на главную
об игре
WarGames 14.03.2018

#WarGames - Новая игра автора Her Story выйдет в середине марта

Сэм Барлоу — самый умный человек на свете. Он придумал Her Story, а Her Story — самая умная игра на свете. Она из тех, которые пробивают голову стрелой. Вы знаете такие игры. После них все эмоции проходят на фоне душевного кризиса: почему до этого не додумался я?

Любая идея автора самой умной игры на свете автоматически получает наше внимание. Только это не мешает задавать себе и всем вокруг один вопрос:

Что вообще здесь происходит?

#WarGames — такой «перезапуск» одноименного (но без хэштега) фильма. Барлоу анонсировал ее еще в прошлом году, а сегодня назвал дату выхода (14 марта 2018 года). В #WarGames есть:

  • видеозаписи с актерами (как в Her Story), которые играют хакеров, которые пытаются раскрыть заговор
  • специальный алгоритм, который управляет повествованием

Вторая часть работает так: игра замечает, какие видеозаписи (на экране всегда можно выбрать каналы разных персонажей) посмотреть, и в зависимости от этого выбирает, какую историю вам рассказывать. Постоянно включаете ролик с одним персонажем? Получите драму для него, а все остальные окажутся на обочине.

На деле это, конечно, больше «интерактивный фильм», чем игра в привычном для нас смысле слова, но границы тут такие размытые, что мы не найдем смелости ставить заборы.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

О, отлично! Her story была хороша, надеюсь и эта не подкачает

1

Хм я точно помню резался в WarGames.Только вот не помню,на соньке или сеге.Улётная была игра с пехотой,танками,самолётами и боевыми роботами.

0
OakSorcerer написал: Негров очень много.

как ты со своего чукотского бункера вообще интернет поймал?

0

hom1e Так я его и раздаю со своего бункера. Никто не жалуется вроде. И какое отношение мой интернет и бункер имеют к тому, что в трейлере много негров?

0

http://www.playground.ru/games/wargames/

-1