на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Дневник разработчиков Cyberpunk 2077 с Gamescom 2019

Недавно на канале «Stadia» вышло небольшое видео с разработчиками «Cyberpunk 2077». Ниже представлен перевод.

[Kasia Redesiuk, арт-директор]: 
Останешься ли ты человеком, если полностью заменить твое тело машиной? 
Возможно ли быть личностью, если от человека в тебе уже ничего не осталось? 
Может быть, этот самый индивидуализм и создает человечность?

CDPR всегда была компанией, которая делает упор на рассказ истории, чем пытается вызвать у игроков сильные эмоции.

[Miles Tost, старший дизайнер уровней]: 
В киберпанке мы закладываем так называемый open-ended gameplay. Мы нелинейно рассказываем историю, вы можете нелинейно изучать мир. А сейчас мы хотим представить вам нелинейный геймплей. Вы можете играть так, как этого хотелось бы вам.

[Mateusz Tomaszkiewicz, директор по квестам]: 
Когда я играю - я всегда стараюсь перехитрить своих соперников. 

[Kasia Redesiuk, арт-директор]: 
А я предпочитаю отыгрывать больших и наглых героев, которые будут все крушить на своем пути. 

[Miles Tost, старший дизайнер уровней]: 
И любой вариант вашего прохождения будет каким-то образом воздействовать на историю. 

[Jakub Szamalek, писатель]:
Джонни Сильверхенд - не только легенда Найт-Сити, музыкант - но и сторонник активных мер. 

[Miles Tost, старший дизайнер уровней]: 
Когда мы создавали этого персонажа, к нам пришла идея - было бы круто, если Киану Ривз сыграет этого героя! 

[Kasia Redesiuk, арт-директор]: 
Да, Киану - очень хорош! 

[Jakub Szamalek, писатель]: 
Джони Сильверхенд будет гидом по городу - он будет с нами большую часть игры. 

[Miles Tost, старший дизайнер уровней]: 
Этот проект обладает масштабом, с которым мы не работали до этого. Наша амбициозность тоже играет не малую роль. Google Stadia позволит большему числу людей оценить и ощутить на себе наши истории, квесты и локации. 

[Jakub Szamalek, писатель]: 
Игра достаточна требовательна к характеристикам вашего компьютера, но при помощи Stadia вы сможете играть и с ваших устройств, не прибегая к их серьезному обновлению.

[Kasia Redesiuk, арт-директор]: 
В игре будет множество моментов, которые вызовут у игроков сильные чувства. Я надеюсь, что наш взгляд на игру и на будущее покажет те преувеличенные моменты, которые уже сейчас активно развиваются в нашем обществе. Я надеюсь, что наше будущее окажется лучше, нежели мрачное будущее «Cyberpunk 2077».

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Я всё думал, кого она мне напоминает, и вспомнил. Типичная такая сжв феменистка, а фанаты и дальше верят, что CDPR не прогибается.

Тык
16

В киберпанке мы закладываем так называемый open-ended gameplay. Мы нелинейно рассказываем историю, вы можете нелинейно изучать мир. А сейчас мы хотим представить вам нелинейный геймплей. Вы можете играть так, как этого хотелось бы вам. просто удивительно как поляки берут и переиначивают стандарты рпг жанра в нечто уникальное и невиданное ранее

10

Почему поляки преподносят стандартные для опенворлд экшен рпг фичи как нечто особенное и невиданное ранее? Нелинейность в геймплее проявляется во всех подобных играх, это давно стало стандартом. в том же деусе практически всегда есть возможность пройти задание разными способами На счет нелинейности исследования мира я бы на их месте не заикался. Скорее всего мир в кп, как и в ведьмаке, будет порублен на части с кемпами (бандами) врагов, у которых левел будет строго определен, т.е. исследовать определенные места мы сможем только достигнув нужного лвла, что не делает игру нелинейной в исследовании мира. Я не говорю хорошо или плохо это, просто слова рэдов не соответствуют реальности

9

Newworld_DESTROYER О_о дак ты уже играл в Киберпанк 2077?

8

Newworld_DESTROYER Проблема не только в этом, там наверняка будет типикал выбор из двух стульев, вот и вся нелинейность. В курваке все тоже самое было. А еще было забавно, когда дают на выбор АЖ ТРИ СТУЛА, правда, дальнейший диалог абсолютно идентичный во всех случаях. В общем, как всегда, в сюжетке будет выбор между да и нет, в зависимости от ответа "черно-белый" исход событий, а в сайд квестах будет что-то на уровне "я тебя убью/лан живи". Даже вангой не надо быть. Современный геймдев не способен на большее, а жанру рпг все продолжают вешать ярлыки кишкообразного сюжета с двумя ответвлениями, при этом даже не давая игрокам минимального интерактива для отыгрыша. п.с. Ну и да, когда фемка дает интервью от лица разработчиков... Я бы насторожился. Но на самом деле, не факт, что это как-то вообще может отразиться на игре. Хотя... В тоже время и не исключено... Хз-хз...

