на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

The Witcher обзавелся качественным пакетом HD-текстур, основанным на применении ИИ

Оригинальный The Witcher выглядит несколько устаревшим — если вы не удовлетворены тем, как игра выглядит сегодня, вам определенно стоит опробовать новый пакет текстур, содержащий улучшенные модели персонажей, монстров и животных.

Новый мод называется AI-enhanced HD Texture Pack — он улучшает с помощью искусственного интеллекта текстуры и модели, используемые в известной модификации Rise of the White Wolf Enhanced Edition, которую даже хвалила CD Project.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

блин а как же ремейк на движке 3й части ну щикарно же было.эх придется есть что дают ((

52

vertehwost Ну и зачем тебе ремейк первой она и сейчас не плохо проходится .

16

vertehwost Не надо поганить светлого первого ведьмака движком третьей части Alex Coachman Если ты ребенок нулевых, то страшно. А нам, дедам, и сейчас нормально играется. А вообще, я вспоминаю этот мод в прохождении у Мэда и не могу сказать о нем ничего хорошего. Инвентарь они точно испортили

15

Джон Мурашкин Ну так и игре уже почти тринадцать лет !

2

Пустой хейт, ну как обычно. Не нравится - не играй

0

В первом Ведьмаке была уникальная и интересная боевая система, которая, к сожалению, осталась непонятой и непринятой. Многие до сих пор не могут врубиться в её суть и пытаются закликивать врагов. Естественно, потом начинаются потоки фекалий в сторону игры. И очень жаль, что во втором и третьем Ведьмаках от этой системы отказались под давлением рукожопов.

15

Malderon Нормальный там сюжет. А вот насчет боевки согласен.

14

Если вы вдруг себя почувствуете ненужным или бесполезным, просто вспомните все HD-ремастеры, основанные на применении ИИ...

14

MR.Homikator https://www.playground.ru/blogs/witcher/modder_uluchshil_tekstury_v_the_witcher-358249/

15

Как устанавливается, путем копирования файлов? Просто в Nexus нету пункта первой части.

7

Правильно со своей стороны человек пишет,в первую надо было играть вовремя,сегодня она играется тяжко,большинство, кто раньше не проходил, ее бросят и сюжет не вывезет ту боевку и графоний 2007,особенно после 3 части.

7

vit0208 Верно. Играть надо в идеале когда игра выходит, чтобы соединиться с культорой эпохи. Кто играет поздно уже не получает и десятой доли ощущения новизны и праздника.

6

Догмит Дело не в ощущении новизны и праздника, когда запускаешь старые игры, сразу бросается в глаза деградация новых игр.Если в Ведьмаке 3 тебя ведёт поводок, то в Ведьмаке 1 стоит немножко подумать и включить местами логику.Например,простой квест "Слёзы Девственницы", либо поиски Кирпича.

7

[Денис Александрович] Игры не деградировали, просто ушли в другое русло... Сейчас, за счёт графической модернизации игры стоят колоссально больше и основные ресурсы вкладываются в графику и как бы люди там не говорили "нам главное сюжет", попробуйте хоть кого-то заставить пройти Морровинд.... Раньше же была возможность раскинуться в сторону геймплея и сюжета. Так же игры стали более удобными и казуальными, если раньше люди могли свыкнуться с ужасным управлением (но в тоже время в чём-то прекрасным) в "Готике", то сейчас будет волна возмущения... Именно поэтому, подобные технологии очень важны, в будущем они упростят процесс создания игр, работу с графическим движком, станут дешевле.... И вот тогда они снова смогут делать интересные игры, а не только красивые

5

[Денис Александрович] Дело не в ощущении новизны и праздника, когда запускаешь старые игры, сразу бросается в глаза деградация новых игр.Если в Ведьмаке 3 тебя ведёт поводок, то в Ведьмаке 1 стоит немножко подумать и включить местами логику.Например,простой квест "Слёзы Девственницы", либо поиски Кирпича. Деградация... Могу так сказать, когда вышел ведьмак 1, хейтеров была масса, про скучный сюжет, неудобное управление, отсталую графику и т.д. По вашей логике ведьмак 1 для 2007 года тоже был деградацией и рпг, которые вышли раньше были лучше.

