на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

На следующей неделе Blizzard выпустит патч для Warcraft 3

Глава Blizzard Classic Games Роберт Брайденбекер в обращении к китайским геймерам анонсировал грядущий патч к Warcraft 3, выход которого состоится в ближайший вторник — 15 марта.

Патч 1.27 станет доступен сразу во всех регионах мира, однако Роберт не уточнил, что именно войдет в состав грядущего апдейта. По его словам, это лишь начало — а в будущем нас ожидает нечто большее.

Diablo 2, к слову, тоже получила новый патч впервые за четыре года. Похоже, Blizzard всерьез вознамерилась вдохнуть вторую жизнь в свои классические тайтлы.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Надеюсь добавят что-то кроме микротранзакций и новых шкурок для героев ^_^

93

я бы на планшете погонял варик 3, однако занести интригу в этот ролик забыли, всё равно что Гейб заселфится выставив 3 пальца.

43

Я вот не понимаю зачем?Да без сомнения Warcraft 3 одна из достойнейших стратегий того времени. Но на фига клипать патчи. Лучше бы анонсировали четвертую часть.

37

z8TiREX8z не будет 4й части, поскольку лор продолжается в вов

15

z8TiREX8z А нафиго?!!! Зачеееем Есть ведь и другие более прибыльные идеи... И если честно НЕ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ!!! КУДА ПАТЧ??? ЗАЧЕМ!!! НА ЧТО ОН ДОЛЖЕН ПОВЛИЯТЬ?! Или это первый шаг к переизданию и выпуску Варика номбер 4... ЧТо творить с разрабами!!! БЛИИИН БЛИЗАРДД!!! БЕСИТЕ!!! ГДЕ ЛЕГЕНДАРНЫЕ СИНГ КАМПАНИИ!!! ГДЕЕ ЧТОБ ВААС!!!

1

Надеюсь, добавят поддержку широкоформатных мониторов, для начала.

29

Даже не знаю, что лучше: переиздание игры или патч, спустя такое время.

24

parmon переиздание то явно лучше.

41

Неужели синематик Артас vs Илюша запилят наконец)

21

Дайте народу новый Warcraft, в свое время именно благодаря ему Метелица получила популярность.

21

Обалдеть. Ну никак не хотят они запилить 4 варкрафт.

20

Для игры нужна как минимум переработка графической части (может и не до вау, но хотя бы до среднего), иначе вторую жизнь не вдохнуть.

19

vzglydizugla графика и сейчас выглядит неплохо

9

7login7 Не согласен, на данный момент игра на больших экранах (и высоком разрешении) выглядит как стринги на слоне, да если и рассмотреть фигурки юнитов, то это некие текстурки на квадратиках. В плане подтяжки графики я имел ввиду именно более детализированных юнитов\строения и общее разрешение, хотя бы до уровня старкрафта.

4

vzglydizugla ну знаешь, игр в 4к не так уж и много, по сути да фигрурки так себе, но я и играю на ноуте не на фулл hd, так что норм)

3

Даёшь адаптацию под новые ОС и большие разрешения всем классическим играм.

15

Вот если бы четвёртый варик запилили,было бы круто. Хотя если бы третий варик перенесли на движок второго старкрафта было бы тоже классно.

15

Да что там будет? Опять изменение стоимости артефактов и изменения времени на создание солдат и перезарядки заклинаний

14

Чую добавят матч майкинг и пропатчат игру для новых ос и высоких расширений как в diablo 2. Думаю все хотят большего! Все же WAA выглядит более многообещающим, тем более его делаюn наши соотечественники.

14

не мешало бы немного переработать систему управления и интерефейс - уж больно там все топорно и неудобно (улучшить управление группами войск, расширить кол-во юнитов в группе, увеличить отдаление камеры, переработать кнопки управления, добавить кнопку самоубийства \ саморазрушения ненужных зданий и юнитов, задать несколько тактик движения юнитов, чтобы не застревали на каждом углу толпой). также можно запилить нормальную поддержку высокого разрешения, чтоб без растягивания картинки, когда играешь в 1920х1080 или выше.

14

Легче ведь патчей пару запилить на старое, чем сделать что-то новое

11

Охохо, помню те дни, когда играл в варик, этот сюжет, баталии - всё это было божественно

9

Я тут список накатал пару лет назад, а куда его вставить не знал, форумов у близов по Вару3 нету, решил вот сюда. Играл с самой первой версии 1.00, в то время покупалось всё на дисках, даже интернета не было. Так вот именно первая её версия я считаю самой лучшей для кампании, дело в том что с патчами, в ней много чего сломали и испортили.

Поехали:

1. Засвеченные заставки. В ранней версии было всё нормально, хоть и всегда было разрешение слишком маленьким. 2. В конце самой первой миссии в прологе нам выпадает книга из тролля, диктор говорит что "в этом СУНДУКЕ хранилась магическая книга...". В ранней же версии там действительно был сундук а не книга, только взяв его в инвентаре появлялась та самая книга по которой нужно щёлкнуть для использования. Аналогичная ситуация когда в первой миссии за альянс Герард дарит нам книгу за выполнение задания, книга в инвентаре не появляется, а сразу же используется, некоторые могут не понять что же за награду он нам дал. 3. В конце мисси за альянс "Пришествие чумы" вурдалаки собраны в кучу и выглядит это тупо. В ранней версии они выбегали из кустов если вы нанесёте урон заражённому амбару. Довольно зрелищно было. 4. Анимация Малфуриона при использовании "Покой" не работает. Аналогично не работает анимация Джайны при использовании способности «Буран». В ранней версии всё работало. 5. Иконки некоторых юнитов в RoC почемуто отображаются как из FT. Например иконка Кел'Тузада или Целителя в ранней версии RoCа были другими, а не перерисованные в FT, но почемуто теперь и в RoC и FT отображаются одинаково как в FT. Мне больше бы понравилось если бы в оригинальной игре и в дополнении они бы отображались по разному. 6. Раньше предметы для задания нельзя было бросить на землю, теперь же их даже нельзя переместить в другую ячейку. Порой это очень неудобно. 7. Иногда Артас не может использовать способность "Благодать" на вражескую нежить. Ошибки локализации: То что в русской локализации не правильно переведены множество имён собственных я и говорить не буду. 8. В FT у Маэв описание к заклинанию "Отравленный нож" написано на английском, хотя в ранней версии было описание на русском. 9. Описание к заклинанию "Оскорбление" у горного великана не корректное: "Этот воин оскорбил. 10 противников находящихся поблизости". В ранней версии описание былонормальным "Окрестные противники бросают свои дела и нападают на того кто их оскорбил" Уверен что это ещё не все баги. Из-за всего этого я был расстроен и забросил WarCraft 3 на неопределённый срок(