2

что то мне кажется что киберпанк будет не очень, если разработчики жирные лезбиянки косящие под мужиков

7

Тоха Салогвинов сменил прическу

6

Жду ещё пять постов по этой теме

3

Лол, я прям чувствую, что авто управляется как плотва... (1:19 видно, что управление, как у тяжелого утюга)

1

Дааа... R.I.P. CDPR.

Может быть, этот самый индивидуализм и создает человечность?

Вот он. Тонкий намек на то, что будет представлять из себя игра.

1

RButler Лол, модеры пеге трут мое мнение, ахаха. Да-да-да, модельки)))) Да-да, расставлять будем все модельки! Ведь я не читаю о чем мне пишут, я лучше продолжу фантазировать и вести монолог хыыыы Уууу, как все печально-то :( П.с. Упомянув о том, что я программист, по моему, должно было тебе явно намекнуть хотя бы на то, что я имею представление о том, что представляет из себя разработка. Даже не важно чего, везде все построено +- на тех же принципах и иерархии ролей в разработке, если речь о крупных проектах. Хотя, я тебе об этом даже прямо сказал еще в самом начале. И я прекрасно знаю всю ту разницу в сложности между проведением черновой работы, чтобы написать вменяемый API, и тем, кто этот API будет потом использовать, чтобы поставить твои любимые модельки и написать скрипты к ним. Так что еще раз тебе повторяю, что с технической точки зрения создать вариативный квест не составляет труда никакого. Но если у тебя проблемы с причинно-следственными событиями, то может это и так. Тут уже я не знаю как тебе объяснить это. Бесполезно.

1

А комп такой нагрузки не выдержит.....

0
RButler написал: Два дня пыжился, что-то втирал, и тут когда попросили предоставить реальные аргументы тут же слился xD

Просто красавец, выдрал из контекста с корнем и произвел подмену понятий))) Что и требовалось доказать - типикал фантазер.

RButler написал: Ведьмак плохой, плак-плак, мало вариантивности, плак-плак,

Да ты же упоротый, лол. Я слова тебе не сказал о качестве этой игры в целом. Снова фантазии по трубам пошли. Ты кроме очков своих тут видишь что-нибудь вообще? Максималист. Тебе сколько лет? Я уже окончательно усомнился в том, что тебе есть хотя бы 20, хоть возраст и не является показателем развития. Но да не важно, в принципе, мне все равно, это так - к слову. Факты говорят сами за себя в любом случае.

RButler написал: Меньше чем в доисторических примитивных гамах, над которыми работали тимы по 20-30 чел, плак-плак. Тяжко наверное тебе живется, игоря то совсем нет, в старье приходится играть.

Ну, это просто эпик. Если я не играю в современные рпг (их нет, но да ладно), ты делаешь вывод о том, что мне играть не во что. Лол. Вот это логика у тебя. Не удивительно даже, почему ты еще 10 постов назад не понял тут ничего. Это, наверное, надо уметь себя закапывать так на пустом месте, ахахаха. Позорник))))

0

kennydzzze

kennydzzze написал: Да ты же упоротый, лол. Я слова тебе не сказал о качестве этой игры в целом.

Да у тебя еще и память короткая.

kennydzzze написал: Проблема не только в этом, там наверняка будет типикал выбор из двух стульев, вот и вся нелинейность. В курваке все тоже самое было. А еще было забавно, когда дают на выбор АЖ ТРИ СТУЛА, правда, дальнейший диалог абсолютно идентичный во всех случаях.

Собственно.

RButler написал: мало вариантивности, плак-плак
kennydzzze написал: Ты кроме очков своих тут видишь что-нибудь вообще?

Хоть и не ношу очки, но до сих пор не вижу, где ответ на мой вопрос. Мне даже интересно над чем ты работал, над какой-то лабудой на андроиде, браузеркой, или все таки гайды на ютюбчике?

kennydzzze написал: Если я не играю в современные рпг (их нет, но да ладно)

Ну я понял, пабг, кс-очка все дела.

kennydzzze написал: Не удивительно даже, почему ты еще 10 постов назад не понял тут ничего.

