на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Ubisoft: перенос Watch Dogs - правильное решение. Аналитики с этим согласны

Решение перенести Watch Dogs с осени этого года, на весну следующего, не могло не вызвать последствий. Западные ритейлеры вынуждены в спешке менять свои предложения (в некоторых магазинах PlayStation 4 была укомплектована копией новой игры от Ubisoft Montreal), руководство компании – пересматривать прогнозы относительно прибыли (стоимость акций издательства снизилась на 32%), а аналитики – переписывать отчеты.

Ubisoft никакой проблемы в этом видит. Ну, или делает вид, что не видит. «Наша цель – победить в следующем поколении. Жесткие решения, которые мы приняли, чтобы в полной мере реализовать потенциал наших новых творений, повлияют на краткосрочную производительность. Но мы уверены, что в долгосрочной перспективе они будут правильными, как с точки зрения удовлетворения потребностей наших поклонников, так и в плане увеличения стоимости наших продуктов для акционеров. Мы создаем франшизы, на которых будет строиться финансовое будущее нашей компании», – говорит официальный представитель Ubisoft.

Что по этому поводу думают специалисты? Менеджер по исследованию рынка видеоигр International Data Corporation Льюис Уорд считает, что решение, принятое руководством Ubisoft, правильное. Даже несмотря на то, что весенний релиз Watch_Dogs повлияет на продажи PlayStation 4 и Xbox One. И если продукт не готов, с его выпуском лучше не спешить. Речь идет о планах на несколько лет вперед, и «сырая игра» вряд ли позволит осуществить их.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Ждать до весны. Shit. Блин, остается только Ассассин. Хотя лучше доработанная, чем постоянно обновляемая патчами игра.

48

Правильное решение. Если продукт не готов, то лучше не спешить и все довести до конца, чем выпустить сейчас и смотреть как его смешают с го*ном.

36

09.10.13 "Креативный директор Watch Dogs не чувствует давления со стороны GTA 5" 15.10.13"Watch Dogs отложена до весны 2014" Что то тут не то..

30

Юбисофт - и тут всем сказано. п.с. пк версию игры значит еще дольше ждать будем

28

Я как обладатель предзаказа категорически против переноса!

26

То ужасное чувство, когда сделал предзаказ, но потом этот перенос. Печаль... :(

25

чтобы в полной мере реализовать потенциал в полной мере реализовать потенциал полной мере реализовать потенциал мере реализовать потенциал реализовать потенциал потенциал!

25

Уже привык к переносам начиная с первого Ассассина

20

на чём с того Ubisoft почти ни когда не выпускает одновременно игры. это их старая добрая традиция которую не хотят менять

20

Нехило у них акции бомбанули -на 32% аж сразу.

18

Сразу видно не CD Projekt, всё за бабло своё бояться. Стартовая линейка игр на некст-ген все мельчает)))

18

Да люди просто хотят продать игру,чтобы при этом не рвать кусок у самих себя(assassin screed),к тому же полностью удостовериться в том,что все отойдут от гта.Осень пока - самое прибыльное для них время,пусть пока разбираются с багами.

17

Ну ясно, продажи это главное, че

16

Это печально ((( Но всё же лучше чем не доделанная!!!

16

Ведь сами еще недавно выпендривались с плакатом "2 месяца вполне достаточно для Лос-Анджелеса. Добро пожаловать в Чикаго", петухи обосанные.

13

und3athты такой наивный и думаешь что ГТА на PC убьет продажи Watch dogs ?ГТА на PC если и выйдет то ее купят максимум 1 миллион человек по всему миру,а в России и подавно если на 50 тыс копий продастся.вся основная ставка идет на консоли,(так как рокстар уже собрала с них денег,а на новых консолях игру делать отказалась) у WD может пострадать в продажах PC версия и то не факт.Основной конкурент в след году токо Ведьмак 3 так как под руководством ЕА не факт что биовары сделают 3 DA на уровне этих двух

12

Речь идет о планах на несколько лет вперед *Щутка про конвейер* Какие же у них могут быть планы относительно этой игры? Ну кроме конвейера? Ну может и хотят они отполировать/доделать игру, но... когда сделают... Что будут с ней делать? Ну на цены они не очень то и повлияют...

11

перенос Watch Dogs – правильное решение ЛОЛ ЧТО?Они 88 миллионов прое**ли из-за этого переноса. Мдеее отмазываются как могут.....

