на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Watch Dogs 2 - плохая идея

Всем доброго дня. Сегодня я хотел бы с вами рассмотреть ситуацию с WD2. Кто то говорит, что Ubisoft планирует выпустить вторую часть. И этому есть разумное объяснение - полный провал первой части. Но мне кажеться, что эта идея очень плохая, и сейчас я постараюсь изложить свою точку зрения. 

Что же плохого в WD2? На первый взгляд ничего, сиквел как сиквел (да заглядваю в будущее), но всё-таки там есть интересный момент. Мы можем получить тоже самое (в плане геймплея) только с модернизированным графоном и новым сюжетом. Если честно, то это больше будет похоже на крупное DLC, не больше (если всё получиться так как я сказал). Возможно, разработчики добавят больше геймплейных нововведений, возможностей и т.д Но тогда игру можно будет обвинить в копировании GTAV. То есть, по идее, задачей разработчиков будет не повториться, не сделать того, что есть в GTAV (т.к GTAV главный соперник WD). А это будет весьма сложно, ведь в GTAV есть хоть и не всё, но очень многое. И придумать что-нибудь новое будет сложно. А ведь Ubisoft может быть просто лень искать что-то новое. 

То есть по идее, мы можем получить не Watch Dogs 2, а просто DLC под этим названием. Возможно, я не прав, ведь это взгляд на то, чего еще нет. Но я думаю, что всё так и выйдет. Высказать ваше личное мнение или поправить мое по поводу Watch Dogs 2 вы можете в комментариях. Спасибо за внимание.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

"GTAV главный соперник WD" Юморист.

41

George Dark А разве не так? Их вроде всегда сравнивали (на момент выхода).

4

PaXa_ Мне просто кажется, что из-за формулировки выходит так, что WD лучше GTA V, хотя это не так. И (снова из-за формулировки) может показаться, что GTA V и WD вышли в одно и тоже время, хотя это, опять же, не так (лучше бы: "WD главный соперник GTA" - так бы ты показал, что WD может быть соперником просто любой из частей GTA, а не только последней, для которой она соперником явно не является). Да и вообще WD не смогла превзойти даже Sleeping Dogs, а это, пожалуй, лучший клон GTA, чуть ли не на одном уровне с последней. Хотя игра сама по себе не плоха (если не сравнивать с другими).

5

George Dark Да, согласен, немножко кривовато написано. Но я считаю WD намного ниже GTAV. И я считаю, что WD2 (если он выйдет) то даже он не сможет превзойти GTAV. ИМХО

-2

кажеться. Господи, русский язык для начала выучи, прежде чем писать "аналитику".

30

Alex Frozen Да, увы. Очень много глаголов пишу с мягким знаком. Всё дело в клавиатуре, просто по привычке нажимаю мягкий знак.

3

Вот и диванные аналитики прибежали. Я вот прохожу сейчас Watch Dogs, попутно выполняя все побочные задания. И ничего) Отвращения не вызывает. P.S.: Если бы я слушал всех хейтеров, то, наверное, сидел бы без игор))

22

А еще мы можем получить отличный сиквел спорной первой части, как это было с АС2 и Far Cry 3. Смысл загадывать на будущее когда мы даже геймплея еще не видели?

21

Playersaharan Согласен. Я просто предположил

3

Сдаётся мне, что юбики просто обкатывали игру, так сказать. Вполне может быть, что во второй части учтут все ошибки и выкатят что-то стоящее. Впрочем, после последних провалов я и сам со скепсисом к их играм стал относиться.

14

Watch Dogs 2 - плохая идея плохая идея слушать мнение пользователей плэйграунда хорошая идея оставаться при своём мнении

14

Krasav4iks Выслушать мнение не значит прислушаться к нему. Я же написал, что можно выразить и свое мнение

4

PaXa_ выразить и свое мнение какое мнение? облить игру дерьмом, которая ещё не вышла

3

Krasav4iks Я не обливал игру дерьмом. Я просто подумал о будущем, о том, что может получиться.

1

PaXa_ Я просто подумал о будущем ты пророк? предсказываешь будущие? а игра мне лично понравилась,в отличие отGTA 5

1

Krasav4iks Это твое мнение. Молодец, придерживайся его.

0

Прямо таки аналитик от Бога. полный провал первой части Ох уж этот манямирок юбихейтера. Надеюсь, хоть когда-нибудь сюда введут дизлайки к блогам.

13

palading21 Я основывался на отзывах геймеров, а не на своих собственных.

-1

Они это доказали еще в первой части !

