на главную
об игре
Warhammer 40,000: Darktide 30.11.2022

Warhammer 40,000: Darktide - новый кооперативный FPS от создателей Vermintide

На выставке Xbox Games Fatshark представила свою третью игру во вселенной Warhammer. Как и оба Vermintides, Warhammer 40,000: Darktide также является FPS-кооперативом для четырех игроков. Но, как следует из названия, это происходит в научно-фантастическом сеттинге Вахи 40к.

В Darktide игроки отправятся в глубины города-улья - автономной, густонаселенной аркологии, которая должна содержать миллионы людей. Однако в трейлере наши герои встречают силы культа Хаоса.

«Игроки не смогут прятаться за смертоносным оружием дальнего боя, - объясняет пресс-релиз Fatshark, - им нужно будет сочетать навыки FPS и рукопашного боя, поскольку они приближаются друг к другу в личных столкновениях между фракциями Империума и Хаоса».

Дата выхода запланирована на 2021 год.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Классная новость! Fatshark уже хорошенько себя зарекомендовали, выпустив Warhammer: End Times - Vermintide и Warhammer: Vermintide 2.

33

Ощущается задел на кучу DLC или даже новых полноценных частей. Ибо помимо хаоситов в городе-улье могут тусоваться чисто местные как бы лояльные банды, в руках которых имеется многократно переломанный и исковерканный кусок СШК (привет Некромунда), орды неописуемых мутантов, колонии опасных ксеносов вроде хрудов, а также Культ Генокрадов, сила по уровню опасности не уступающая хаоситам, которому не так давно в настолку завезли даже полноценную армию. Не зря же знаменитый комиссар Кайафас Кайн почти половину своих похождений разбирался именно с культами генокрадов.

20

40к год - фонарик нормальный не придуман )))

20

2KotoSa На 25 тысячелетии люди потеряли большинство своих технологий. В 40 тысячном у рядовых солдат большие проблемы с оснащением и логистикой.

0

Астра Милитарум вместо маринада? Как долго я этого ждал!

18

В Верминтайды я не мог долго играть из-за исключительности ближнего боя, если в этой игре будет разумный компромисс ну или хотя бы как во втором Лефтаче что я ней пропаду надолго.

15

Тема охрененная. Если вытянут, то должна быть прям бомба с погружением в мир, лором, бытом и всеми делами.

12

С учетом того, куда укатилась вторая Верма, ждем с релиза кучи донатных дополнительных персов, распила игры на всё чё только можно и трех с половиной уровней с релиза, с одним скопипащенным уровнем раз в полгода в качестве подачки сообществу по цене самой игры. Фетшарки развиваются, елки! Продвигаются дальше по пути эффективного извлечения прибылей из воздуха с хомяковых покупателей.

10

Kind_Stone Да, к сожаление со второй частью полный швах, уже очень давно не заходил в игру. И тем не менее, может здесь что-то и получится.

7

StalkerShuha Сомневаюсь. Свинская политика с ДЛЦ в первой части им сошла с рук, люди все купили. Свинское отношение к коммунити во второй части тоже сошло им с рук, хомяки накупились косметики и всё предприятие окупилось 10 раз. Само собой они будут и дальше идти той же дорогой, эффективно же.

10

Ну вот даже не знаю. Потенциально идея отличная, но скорее всего будет однообразие как в верминтиде. По аналогии есть уже ФПС по спейс халку, но она тоже не пестрит разнообразием. ---напрягло количество культистов в конце трейлера. Опять будут мясные кучи с аркадным ближним боем. По мне лучше бы проработали боевку получше и сделали каждую стычку с немногочисленными врагами интересной и тактичной. ---но это мое ИМХО, наверняка, многим зайдет)

9

ну это явно будет лучше, чем Space Hulk: Deathwing, потому что хуже быть не может, да и эти ребята умеют в кооп шутаны.

6

Ну посмотрим что из этого выйдет но трейлер забавным получился даже.Если фонарик рукой чинить то долго там не продержатся

5

В под улей обычно генокрады любят тусоваться но это наверное тема для DLC.

4

Очень надеюсь игра получиться достойним продолжением космического халка 16 года с уймой улучшений, улучшения ии добавления 2 джойстиком и другого

4

Deathwing не особо взлетел, посмотрим, что эта игра предложит.

