс будут дорабатываться еще очень долго как и модернизироваться. В коммерческих целях PhysX модернизируются и оптимизируются, а не в угоду продвижения физики в играх, есть физические движки которые гораздо лучше оптимизированы и модернизированы, выше я их перечислял. PhysX это самая не прикрытая коммерческая финтифлюшка и не более, я не имею ввиду саму технологию использование GPU для физ расчётов, я имею ввиду именно саму PhysX. Лично у меня в Бетмене все нормально. Если только у тебя стоит GTX590. И опять же в Бетмене сами эффекты PhysX позорные, а требует ГИГАНТСКИХ ресурсов.

0