8

Ждем патч для StarCraft Brood War!!!

6

играю в доту 1, так что для меня это +

6

-zotik- если мне нравится 1, знач 2 не тянет чтоли? лол чтоли, у мя 970 карта

0

чё-то он подобдолбанный какой-то сел перед камерой

4

Неожиданно и очень приятно!!!

4

Вот это новость. Класс.

3

Ремейк на двигло starcraft2 и будет просто мега-идеально.

3

ммм, очередной патч?? Лучше-бы уже варкрафт на движке старкрафта 2 выпустили, а не очередной патч, но + за новость!)

2

Лучше бы 4 часть запилили

2

Вот это поворот) что-то все взялись выпускать патчи для старых игр

0

Ждем анонс патча и для первого Starcraft'a.

0

интересно, ремейк сделают?))

0

Скорее всего что бы привлечь народ к фильму.

0

Самое оно было в 1м старкрафте и немного 2 м...где надо было задания выполнять отрядом и где 1н лишний фаербол мог значить выживет ли последний варлок в битве с последним скелетом перед выходом или проиграет часовое путешествие в котором каждый играл свою роль и каждый взмах ятагана. А посмотрите на старкрафт2 ...даже не уследиш и все дохнут со скоростью мухи включая колоссов

0

Кроме поддержки 10 винды и больших разрешений ничего путного нельзя сделать. К тому же в больших разрешениях управление становится более затруднительным. Но это мое мнение...

0

Egik81 Да вряд ли там и будет что-то кроме поддержки 10 винды. По крайней мере это выглядит наиболее логичным решением.

0

The Slender Man просто ведь многие знают что варик 3 до сих пор очень популярен и даже как кибер спортивная дисциплина. А близзард уже давно стрежет купоны с подобных соревнований и поэтому вынуждена их поддерживать. Тоже вроде касается и диабло 2. Пару лет назад была инфа что близзард наехала на пару соревнований подобных и потребовала с них бабла за использование её игр раз у них есть призовые фонды...

0

Egik81 Хм, с такой точки зрения может ты и прав в чем-то. Но как-то мне кажется, что как кибердисциплина варик 3 уже себя изрядно изжил. Но мне может только кажется, статистику не знаю)

0

The Slender Man на одном ресурсе известном уже появился инфа по патчу. Как и требовалось доказать "создан новый установщик WarCraft III, поддерживающий операционные системы OS 10.10 и 10.11; улучшена совместимость с операционными системами Windows 7, 8.1 и 10; исправлена ошибка, приводившая к вылету при использовании заклинания «Цепная молния». "

0

Egik81 Ну и никаких фиксов толком, чуть-чуть оптимизации, чуть-чуть багофикса и допиливание под вин10. Скукота!

0

Когда w3l.exe под новый патч сделают?

0

А то зайти на сервы то ни как

0

SklizatorxD Тема на форуме, посвященная патчу и проблемам http://forums.playground.ru/warcraft_3_reign_of_chaos/patch_1_27-897112/

0

ghost-it Ясн, когда исправите?

0

Конечно не совсем понятно, что будет в новом патче. Скорее всего опять небольшие изменения, не касающиеся новых кампанийю Но в свое время игра была культовой и многие рубились. Сейчас же наверное интерес игроманов немного поостыл. А вот фильм по Warcraft я бы с удовольствием просмотрел.

0

Недавно вроде написал о том, что интереснее было бы посмотреть фильм о Варкрафте, а уже сегодня узнал, что фильм то скоро выйдет на экранах кинотеатров, а точнее в мае уже.

0

А что если, близзарды как Гейб, не могут считать до 4, только Гейб не может до 3 о_О_О_о

-2

Пусть завезут поддержку 4К-мониторов. Большего от них мне и не надо.)

-3

А в будущем нас ожидает нечто большее! Эти слова лучшие за целый год.

-3
-4

Лучше бы сервера в Diablo III починили чем ненужный хлам выпускать неделю уже зайти не могу Техподдержка вообще не АЛЁ

-4

Пускай пилят 4к, норм текстурки и тп, после подымают игру.

-4

прошло 14 лет с момента выхода игры, самое время выпустить патч.

-4

Бесполезный патч будет

-4

Шел 2016 год.... Компании делали патчи для игр старше большинства самих работников компаний.

-4

ПИПЕЦ, я вижу вы все помешались на Warcraft 3!? Короче не понимаю зачем патчить эту игру, я пошла.

-12

Я уже забыл, когда в последний раз на PG писал комментарий. Но по такому случаю... Повод вновь скачать третий, легендарный варик) Первая моя игра всё таки... Naomi Vatanabe Пшла отсюда.

0

Легат Маркс Нет. Хочу сижу захочу уйду.

-4