10 проблем современных стратегий, которые никто не хочет признавать

Если какой-то особый жанр в игровой индустрии хочется обнять и плакать, вспоминая былые годы, то это стратегии. Редкий случай, когда технологический прогресс не пошёл на пользу, а только ухудшил ситуацию. Нарушилась тонкая материя, и всё полетело к чертям. Некоторые большие дяди делают вид, что с жанром всё отлично: стратегии живы – говорит Microsoft, и выпускает очередную бегалку-стрелялку-собиралку. Мы любим стратегии – говорит Blizzard, и анонсирует, что-то мобильное и недорогое.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

забудем о том, что РТС и стратегии это не совсем одно и тоже, ну да, ремастеры не нужны, подумаешь автор не видит отличия ремейка от ремастера и игнорит то, что старые игры через жопу работают на новых машинах, дальше вообще бред какой-то, говорить о проблемах жанра и при этом говорит проблемы отдельных игр, хотя их проблемы не массовое явление, короче бред

0

моя любимая стратежка с детства "эпоха империй 2" даже диск храню купленый в 90х))))) еще помню старкрафт и казаков европейские войны. игры были крутые. и вот совсем недавно установил старквафт 2 и даже не понял, что там нужно нажимать и спустя 5 минут психанул и удалил, а так хотелось поиграть...

0

Не совсем понятно, кто именно не хочет признавать проблем данного жанра. О том, что rts умер сказано уже 10 лет назад, и я не припомню, чтобы кто-то с тех пор высказывал обратное мнение.

-1

Добрый день комрад! Классный обзор и анализ!!! Только вот у отечественных разработчиков проблема с монетеризацией продуктов. Не романтично конечно, но все втыкается в деньги, ибо в конце мелкого и рутинного труда все хотят награду. Чтобы играть детям нужна мечта, а чтобы мечту родить надо большую часть Времени проведения с гаджетами выделить, чтобы историю изучали или бы часто смотрели фильмы про исторические войны. Ну не знаю как то так, мне кажется рынок игр перенасыщен и мало спроса на игры в данный период Времени... Считаю, что игры, это наилучший метод обучения и получения знаний молодого поколения. С уважением, H'Akmal.

-2