на главную
об игре
Pathologic 2 23.05.2019

Pathologic 2 - геймплейный тизер

Многообещающий ролевой проект [Pathologic 2] («Мор») от студии Ice-Pick Lodge пережил независимую демоверсию и несколько странных тизеров, а и теперь наконец-то готов показать игровой процесс будущей RPG. Из важного: шизоидности происходящего по сравнению с первой частью явно стало больше, а геймплей расширился за счёт возможности самому создавать лекарства и нелинейного подхода к квестам. Далее всё стандартно: графика лучше, стрельба эффектнее, происходящее атмосфернее и страшнее, как и положено.

Оригинальная игра рассказывала о трёх персонажах в один день попавших в безымянный городок, разрываемый противоборством нескольких главенствующих семей, а также смертельно опасной болезнью. Корни этой чумы героям пришлось искать не только в учебниках по медицине, но и в преданиях странных местных жителей, хранящих страшные секреты.

Изначально авторы хотели сделать ремейк оригинальной игры, исправив все недочёты, допущенные при её создании, но с развитием проекта он стал больше и амбициозней, превратившись в то, к чему не стыдно написать двойку в названии. Тизер же должен побудить всех, кто поддержал проект во время краудфандинга, отправиться на альфа-тест, зарегистрировавшись на официальном сайте.

Предположительно «Мор» выйдет в этом году на PC, Xbox One и PS4.

Комментарии: 0
Ваш комментарий