9П149 "Штурм-С": невидимый охотник

9П149 «Штурм-С». Противотанковый ракетный комплекс, СССР/Россия, VI ранг

ПлюсыМинусы
ПТУР “Штурм” и “Атака”Слабая защита
Очень низкий профильОчень уязвим с воздуха
Умеет плавать 
Одна ракета для любой цели! 

В War Thunder 9П149 «Штурм-С» пополнит ряды советской ракетной техники и станет идеальным скрытным охотником за тяжёлой бронёй. Малый вес обеспечивает машине высокую мобильность и позволяет ей разгоняться до 60 км\ч при движении вперёд и 10 км\ч задним ходом. А низкий силуэт и отсутствие каких либо надстроек, кроме пусковой установки, позволяет ей скрываться даже в незначительных складках местности. Защита у машины только противопульная, всего 14 мм в самых защищённых местах, но 9П149 и не нужно быть на передовой.

ПТУР «Штурм» достанет противника даже на 5 километрах, при этом ракета пробивает 560 мм приведённой брони. А если этого окажется мало, в арсенале также имеется “Атака”, пробивающая уже 800 мм, что вполне хватит почти для любой цели на поле боя. И в боезапасе машины целых 12 таких ракет! Ну а если к цели нельзя подобраться по суше,  МТ-ЛБ умеет плавать со скоростью 6 км\ч и даже стрелять с коротких остановок, находясь на плаву.

9П149 «Штурм-С» — достаточно уязвимая, но в то же время очень опасная машина, особенно если вы умеете устраивать засады и не ленитесь почаще менять позиции. Новая советская “птуровозка” появится в обновлении War Thunder 1.89 уже совсем скоро, ждём вместе с вами!

Комментарии: 1
Ваш комментарий