10

Camper88 Не согласен с утверждением твои. Ведьмак 3 и DA:Inquisition Составят жесткую конкуренцию + есть слухи о выходе GTA5 на ПК тяжеловато им будет переплюнуть всех.

9

Бешеной собаке семь верст не крюк, так до финиша всех фанатов растеряют.

9

Тульский поцик Толку? Лучший FPS прошлого года, не?

9

Наша цель – победить в следующем поколении. Агась, а на презентации следующего поколения хваленый Ассассин вообще отказывался запускаться.

7

Предзаказал Вигилант Эдишн. Деньги сняли сразу. Буквально два дня назад пришел отчет, что деньги за предзаказ вернули, однако от Юбиков письма нет че по чем. Мб из-за переноса вот =\ Но предзаказ все еще оформлен и статус "Оплачен"

7

Gentelman Да у них одни убытки с таким решением, и еще не факт, что выход собак в 2014 компенсирует все это.

7

Не понимаю, почему тут люди пишут, что перенос это плохо. Да ждем, да обидно. Но согласитесь, уж лучше игру перенесут на несколько месяцев, чем увидеть подобие случившегося с Готикой 3, Героями 4 и иже с ними. Что же касается обратной стороны медали - долгостроев а-ля Алиены или Дюк Нюкем - к этому нет предпосылок. Уж лучше получить хороший и качественный продускт, чем недоделку, потерянные нервы и ожидание патчей.

7

Tamogich А че тогда всем не сказал ?

7

Cейчас самое время покупать акции убиков... Цены то на акции полюбому вырастут

7

Kelahir +++++++1000 Да уж Gothic 3 - абсолютно сырой продукт, да еще и с багами. -- -- Целиком и полностью согласен с разрабами и готов подождать во избежание всякой фигни.

6

warp 37 А ни кто вроде и не позиционировал собак как убийцу GTA V... Убики говорили что их игра будет не менее интересной, надеюсь так оно и будет.

6

Время быстро пролетит, что тут до 21 марта осталось, тем более юбики не сложа руки будут сидеть, что то в игре добавят, может баги найдут, а пока поиграем в гта 5, хотя уже надоела, да и новый ассассин выйдет, так что, есть во что поиграть до выхода псов.

6

Вот так ждешь игру, а вдруг они и в следующем году перенесут ее((

5

Только карманами и думают. Фу! Презренные. Ни одной игры от них не покупал и не собираюсь из принципа.

5

Camper88 чтото смотрю никто не воет из-за переноса ГТА который очень так сильно побоялся ШЛАКОБИОШОКА,а как перенесли WD так сразу все сволочи. Тут как-раз ситуация иная. Рокстар не бежали ОТ кого-то, они бежал К максимальной осенней прибыли. Не зря же столько хитовых игр выходят именно осенью.

4

Kennedy_Leon Согласен с тобой. И вообще сравнивать Псов с Гта 5, глупо. Это есть такая поговорка "я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму"

4

короче, мне кажется всё из-за новых консолей, они доделывают для них игру, а она так скорее всего уже готова(очень много рассказано было), делали фиг знает сколько и уже были готовы выпустить, а тут бах и всё!!!

4

грамотно правильный финансовый ход отложить выход 2 игр на разный период времени, тем самым подготовив себе базу для получения долгосрочной прибыли( а не по принципу собрал бабла и в кусты, как в данном случае сейчас делает рокстар) так как серьезных конкурентов в след году практически нет.

3

Розовый слоненок а тогда соперников ему не было.они были так сказать у власти и не боялись что их кто то опередит

3

стоимость акций издательства снизилась на 32% Дичайший фейл.

3

Игру жду,видел видео с интерфейсом игры,там действительно есть над чем поработать.

3

Ren0x в какой-то степени ты прав, начну с того что, я не раз писал, что создатели гта делают одно и тоже, один и тот же сюжет, либо бывший бандит, либо просто бандит, и пипол это хавает. А вот, что качается псов, да что то есть в других играх, а что то и нет, допустим тот же самый мобильный у главного героя, он такое с ним вытворяет...единственное что он не может так это оказывать интим услуги. Но если псы мне не понравятся, или это будет хайтек пародия гта, я больше не какие игры от юбисовт покупать легально, да и пиратить не буду, для меня это студия больше не будет существовать.