3

GunGrave616 А что предложит? Тот же Верминтайд только в других декорациях и с чуть большим акцентом на стрелковый бой.

1

StalkerShuha Для тех, кому интересен 40K, а FB - нет, большего и не надо. Мне vermintide чисто из-за сеттинга не зашёл, а вот подержать в руках лазган я бы не отказался.

0

Вот с утра хорошая новость!!!

3

Хочется верить, что игра будет нормально наполнена контентом на старте, а не как Vermintide 1-2, которые на релизе были пустоватыми и впоследствии дополнялись платными DLC. 2-й верминтайд так это вообще большое DLC к первому, куда просто запихнули 1 новую расу и новые карты, и решили выпустить как отдельную игру, а позже выпустили DLC для 2-й части со всеми картами из 1-й (мда, гениально, наверно у Габена консультировались). Сам являюсь поклонником вселенной 40к и все жду, что наконец выйдет что-то годное по ней, а не очередной высер. В стим за последние годы начал вливаться целый поток низкосортных поделок по вархаммеру от неумелых криворуких разработчиков, которым Games Workshop зачем-то раздает права на франшизу. На Fatshark последняя надежда, так что скрипя зубами можно закрыть глаза на их любовь к DLC (ну до симулятора длс PAYDAY 2 им все равно далеко, спасибо хоть на этом) и жду чуда с Darktide. И не хотелось бы повторения истории как с Eternal Crusade, хотя проекты очень разные, но все же.

3

ну хоть, что то более менее по вахе 40к

2

пока очень не понятно но буду ждать

1

вот это подгон - ваха да еще и фпс шутер не типичный детский валорант , будем ждать

1

gliga142 Мне больше интересно, как ты смог связать сеттинг Вархаммера с заделом на кооп с Валорантом и сравнить.

1

k0tas я так понимаю и там и там будет шутан с персами у которых будут определенные навыки - ну кооп это да , можно провести параллель что валорант так то тоже тимами играется .. а вообще и то и то онлайн шутан этого по сути достаточно

0

Да задрал уже этот хаос с орками, где Некроны, Тираниды, империя Тау, ну Эльдары хотя бы

0

Главное чтобы был космодес, ибо символ 40к обязан быть!

-1

LordGostelian про космодесант итак недавно вышла аналогичная игра, space hulk: deathwing а вот про имперскую гвардию и её штурмовиков - игр вообще не было, задрал этот космодесант, он итак везде, а основные силы это не только Астартес, а ещё и Гвардия Императора, они только в стратежках появлялись насколько я понимаю воевать будут с заражением Нургла - нежитью-колонистов и прочей сранью Хаоса, что то аналогичное было в книге про Комиссара Яррика, гвардия там так же чистила планету улей от аналогичного заражения, типа если кто не в курсе - нежить в вахе канонична, это заражение демонов Хаоса ломающее Имматериум, при котором гниёт душа и тело заразившихся, причём заражаются психофизически, не только от укусов Послесловие: Да восславим мы Вечного Императора и воссияет свет Империума Человечества!

3

Фига тут поклонников творчества) По мне, так первая часть была чистым клоном небезызвестной L4D, со своими плюсами и минусами, вторую часть убили транзакциями, да и в целом жанр себя исчерпал, чисто позалипать с друзьями, что ИРЛ куда интереснее, ну да ладно.

-1

Alpharius20 Л4Д2 всё ещё онлайн лютый, из за своего личного пренебрежения глупо говорить пр оисчерпание жанра, помимо высокого онлайна в старой Л4Д2 ща много аналогичных игр выходит, Ваха только вклинилась в их ряды, и весьма к месту, ибо её лор один из лучших подходящих для такого рода игр

-1

ThreeMix Я и не говорил, что это что-то плохое, но нужно быть реалистами, какого-либо движения, даже формального в этом жанре не было с момента его появления. Я и сам тащусь с вахи, но качество игр по ней в большей своей массе посредственно, потому что правообладатели раздают лицензии по принципу "больше - лучше" и "не качеством, так количеством", а с таким подходом они могут франшизу загнать. Из реально успешных тайтлов по сабжу пока только стратегии выходили.

-1

LordGostelian ну так Лор же, это спец отряд по зачистке потерянных кораблей, поэтому и локации только коридоров кораблей, фанам нравится, я хз

-1

рубить зомбаков будет

-4