на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Digital Foundry довольны техническим и визуальным состоянием Shadow of the Tomb Raider

Эксперты Digital Foundry протестировали Shadow of the Tomb Raider на всех консолях и пришли к выводу, что игра выглядит намного красивее, чем казалось по трейлерам, и при этом достаточно хорошо оптимизирована. Например, свет теперь очень реалистично проходит через листву, создавая правдоподобные тени. Плотность растительности также значительно увеличилась, что позитивно влияет на атмосферу. Объемный туман создает впечатление рассеяния света в воздухе. Качество воды и текстур стало на порядок выше, очень натурально выглядит грязь, которая проседает под ногами. Улучшилась и анимация, движения стали более плавными. Также в игре очень качественное HDR, одно из лучших на данный момент. В минусы игре записали высокий инпут-лаг и эффект мертвых глаз в некоторых катсценах.

Что касается оптимизации, то игра работает на консолях следующим образом:

X1S: 900p, 30fps с незначительными просадками;
PS4: 1080p, 30fps с незначительными просадками;
PS4 Pro, режим высокой производительности: 1080p, 60fps с незначительными просадками;
PS4 Pro, режим высокого разрешения: 1800p, стабильные 30 fps;
X1X, режим высокой производительности: 1080p, стабильные 60 fps;
X1X, режим высокого разрешения: нативное 2016p, 30fps с незначительными просадками.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ну как всегда, консоли-консоли, а о пк ни слова. Нас пк интересует - соответствует ли графика требованиям или как у других издателей требования завышены, ибо оптимизации никакой? Хотя у Лары с оптимизацией вроди бы всегда с этим было всё в норме.

5

Спасибо за статью. Заношу Digital Foundry в свой личный черный список. Т.к. техническая составляющая игры была даунгрейднута по-сравнению с прошлой частью, как вообще можно считать её после этого приемлемой?

4

Colt47pc С одной стороны челы, ежедневно занимающиеся тестами, анализами и графическими сравнениями и уже прошедшие игру. С другой стороны - некий colt47pc посмотрел где-то стрим. Кому же поверить и кто все-таки лучше разобрался??? Хмммм, дилемма....

4

Generator_idei Я как-бы просто высказал свое мнение. Особо грамотным быть не нужно что бы увидеть что техническая часть игры оставляет желать лучшего. А нахваливать игры за деньги любой сможет.

0

Colt47pc Нет, для этого нужно быть хотя бы мало-мальски особо грамотным. Графон в этой игре лучше, чем в предыдущей, подтверждаю, как поигравший. SwedovSandr Игра активировалась в 19:00 по Москве 12 числа. Официальный же релиз состоится в 19:00 14 числа. Посчитать, думаю, сумеешь.

1

Блин, что за хрень?? уже почти прошло 12-е, а игра так и находится на предзагрузке. ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ ;48 ЧАСОВ?

2

SwedovSandr Да уж,кругом обман,48 часами и не пахнет,уже 29 часов осталось до 14 числа,зачем так поступать с людьми?Или они нас не считают за людей(кто живёт в России) Ладно,вроде загрузка пошла,но всё равно поздно,уже вечер.

3

olddedgamer Ну, что тьы хочешь..... санкции же ))))

2