-5

Догмит Просто это действительно были хейтеры, толком не игравшие в него.Максимум,Каер-Морхен, и игру закрывали.От того и сюжет не интересный, и управление неудобное.Думаю,не все сумели разобраться на начальных этапах, как правильно паррировать или сальто крутить, или отскакивать от врагов, особенно, если они берут в окружение.Думаю, игроки тупо стояли на месте, мaхали мечами, а их убивали.Если б они дошли до Купеческого Квартала, там бы ещё слёзы от оптимизации потекли.Уже в начале игре, в момент появления Химеры FPS проседал.Про горящую Вызиму я вообще молчу.Она Райзен сажает до 35 кадров.Возможно, оптимизация под Радеон плохая, сочетание Райзена и 570GTX в Вызиме не тестил. И ещё.Игра достаточно долгая для того времени:

Спойлер
4

На кой чёрт, в новости текстуры без сравнения "чистенького" ведьмака?

5

Девушки раньше были симпатичнее)

4

Васянство какое-то. Нафига ведьме нарисовали тату и красные глаза?!

4

Еще тогда в 2007, мне показался сюжет очень запоминающимся фэнтези вперемешку с политическими интригами, еще на том этапе поддержал разрабов рублем и в последующих проектах, приобрету и суберпанк в надежде на дальнейшие проекты по фэнтези, не обязательно ведьмак, ведь они доказали, по крайней мере мне что умеют создавать атмосферные фэнтези миры, годноту, коего нынче очень мало!

3

А уже ведь вроде текстуры делали, есть мод? Лучше бы боёвку изменили, неужели это так сложно? Ох я уже прошёл 1 часть Ведьмака раза 3 не меньше за всё время полностью. Вчера стримера смотрел 4 главу проходил) самая класная глава с владычицей озера)

3

Посмотрела примеры на Nexusmods - разницы не заметно...

2

Так ведь был текстур пак уже.

2

чувствуется мне из-за этого ИИ количество ХД ремейков вырастет в разы.

2

По моим ощущениям пропали тени и полутона на лицах.

2

Первый Ведьмак самый лучший, считаю, хоть там графика и устаревшая. Но сюжет и атмосфера там отличные.

2

Просто стоит подождать официального ремейка после Киберпанка от самих прожектов. Они наверняка в курсе своего детища, некоторых комментариев приближенных к ним людей и просто на волне этих самых ремейков. Ну и естественно это лишние деньги и пиар не с нуля, а за текстурки. Рублей 200-300 неплохо получить за игру, которой больше 10-ти лет. В купе с громадной фан-базой, доход будет приятным.

1

Вот это добро, вот за это +. Спасибо!

1

Хорошо бы 1-2 части сделали бы ремастер, классно было бы

1

Норм. только вот ведьму и Трисс испортили ретекстурами.

0

Теперь то я пофапаю на четкие сисечки Трисс

-1

Блин, игра и сегодня выглядит прекрасно, зачем этот мод нужен. Это как ставить на STALKER ТЧ текстур паки

-1

Первая часть лучшая из серии, вторая так сяк, а третья унылое матерное невменяемое кинцо. в которой ведьмак, из убийцы чудовищ и серьёзного мужика первой части превратился в матерщинное трепло, не достойный звания убийцы чудовищ в третьей.

-3

Хрень, а не игра. Добавили мыла и считают это HD текстурами?

-4

Обнажёнка тоже есть? (как в оригинальной версии)

-5

"основанном на применении ИИ", выражайтесь проще - проапскейленые гигапикселем.

-5
Quetzalcoatl Vola написал: В первом Ведьмаке была уникальная и интересная боевая система, которая, к сожалению, осталась непонятой и непринятой.

Чего там было уникального и интересного,и тем более непонятного,ГГ всё делал сам,нужно было только во время нажимать на кнопку когда загорится иконка и Геральт делал всю комбину за тебя,она там как раз была уныла и примитивна,разве что стили вносили хоть какое то разнообразие,да и то это требовалось только для определённых врагов.

-12

saa0891 Не всё Геральт делает за тебя:отпрыгнуть или сальто крутнуть он сам не сможет, знаки переключить сам не сможет, выпить зелья не сможет, заточить меч не сможет.На одном месте если будешь стоять и закликивать, то с сильными мутантами или людьми не справишься.Яведа закликиванием не возьмёшь, Кащея не возьмёшь.Королевскую виверну,фледера, Риггера, