на главную
об игре
Warhammer: Storm of Magic игра отменена

На Android и iOS выйдет конкурент Hearthstone по вселенной Warhammer

Франшиза игр Warhammer переживает упадок, но для мобильных геймеров этот период можно назвать хорошим. Крупных стратегий и больших игр по вселенной Warhammer не выходило уже довольно давно, зато мелкие разработчики выпускают вполне неплохие игры небольшого масштаба, в основном это упрощенные стратегии или какие-то мобильные экшены. Не так давно для мобильных платформ была анонсирована игра Warhammer: Storm of Magic, которая станет конкурентом популярного Hearthstone.

Как заявляют сами разработчики, игра Warhammer: Storm of Magic по своей геймплейной механике будет значительно похожа на Hearthstone: игроку будут доступны десятки и может быть даже сотни карт, каждая из которых несет уникального юнита; в бой игрок сможет брать ограниченное число таких карт; таким образом, будет создаваться отряд из юнитов-карт. Конечно, в Warhammer: Storm of Magic будет мультиплеер, где игроки будут соревноваться в их стратегических навыков. Главное и большое отличие от Heartstone — бои будут проходить в 3D-формате на специальном поле в стиле пошаговых стратегий.

На Android и iOS выйдет конкурент Hearthstone по вселенной Warhammer
На Android и iOS выйдет конкурент Hearthstone по вселенной Warhammer

Кроме того, разработчики обещают добавить в Warhammer: Storm of Magic систему крафтинга, с помощью которой можно будет создавать совершенно новые карты и полноценную одиночную кампанию для тех, кто не любит мультиплеер. Точная дата выхода Warhammer: Storm of Magic на Android и iOS пока не называется.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Когда уже что-то достойное по сорокатысячнику выйдет? Dark Crusade уже затерт до дыр..

0

DarkRavenSith Согласен. Вселенная 40k лично для меня более интересна, чем Fantasy.

0