на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

На разработку Watch_Dogs уже потрачено более 50 миллионов

Кажется, Watch_Dogs метит в лидеры среди наиболее затратных с точки зрения разработки игр. На днях редакцией сайта Nintendo Everything была найдена статья, согласно которой Ubisoft потратила на реализацию своего нового проекта более €50 миллионов (около $68 миллионов).

Статья была опубликована на страницах французского бизнес-сайта Challenges еще в прошлом году. А это значит, что речь идет о деньгах, потраченных еще до переноса Watch_Dogs на 2014 год. В качестве источника информации выступил исполнительный продюсер проекта Стефан Декруа.

По словам разработчика, расходы на маркетинг Ubisoft пока не учитывает. Но если представить, что в среднем на рекламу и продвижение своих игр крупные издатели тратят не меньше, чем на их разработку, итоговый бюджет Watch_Dogs может с легкостью преодолеть отметку в €100-120 миллионов.

Надеемся, эти деньги потрачены не впустую. Watch_Dogs выйдет на PC, PlayStation 3, Xbox 360, Wii U, PlayStation 4 и Xbox One весной этого года.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Надеюсь это будет того стоить.

81

Только бы сочный геймплей,только бы сочный геймплей,только бы сочный геймплей................ Такой хрустящий...с золотистой корочкой...мммм...да

27

Выпустят watch dogs и gta 5 на пк уже будет не нужна

24

Желаю им успехов.. Сам сто пудова куплю.

19

Как же я жду эту игру )))) Уже очень давно сделал предзаказ.... ДУмал выйдет в ноябре, а они перенесли выход.

19

1606 человек оценили игру на 9.6 балов еще за долго до выхода. И это только на одном сайте. Вот что значит много миллионов на маркетинг.

18

"На днях редакцией сайта Nintendo Everything была найдена статья..." давно уже были эти дни

14

Будет смешно, если провалится в продажах)

13

Было бы забавно если бы перенесли дату выхода ещё на пару месяцев)))

11

Реально выйдет эта игра и ГТА на Пк ненужна!

9

из них 80%+ потрачено на рекламу

8

НЕ буду жмотом, куплю игру, поддержу разработчиков за их старания!

7

Если она провалится это будет очень смешно и Ubisoft долго будет отходить.... Ожидаем лучшего.

7

metronom177 Первый ассасин, по- моему, был самым удачным. Хоть и был довольно трудный как в управлении, так и в битвах, но вызывал восхищенное "ВАУ!". Как сей час помню, концовку игры, когда я не сразу врубился что всё, хеппи энд. Так игра была классной, остальные части не то, второй( только второй, а не 2,5 и 2,9) был хорош, брал историей, а дальше... Увы да ах, не более чем удовлетворительны. Так что не рискну брать предзаказом, не хочу обжечься.

6

Хм, я был уверен, что разработка этой игры будет подороже. Сами посудите - разработка для всех актуальных консолей, для пека, да ещё и на новом движке. В общем, как то дёшево

5

На что такие затраты... В отличии от GTA в этой игре не полетать, не поплавать, да и непонятно ещё на сколько будет открытым окружающий мир, в том же AS4 выпить в баре можно, да корабль или рыбку захватить, вот и вся свобода выбора. Игра не будет провалом, но и супер хитом не станет.

5

а толку, я ее в ноябре ждал, блин

5

как вы достали со своей ГТА,если вам эта американщина нравится,то идите играйте в нее и не портите людям мнение об игре.а вообще, по моему игра выйдет шедевральной,и с чего вы взяли, что юбисофт побоялись гта,может просто не стали выпускать сырую забагованную игру,а довести ее до ума и не е***ь мозги патчами к ней.но это мое мненикак вы достали со своей ГТА,если вам эта американщина нравится,то идите играйте в нее и не портите людям мнение об игре.а вообще, по моему игра выйдет шедевральной,и с чего вы взяли, что юбисофт побоялись гта,может просто не стали выпускать сырую забагованную игру,а довести ее до ума и не е***ь мозги патчами к ней.но это мое мненикак вы достали со своей ГТА,если вам эта американщина нравится,то идите играйте в нее и не портите людям мнение об игре.а вообще, по моему игра выйдет шедевральной,и с чего вы взяли, что юбисофт побоялись гта,может просто не стали выпускать сырую забагованную игру,а довести ее до ума и не е***ь мозги патчами к ней.но это мое мненикак вы достали со своей ГТА,если вам эта американщина нравится,то идите играйте в нее и не портите людям мнение об игре.а вообще, по моему игра выйдет шедевральной,и с чего вы взяли, что юбисофт побоялись гта,может просто не стали выпускать сырую забагованную игру,а довести ее до ума и не е***ь мозги патчами к ней.но это мое мнение

5

StormX07 ооо да левую часть сайта вообще не видно на ipad и притом большинство браузеров просто вырубаются на страничке,с комментами больше чем 70. IceDMC это бюджет потраченный на игру,не на маркетинг.

4

StormX07 Ага, еще и рекомендации по улучшению сайта трут.)

4

пусть эти рокстаровцы идут к чёрту со своей гта5 не хотят выпускать на пк ну и пусть их проблемы

4

сёдня предзаказ буду оформлять

3

Не знаю на счет предзаказа, но если игра выйдет удачной- отблагодарю рублем.

3

мммм...может быть и норм)

3

Я чувствую,что это будет шедевр.

3

куплю лицензию классная будет игра

3

Я жду что игра оправдает мои ожидание

3

Подозреваю, что Ubisoft - это дочерняя компания Роснано , затраты огромные, результата - ноль!

3

значит будет во что поиграть раз такое бабло затрачено,вери гуд.

