на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Оригинальная Watch Dogs изначально задумывалась, как новая часть Driver

Игры нередко претерпевают кардинальные изменения в процессе разработки. Часто масштаб проекта, его механика или любые другие детали необходимо изменить из-за проблем в производстве. Первая игра Watch Dogs от Ubisoft претерпела серьезные изменения, поскольку она изначально задумывалась как новая игра в серии Driver.

Согласно новому отчету VG247, Джонатан Морин из Ubisoft, известный в то время по Far Cry 2, задумал идею новой игры Driver, когда Driver: San Francisco находился в разработке. Тем не менее, плохие продажи Driver: San Francisco способствовали сдвигу в разработке, позволив генеральному директору Ubisoft Иву Гиллемо воплотить то, что впоследствии стало Watch Dogs, «его собственной GTA», а не очередной частью коммерчески неудачной серии.

Трансформация была похожа на другую известную историю от Ubisoft, где игра Prince of Persia была переработана в первую игру Assassin's Creed, согласно одному из источников VG247. Тем не менее, многие из основных концепций так или иначе были широко представлены в отмененной игре Driver, включая знаменитую хакерскую механику и паркур в Watch Dogs. По словам источника, такого рода трансформация - преобразование существующего IP во что-то новое - один из наиболее распространенных способов выпустить новую франшизу.

Как указывает VG247, наработки для Driver можно легко найти в финальной версии Watch Dogs, начиная с механики вождения и заканчивая структурой миссий. За прошедшие годы серия Driver притерпела множество изменений, временами позволяя игрокам выходить из машины, а иногда заставляя их сидеть за рулем. Watch Dogs - это явная эволюция серии, даже если название было полностью изменено на новый IP.

Возможно, что серия Driver ещё вернётся, в виде римейка или перезагрузки. Однако низкие продажи Driver: San Francisco в сочетании с общей структурой игр Watch Dogs, к сожалению, делает это маловероятным.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Забавно, что в WD всратое управление транспортом.

74

Занятно, что в The Crew не менее всратое управление, а она считается гоночкой.

37

А в Форзе Горизонт 4 лучше управление будет?

-18

Говорят что да, но это слухи

-9

В разы лучше.
Говорю как человек, прошедший обе The Crew и 3&4 части Forza Horizon

14

Интересная информация, спустя 7 лет

31

Это было известно ещё до выхода игры

9

Во-во. Инфа - свежак просто, странно только, что плесенью покрылась. А ещё - ломающие новости - бета-версия Watch Dogs называлась Nexus!

1

эх хотел бы увидеть новый драйвер

15

да вроде Splinter Cell хотели сделать в открытом мире, даже первый геймплей был, потом вышел Splinter Cell: Conviction, потом опять хотели сделать Splinter Cell в открытом мире, но вышли Watch Dogs и позже Ghost Recon: Wildlands

5

Помню какая попа боль была у Юбов когда они делали Future Soldier.

0

Наработки в Конвикшене, где Сэм аля бомж решили убрать ибо это очень сильно (по ИХ словам) переводила игру в Ассасинов, хотя почему-бы не сделать этакий Кросовер мне не понять... было-б круто чё...

1

Тем не менее, WD отличная игра с крутым сюжетом, вторая так себе - сюжет хромает, а вот легион полнейший кал с какой стороны не глянь

5

Если бы с такой механикой езды вышел Driver в место Watch Dogs , то думаю в разы были ещё меньше прибыли , чем от Driver: San Francisco.. Да и вообще от юби не зачётные гонки выходят.. кроме первой крю ) После гта 4 как там механика езды сделана просто шикарно , в таких аркадах от третьего лица не встречал .

3

В ГТА4 вождение не совсем идеально, это касается сцепления с трассой, особенно когда пытаешься заносом в поворот войти, машины плохо держат дорогу. А что касается повреждений, тут моё почтение, превосходит только beamNG

3

Управление в GTA4 идеально исключительно благодаря всем этим заносам на поворотах. Из-за заносов погони смотрятся очень кинематографично... очень эффектно. Машины туда сюда прыгают, скачут, задевают соседние тачки, царапины, искры... Это блин круто! Это блин спецэффекты! Чё вам не нравится?