3

Michael74 Знаешь, если они и в следующем году ее перенесут, то провал этому проекту точно обеспечен, ибо все усомнятся в Юбисофт !

3

Может аналитики и правы, что выпускать сырую игру не следует, но откуда мы знаем? Может она уже была полностью готовой и под давлением гта 5 юбисофт перенесла релиз, а может реально недоделали ее еще, тогда удачи че)

2

Перенесли. Молодцы. -32% Вам в акциях, господа. Пусть дальше падают. Аминь.

2

Fat Cry 3 тоже переносили а толку то?

1

А лучше бы выпустили сейчас и знатно сели в лужу со своей "убийцей" GTA V.

1

ваще насрать, сижу и рубаю в гта.

1

Ну ничево страшного. Assasinss Creed 4, Batman: Arkhem Origins, X Rebith і GTA 5 помогут скоротать время.

0

Не пацаны а че не логично больше 1 милиона(в том числе меня)сделали предзаказ и вот те на перенос они ж это сделали чтобы прибыль получить

0

Потомучто если больше 88 милионов сделали предзаказ то они себя больше милиарда отгрохали

0

И Кстати почитайте политику Юбисофт там они говорили что за цифровые продукты деньги не возвращают

0

kassim конечно а как им питаться ?

0

чтото смотрю никто не воет из-за переноса ГТА который очень так сильно побоялся ШЛАКОБИОШОКА,а как перенесли WD так сразу все сволочи.

-1

Вангую после выхода Ватч Догс Убисофт придется менять подгузники.

-1

frostvay Да что тут говорить, Юби просто боятся конкуренции со стороны EA и Activision да и GTA5 еще долго будет на пике популярности. Еще один ЛАЛ, вы когда-нибудь заткнетесь? Если тебе пох на игру какого черта ты делаешь в этой теме?!! HaaI С выходом GTA-5 и GTA-onlain можно смело на год откладывать!Всрался мне этот мужик с Айфоном,который все взламывает...бредос полнейший.Спасибо!Скачаем,глянем... Еще одна персона! Иди задротиться в гташку)!!

-1

Люблю Рокстар и не люблю ГТА5 из-за школьников, которые ее постоянно хвалят и лижут задницу со всех ракурсов. Напоминает ситуацию со скайримом. В гта5 нету ни графона, ни сюжета. Может ВД будет не хуже, никто ж не играл еще, а вы тут уже орете, что гта не переплюнуть. Повторяю, никакой революции в жанре нет, гта5 - самая обычная игра для хомяков. Та же Мафия 2 ничуть не хуже

-1

Ubisoft никакой проблемы в этом видит. Очепяточка.

-2

Ребят,я тут слышал печальную новость от одного источника, в общем перенесли опять аж до конца следующего года,возможно до конца осени правда это слух и он не чем не подвержен, но что то мне подсказывает что этот слух выльется в быль,то есть окажется правдой, так как я много раз замечал то что инфа с этого источника подверждалась через некоторое время,в общем не доживу до следующего н.г с такими новостями так как я уже оформил предзаказ (когда WD должен был выйти этой осенью)

-2

Как можно было так долго медлить? Ну до выхода осталось совсем чуть-чуть... совсем что ли тупые там? Оно сразу было понятно, что игра переоценена, наверняка шлак на несколько дней. А вот перенос The Crew, это печалька... я так ждал.

-3

solitudo Никто бы не послушал))

-3

Я изначально знал,что игру в 2013 не выпустят

-4

Друзья!!Вот что я скажу когда Watch Dogs выйдет те требовании к железу которые щас нам предоставили поднимутся в враз а гта 5 щас хит приставок а не пк если вышел Watch Dogs я думаю он был бы хитом пк. Я думаю что Watch Dogs готова и они эти месяцы не фига делать не будут ну отпалируют но не на 100 процентов просто невозможно! просто конфиг компа у всех разные и всё обхватить нельзя!!

-5

С выходом GTA-5 и GTA-onlain можно смело на год откладывать!Всрался мне этот мужик с Айфоном,который все взламывает...бредос полнейший.Спасибо!Скачаем,глянем...

-8

По ходу это саботаж -майкрософт,сони и рокстар заплатили им сотни нефти чтобы они отложили игру и якобы "облажались".

-14

Да что тут говорить, Юби просто боятся конкуренции со стороны EA и Activision да и GTA5 еще долго будет на пике популярности.

-18