3

С каждой игрой юбисофт делает игры все лучше, но все равно невооруженным глазом видны все механики, все возможности и о какой либо свободе нет и речи. Все очевидно, когда понимаешь как работает мир, играть становится не интересно и однообразие угнетает. В гта 5 идеальные побочные задания, кол-во повторяющихся действий сведено к минимуму, да и те реализованы таким образом, что органично вписываются в миссии. Если Watch Dogs пойдет по тому же проторенному пути, как Assassins Creed и Far cry, то на выходе мы получим лишь больше механик и новый сеттинг. Надеюсь на Юбисофт, все таки сингл и мультиплеер тут объединены, нечто похожее было в Dark Souls, тут же потенциал можно реализовать куда лучше.

2

Borz 95 то что они не хотят( или хотят кто их знает) выпускать гта5 на пк это вообще не проблема для них

2

Jokerisstillaliveinourhearts но и не для меня :)

2

Тёмный Властелин Им похер они не меняют не чего. Я тоже просил чтоб они вкладку Все перенесли горизонтально так как её только видно в 1280x720 А на мобильнике сайт вообще наверно убог.

1

Pavlo-Czapelya Не рекомендую, вдруг снова переложат

1

flatron_t55 Если эта хрень, чего я краине не желаю, провалиться - то будут проблемы у них как у ЕА! Я батлу то 4 не купил. У меня все ставки от юбисофта на вотч догз и дивизион...

1

И за 70евро они хотят получить продукт лучше той же гта5, да еще с открытым миром, и большими возможностями? Стоит ждать подвоха)

1

Не согласен с мнениями,что после выхода Псов,Гта5 не будет нужна на компах.Еще как будет нужна!Помня предыдущие Open World'ы от юбисофт,то не такие уж они и "open",да и ждет нас киберпанк,так что сравнивать с Гта не стоит.Игра будет конкурентом,но ни как не альтернативой. И,кстати,не верится о данных про затраты на разработку.Там ведь,как понимаю,будет движок Асасина.Да еще,уверен,на кучу DLC распилят.

1

Тоже жду больше чем гта 5 днище это школьное.

1

Сделал предзаказ ещё в конце лета-начале осени... Когда перенесли релиз злился но заказ не отменил, Гадом буду если не дождусь, это вообще первая игра на которую я таки оформил предзаказ, да и вообще первая купленная мной игра с тех пор как я узнал о торрентах

1

потрачено $68 миллионов да бросьте я больше поверю в 6 лямов чем в 68 ( а ситемные требования будут заооблачными как это было с Кукурузисом 3

0

ConsoleBog аутисты не люди что ли?? зачем их выделять в отдельный вид?

-1

мало тем более для такой амбициозной игры,которую они обещают трешак будет,50 лямов на пиар,18 на разработку

-1

100% после выхода 1 части "Watch_Dogs",следующая часть игры выйдет через годик как максимум и не будет больше не каких переносов и таких затратов. Конвейер начнет работать и игра сольется как тажа Атсасинка

-2

Pavlo-Czapelya Я бы не рекомендовал пока делать предзаказ. Я сделаю как обычно, сперва подожду когда игра выйдет в релиз, потом почитаю коменты тех кто уже ее приобрел и поиграл. И если большинстов отзывов будет положительное, то тогда куплю.

-3

Я думаю Юби с легкостью покроют свои расходы, ибо они только на одних пред заказах сколько набрали, потом еще просто покупать будут, но только одно, пиратство что на ПК, что на Плойку, что на Шайтан коробку, в этом конечно убыток будет, и надеюсь фейла типо взлома магазина на неделю, или месяц до релиза не будет что бы потом небыло такого типо, игра там времено закрывает сервера дабы узнать дыры в игре... или что то типо такого как это было в FC3 BD

-3

Возможно эта игра станет заменой GTA V для ПК. Возможно.

-3

Господи они что мирио собираются выпускать? На гта 5 было потрачено 250 000000 милионов))

-3

После покупки откровенно лажового Черного флага, скачаю сначала пиратку, а там уже видно будет.

-4

У убиков много игоръ с открытым миром, но вот интересных ни одной. Боюсь и эта будет таким же дном как отсосин и фар край.

-5

до гта ище далека когда потратат примерно около 120 милинов тогда боле мене можно говорить о конкуренции.

-5

Что то мало. Совсем не хотят деньги вкладывать в хорошии игры. Вон на кикстартере на такой треш десятки миллионов собирают.

-5

Vlad_Epifanov Доля правды есть)

-5

L1no Пойди в магазин, выключи электроэнергию здания, застрели продавцов, стащи игру и быстро возращайся на машине круша все, а лучше просто скачай с торрента.))

-8

Это же будет игра про телефон. Используй телефон, затем доберись из точки А в точку Б, по дороге несколько раз используй телефон. По прибытию используй телефон. Похоже нас ждет один из грандиознейших провалов последних лет. Хорошенько подумайте перед предзаказом.

-11

Обычный бюджет для игр ААА-класса. Тем более - это вроде как некстген. Здесь, в отличие от Кикстартера, видно, на что идут деньги

-13

Пока что тянет на двадцатку максимум. А физика машин на уровне очень бюджетных игр

-18

убогое управление машиной , "отсутствие" скриптов , незамысловатый сюжет , и тд. - встречайте, это WATCH DOGS !

-43

не весной не выйдет, роки же весной ДЛС для ГТА5 выпустят... а эта игра не потянет такой конкуренции с дополнением для ГТА.... поэтому я думаю на лето перенесут релиз... во время затишья.. иначе у игры просто нет шансов... ЗЫ: скачаю пиратку на пика...

-45