на главную
об игре
Borderlands 3 13.09.2019

Как добиться 1080p и 60 fps в Borderlands 3 на среднем PC

Несмотря на сел-шейдинговую графику и не самый высокий технологический уровень исполнения, Borderlands 3 не лучшим образом идёт как на консолях, так и на PC. Впрочем, эксперты из Digital Foundry уже спешат на помощь с оптимальными настройками графики. Это руководство позволить играть в разрешении 1080p при 60 fps даже на средних компьютерах.

Сразу оговоримся, что «средний компьютер» в понимании знатоков из Digital Foundry — это связка из процессора Intel Core i5-8400 и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1060. Именно на такой системе тестировались оптимальные настройки графики.

DirectX. DX12 показывает лучшую картинку, но ненамного. Пользователи без проблем могут переключиться на одиннадцатую версию — особенно если в их ПК установлен не топовый процессор. Если же CPU мощнее указанного — можно выбрать старшую версию библиотеки. Речь примерно о 7% разницы в производительности.

Разрешение. Для видеокарты уровня GTX 1060 наилучший выбор — Full HD (1920x1080 пикселей). Но если выставить все настройки на максимум, то в таком разрешении игра едва ли «наскребёт» 40 кадров в секунду. Технические эксперты Digital Foundry советуют остановиться на 900p (1728х972). Но только в том случае, если игроку очень хочется сыграть на ультра-настройках. Средние настройки графики и 1080p будут лучшим решением.

Объёмное освещение. Средние настройки дадут прирост fps в 34% по сравнению с максимальными. Выбор такого освещения оказывает наибольшее влияние на производительность после разрешения экрана.

SSR. Этот параметр эксперты советуют сбросить на средний уровень. По сравнению с «ультра», этот параметр увеличит частоту кадров ещё на 10%.

Качество предметов. Данную опцию тоже можно установить на среднее значение. Такая настройка обеспечит прирост производительности на 4% — немного, но может помочь в крайних случаях. Ещё парочку процентов можно выгадать, установив настройки глобального затенения на средние. На графику это почти не повлияет.

Размытие в движении. Эксперты советуют отключить эту опцию вообще — это даст целых 7% дополнительной производительности.

Общая рекомендация аналитиков Digital Foundry — придерживаться средних настроек графики. Это, по мнению экспертов, оптимальный выбор для тех, кто ищет баланс между качеством изображения и высокой производительностью. Указанные выше настройки должны обеспечить пользователю стабильные 60 fps в разрешении Full HD.

Комментарии: 0
Ваш комментарий