Самое крутое здесь, то что точно также заносит машины NPC. Поэтому погони с копами смотрелись дико зрелищно. Гоночные миссии тоже шикарны.

А в новой GTA5 эти заносы убрали, и поэтому мне стало не интересно играть. Ведь входить всегда идеально в повороты попросту скучно. Да ну нафиг такую игру... вот что я думал, когда из последних сил добивал сюжетку GTA5... кататься на машинах мне было настолько невыносимо неинтересно, что я почти всегда использовал такси, чтобы добраться до места следующего задания.

Кто бы что ни говорил, но GTA4 имеет идеальную систему управления транспортом.

1

Ну, в чем-то ты может и прав, 4 часть мне всё же самому больше зашла

1

Я надеюсь что серия Driver ещё вернётся.

3

Т.ч. детки знайте АССАСИН -это наработки и прототип Принца Персии, нууу теперь понятно с хрена там(в ПОСЛЕДНИХ частях) куча мистических единорогов и прочей фигни ^_^

2

Ассасины - это убийцы, потребляющие наркоту, и там ещё с первой части различные галлюцинации были, так что это все поэтому)

-3

Водила, это офигенная игра, жду

2

Жаль новую часть Driver мы не увидим. Я бы с удовольствием погонял бы на новых тачках с хорошей физикой и механикой.

2

Ubisoft столько бабла гребёт со своих игр, что уж точно может себе позволить 1-2 крупных проекта эксперимента, но нет, клепают себе однообразные гриндилки

1

У них дохрена всегда много проектов в разработке и много экспериментов.Какие-то становятся играми или их наработки уходят в другие проекты ,какие-то остаются в запаснике.Тот же WD Legion весьма дорогой эксперимент.Влить денег на ААА с подобной концепцией весьма рискованно и труднореализуемо с точки зрения создания Cколько уже они skull and bones мурыжат и переделывают

2

что в первых собак, что во вторых сюжет был для галочки и вся концепция - это ковыряние в песочнице с расчетом что-то аудитория с гта подтянется для разнообразия. Плюс графон, реклама, лучики и прочий маркетинг плюс известность бренда - в итоге риски минимальные.

-2

Об этом писали еще при выходе Watch Dogs.

1

Драйверу нужен сюжет, подобный к/ф Перевозчик или игре Wheelman с Вином Дизелем, тот же форсаж с закосами на безбашенный боевик, идей на тему "Драйвер" просто тьма тьмущая, поэтому основная работа будет за геймплеем. Очень хотелось бы увидеть что-то подобное

0

Серия Driver не должна становиться форсажеобразным безбашенным боевиком с кучей экшена, для этого нужно делать другую игру.

Драйвер всегда вдохновлялся классическими американскими детективными фильмами и фильмами с погонями 60-70-х, такими как Буллит, Водитель, Французский Связной, Угнать за 60 секунд и т.д. Атмосфера таких фильмов была шикарно передана в первых двух частях серии. Дальше они решили поэкспериментировать. 3-я и 4-я часть хоть и не были такими уж плохими, как о них говорят, но в целом этот эксперимент был не особо удачным. В San Francisco они решили вернуться к изначальной концепции, и получилось очень даже хорошо, но было уже поздно - после предыдущих закосов под GTA, игроки не ждали от этой игры ничего. Многие её просто пропустили в момент выхода, и распробовали уже потом, когда Ubisoft отложили серию на дальнюю полку.

2

Ну я как бы это уже и знал догадался но Watch Dogs бомба хотелось бы и dlc бесплатно

0

Сделали бы ремейк второй части

0

зачем на обложку сунуть этот высер ,5я часть худшая часть драйвера

-5

О чём ты? San Francisco - одна из лучших частей. Это возвращение к истокам серии. Возвращение к тому, за что игроки полюбили первые части.

1