10

1_VLAD_1 А ты у неё хоть играл ?

1

Кстати да , всё больше и больше игр смахивает на дополнение к предыдущей части , но их продают по цене полной игры.

10

Watch Dogs игра хорошая... Да, она провал на фоне других игр. Но в общем и целом вполне хороша и абсолютно все геймплейные фишки в ней работали. Я вполне не против получить вторую часть, даже если она будет похожа на DLC, главное, чтобы разнообразие было в мире игр. Ну правда, не вечно же в GTA играть!!! А вот утверждать, что WD клон и конкурент GTA - это тоже самое, что назвать borderlands клоном call of duty... Это идиотизм всюду искать клонов. Тут тебе не звёздные войны клонов, а просто наш мир, которые везде одинаков - потому и в играх он одинаков. Ну например, если в GTA у автомобилей круглые колёса, дык что получается... Чтобы в WD колёса не были клонами - их стоит делать квадратными что ли?

9

Прошел первую часть с большим интересом, так как подобных игр ещё не было. Хакер, тоже тема =) С нетерпением буду ждать вторую, интересно, как изменился Эйден Пирс...

7

Gamejoy Анологично. Все устроило и понравилось. DLC Bad Blood и вовсе шикарная вещь. Все с чем игрок должен был взаимодействовать работало и взаимодействовало. Стелс тоже нормально работал. Придраться к истории ? Можно, но много ли сейчас игр с отличным сюжетом. Графика ? Ну да - порезаная, но исправляется TheWorse Mod'ом. Я ни разу не пожалел о приобретении и прохождении.

4

Meriadock Полностью поддерживаю, до сих пор играю. Разумеется не забываю играть и в GTA V.

1

Watch Dogs 2 - плохая идея. Почему плохая, нас игроманов это ни к чему не обязывает. Покупать не покупать, играть не играть, дело каждого. Если так рассуждать, на свете вообще не было бы игр))

6

Watch Dogs ,болеет синдромом "первой игры в новом франчайзе от Юбисофт". Так что вторая часть которая станет больше, лучше и интереснее вполне логична. И причём тут копирование идей GTA5? Игры в открытом мире зачастую используют одну и туже механику.

4

Может хватит уже клепать дебильные блоги по играм, которые ещё не вышли.

4

с модернизированным графоном Если судить по последнему Ассасину, то модернизация графона будет означать его ухудшение.

3

плоха тупа написано. вд провалом коммерческим не был и разошолся по отчотам вполне так неплохо был в топах продаж. проблема там была что не было графона и геймлея с е3. даже если миссия была постановочной такого взаимодействия с аи как в ролике не было. в графоне были убраны линзы света всякие шадуф партиклы мыльный свет (что хорошо) и собственно упал полигонаж в том числе на пека что возмутительно как с педьмаком. а еще на пека предполагались нормальные тени но их не было в ролике е3. что плохо в остальном - оказалось так же что там убогий хакинг с однотипными мини играми. в том же ас4 бф этому элементу игры было уделено больше внимания хотя он там совершенно неважный. таким образом скорей всего с выходом игры либо торопились либо что-то урезали. а с точки зрения игровой механики вд это терросит убо-хакер и типа хулиган с моралью. он стриляет как космодесантик и использует пропитанное технологией окружение весьма динамично устраивая панику дебош и беспорядки. то же самое что ас. в копировании жта эту игру обвинить сложно. ближайший клон это сейнс ров. те концепция геймлея вполне бодрая современная и вполне может иметь продолжение. тока если не ошибаюсь в этом году у юбософт выйдет игра серии том клансис где будет примерно как в жаст каузет по обищаниям. сранивать гта и вд вряд ли можно напрямую но если они добавят персонажа с большей независимой позицией и собственно разнообразят геймлей и обвешают всякими примочками может выйти неплохая игра пра недрищевого хулигана хакира. а неплохих крепких игор всегда хорошо чтоб было и в почете. дажи если выйдет игра примерно того же уровня но с графоном - тоже хорошо.

2

MunchkiN 616 И разве игру того же уровня, но в с графоном, можно назвать полноценной игрой? Я считаю, что нет.

-3

PaXa_ если в ней прохождения на 20+ часов в опен волде то да. если меньше то нет. а последнее время игры то отличаются в основном грофоном. но в пастген года они могли и графоном не отличатся особо. просто новая часть сюжета и часы играния пек-пек так что...

1

Плохая идея - создавать подобный блог.

