на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

The Witcher - Персонажи - Главные герои

Король Дикой Охоты

  Дикая Охота - кавалькада призрачных всадников на скелетах коней. Считается, что ее появление предвещает войны и катастрофы.
Ведет их Король Дикой Охоты, предвестник войны и несчастья. Он преследует Геральта уже много лет, и, похоже, намерен заполучить его душу.

 

 

 

 

 

Яевинн

  Эльф Яевинн столь же тщеславен, сколь и красноречив. Он презирает людей, считая их агрессивными варварами, и признает лишь старшие народы; кроме того, является одним из лидеров Скоя’таэлей – вооруженных партизанских отрядов, сражающихся за права нелюдей.
Однако следует отметить, что, будучи лишенным иллюзий, он относится к Геральту даже с некоторым своеобразным уважением.

 

 

 

 

Яков из Альдерсберга

  Яков из Альдерсберга – Великий Магистр Ордена Пылающей Розы. Говорят, что он истово, почти фанатично поклоняется Вечному Огню. Он пользуется большим влиянием в Темерии; среди членов Ордена он считается непререкаемым авторитетом.
Хорошо известно, какую неприязнь он испытывает к нелюдям, особенно эльфам. Яков приказывает своим рыцарям преследовать команды Белок наравне с чудовищами.

 

 

 

 

Геральт из Ривии

  Главный герой игры – ведьмак Геральт из Ривии, профессиональный убийца монстров. Брошенный еще будучи ребенком, он с детства подвергся воздействиям жестоких изнуряющих тренировок и мутаций, которые превратили его в совершенную машину для убийства, обладающую сверхспособностями. Ведьмак великолепно владеет мечом – в этом искусстве ему нет равных. Хотя Геральт и не волшебник, наряду с основным боевым арсеналом он умело использует магические Знаки. Его организм воспринимает и усваивает высокотоксичные яды, которые улучшают его умения и обеспечивают преимущество в бою. Ведьмаки призваны защищать людей от монстров, однако зачастую к ним самим относятся как к чудовищам.

 

 

 

Трисс Меригольд

  Трисс Меригольд – давняя знакомая Геральта. Она видела как он умер, и его возвращение в мир живых сильно ее удивило. Помимо Геральта, она лично знакома с остальными ведьмаками из Каэр Морхена. Она - одна из немногих людей, которые знают путь в крепость.
Трисс - чародейка, одна из наиболее могущественных и талантливых среди них.
У нее множество влиятельных друзей; кроме того, она в курсе всех политических событий в Темерии.

 

 

 

 

Шани

  Давняя знакомая Геральта. Несмотря на относительно юный возраст и кажущуюся простоту, эта девушка уже многое повидала в жизни. Шани всецело предана своей страсти - медицине, и у нее много работы в Предместьях. Днем она работает в лечебнице Лебеды, а вечера проводит в своей комнате в Храмовом квартале.

 

 

 

 

 

Весемир

  Весемир - самый старший и опытный ведьмак; возможно, он даже старше, чем сам Каэр Морхен.
Он – последний из тех, кто владеет секретами мутаций ведьмаков.
Зимы он проводит в крепости, а весной снова выходит на дорогу, так же, как и все остальные. Несмотря на возраст, Весемир все еще остается крепким и не по годам энергичным бойцом; многие молодые могут позавидовать его здоровью.
Именно он является наставником последних поколений ведьмаков, в том числе и Геральта.

 

 

Лютик

  Лучший друг Геральта Лютик - безусловно, болтун, шут гороховый, лентяй и бабник.
Обладает удивительным талантом постоянно вляпываться в неприятности, из которых, впрочем, имеет не меньший талант выпутываться.
Но, при всех своих видимых недостатках, Лютик – действительно талантливый бард, получивший признание как на родине, так и за ее пределами.
Кроме того, несмотря на кажущуюся простоту, он всегда в курсе происходящих событий и даже политических интриг.

 

 

 

Золтан Хивай

 Старый знакомый Геральта.
Он утверждает, что много лет назад, в Ривии, был свидетелем его смерти.
Золтан кажется довольно разумным и прагматичным. Он хладнокровно следит за происходящим в окружающем мире и все это иронически комментирует. Как и других нелюдей, его отягощает расистская атмосфера в Темерии, однако непохоже, чтобы он падал из-за этого духом.

 

 

 

 

Зигфрид из Денесле

  Зигфрид из Денесле, рыцарь Ордена Пылающей Розы, идеалист, подчиняющийся законам Ордена, но не лишенный здравого смысла.
Он учтив, открыт и, в отличие от большинства своих братьев, не испорчен предрассудками.
Да и в храбрости ему не откажешь - он не побоялся спуститься в канализацию и сразиться с кокатриксом.

 

 

 

 

Альвин

  Мальчик по имени Альвин смог спастись от чудовищ, которые убили его приемную мать. От пережитого шока он начал предрекать будущее и цитировать Пророчество Итлины.
Похоже на то, что Альвин - Исток, он обладает магическими силами, которые не может контролировать.
Вам придется принять несколько непростых решений относительно дальнейшей судьбы Альвина.

 

 

 

 

Комментарии: 0
Ваш комментарий