Я понял что ты ничего не понимаешь ни в разработке игры, ни в играх.

kennydzzze написал: что тебе есть хотя бы 20

Ты еще о моем возрасте рассуждаешь :D У тебя говор типичного 15-летнего дворового быдлача. PS: не нажал ответить, чтобы я не увидел? ахаха лул

-2

Ну вот, очередные фантазии и домыслы, эээх... Даже комментировать уже лень, продолжай читать жопой, у тебя это неплохо получается.

0

Где и нелинейный так это тес ризен готика остальные ограничены коридорно либо левельно

-1
BarackKamacho написал: просто удивительно как поляки берут и переиначивают стандарты рпг жанра в нечто уникальное и невиданное ранее

А где конкретно они выдают стандарты за нечто невиданное ранее и уникальное? Или хейтерки видят то что хотят видеть?

-3

RButler во первых я не хейтерок,во вторых ты где нибудь раньше слышал определение open-ended gameplay?

4

BarackKamacho

BarackKamacho написал: во первых я не хейтерок

Ну да, конечно.

BarackKamacho написал: open-ended gameplay

Много раз, может не в такой формулировке, какая разница как они это сказали?

BarackKamacho написал: киберпанке мы закладываем так называемый open-ended gameplay.

Так называемый то-есть его уже кто-то так называет, не? Я не вижу тут слов, мы его так назвали, или мы придумали. Они сказали в игре будет открытый конец, я в упор не вижу где здесь невиданное ранее. Они очевидно сделали на этом акцент, потому что в их играх ранее этого не было.

-9

RButler если ты не видишь пафоса с которым это все преподносят то приглядись

6

BarackKamacho

BarackKamacho написал: если ты не видишь пафоса с которым это все преподносят то приглядись

А пафос причем к твоим обвинениям по поводу того что они что-то там за что-то выдают? К тому же я не знаю как это все преподносилось в оригинале ты судишь по переводу. kennydzzze

kennydzzze написал: Проблема не только в этом, там наверняка будет типикал выбор из двух стульев, вот и вся нелинейность.

Дявол кроется в мелочах, и ведьмак как раз и состоит из этих мелочей, где очень много разных вариантов выбора. Назови хоть одну рпг с таким же уровнем проработки, чтобы там была лучше проработана нелинейность. Если бы ты имел хоть малейший опыт в разработке то знал бы насколько это большой труд создавать что-то нелинейное, даже 2 - 3 варианта, это в десятки раз сложнее и дольше чем просто линейный квест как в остальных псевдо рпг.

-6

RButler Эй, пирожок, я прекрасно знаю что есть разработка чего-либо. Я программист так-то. Делать ответвления в сюжете - абсолютно не вызывает никакого труда С ТЕХНИЧЕСКОЙ точки зрения, лол. Все те модельки на экране уже созданы, движки написаны и переписаны десятки раз, вся логика и взаимосвязь любых 3д-объектов УЖЕ написана. Гейм дизайнерам остается только расставлять модельки эти на сцене. На этапе мокап-съемки записывают всю необходимую анимацию СРАЗУ, если это не затянутый долгострой. Другая проблема - когда изначально грамотно не систематизировали все хотелки для своего продукта, не распорядились финансами, а потом начали выделять доп средства, увеличивая вероятность сесть в лужу. То, о чем ты мне говоришь, зависит ТОЛЬКО И ТОЛЬКО на энтузиазме, внутреннем перфекционизме, желании, фантазии, гибком сценарии. В общем, на ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ факторах. Когда гейм-дизайнер может состряпать одну сцену в своем 3д билдере для кухарок, может состряпать вторую, то я не поверю, что он не сможет сделать тоже самое для 3, 4, 5... сцены. Просто, они не видят в этом смысла. И всегда есть и будет желание для них поскорее завершить проект, чтобы успеть до дедлайна. Еще бы, я не удивлен такому подходу. Ведь уже принято за рпг считать любое дерьмо с минимум двумя вариантами ответов в диалогах. В курваке нет мелочей, чуня :) Покрайней мере в диалоговом интерактиве. Назвать тебе рпг? Окей. Классические фолычи, плэйнскейп, арканум, балдурс гейт, вампиры, готика... Это самые запомнившиеся рпг, на самом деле, их немного больше и все в районе 95-05 годов. Скажешь: для утят? Может быть, а может просто потому что жанр рпг примерно тогда и умер?

5

Реды теперь тоже ходят под феминистками. Печалько.

-5

зачем на превьюху это фото? а если кто-то пожрал недавно? проблюётся ведь

-5

Опять фемен лезет как дерьмо из всех щелей!

-7