2

убийца гта скоро во всех магазинах

1

мне кажеться, что эта идея очень плохая, и сейчас я постараюсь изложить свою точку зрения. Во-первых креститься надо, во-вторых как же достало мнение школьников которые себя считают экспертами.

1

Может хотя бы автобусы сделают

1

ооочень плохая идея !!!! сначала пусть старые игры починят уроды блин !!!!

1

Не советую создавать блоги диванной аналитики человеку школьного возроста, не способному внятно и лаконично выражать свои мысли лишенные опыта хотя бы десяти-пятнадцати лет увлечения играми.

1

K0nsul Не знаю о каком школьном возрасте идет речь, если я уже давно его перерос. Я бы тебе посоветовал не судить о людях по одному лишь блогу. Это не очень хорошее качество человека, которое лучше держать при себе.

0

Впрочем, сейчас с паркуром тоже есть некоторые проблемы- в основном это касается окон

1

полный провал первой части Что за глупости? Игра продалась хорошо, игрожуры пестрят более менее неплохими оценками. В чем тут полный провал, маня?

0

GTA похожи друг на друга еще с мамой первой части. И никто не жалуется.

0

Kosh13 Переход на камеру от третьего лица и трехмерность явно не способствуют сходству.

0

Twisted Tesla Gigafactory Ну добавилась камера с возможностью пострелять из-за спины. В остальном тоже самое. Берешь миссию, куда-то едешь. После чего или в кого-то стреляешь, что-то угоняешь или снова куда-то едешь. Или все вместе.

0

Kosh13 Первые две по сути геймплея типичный Saints Row мезозойской эры. Слабо похожи на, скажем, четвертую часть.

0

Twisted Tesla Gigafactory Никакой разницы. Едем, стреляем. Все.

0

Kosh13 Плохо играл. Там еще ходить можно.

0

Это, всего лишь, твои предположения. Кто знает, может они одумаются и выпустят очень хороший сиквел.

0

Автор слышал, что такое работа над ошибками. Пусть выйдет "DLC", но в котором будут исправлены все ошибки предыдущей части.

0

Watch Dogs 2 сделали за 2 года - спасибо, не надо.

0

Я вижу тут развелось огромное количество мнений) Слушайте, я не имел ввиду, что WD - это финансовый провал. Просто многие ожидали чего-то большего (хотя, я не могу понять чего, если всё, кроме графики разработчики выполнили) Я старался основываться на отзывах геймеров. Да, возможно там школьники и хейтеры, но так уж вышло что отрицательных отзывов было больше. Я сам не считаю игру плохой, просто я не хочу получить ту же самую игру только с какими то мелкими плюшками и графоном. Многие внимательные читатели написали свое мнение. С некоторыми я согласен. Люблю спокойных людей, которые могут спокойно выразить свое мнение не критикуя мнение других.

0

Идите на ### все, кто считает Watch dogs клоном GTA. На каком, #####, основании? Открытый мир (город) ?Любая игра теперь с открытым миром является клоном GTA? Лично меня НИ ОДНА часть GTA от первой до пятой (хотя GTA 2 лет 12 назад исключение) не заинтересовала дольше, чем на несколько часов. Они скучны и однообразны. В Watch dogs мы получаем более менее интересный сюжет и ОТЛИЧНУЮ геймплейную фишку в виде хакерства. Игра отличная, кто бы что ни говорил. А у большинства, кто орёт, мол у GTA графика лучше, имеют компы, которые если её и тянут, то на минималках.

0

Ко-ко-ко, "Ватч Догс - не судьба"... аналитик блин... Заметь, не оскорбление!

0

ps4 - 4 млн.копий хуан - 1,5 млн. к ps3 - 1.8 х360 - 1,2 Прямо-таки "провал", каких свет не видывал. Игра более чем оправдала ожидания издателей и срать что вы там в своей диванной аналитике придумали

-1

первый отсосин был точно таким же говнищем как ватч догс, а сейчас это нормальная франшиза, так что при старании ватч догс может получиться нормальной линейкой игр

-3

Весёлый_пекарь Первая часть AC была гораздо лучше того непотпебства которое сейчас в виде продолжений АС делают.

0

Первая говном была, но отнюдь не финансовым провалом. Вторая часть повторит это. В любом случае, для Ubisoft это выгодно, очень выгодно. Там же не дураки, чтобы отказываться от перспективного проекта.

-8

Я хоть и не фанат "GTA 5", но мне почему-то так кажется что "GTA5", лучше в плане графики и всего остального выглядит чем "WD", ну это лично моё мнение ну как говорится на вкус и цвет. И я с автором полностью согласен во всём.

-14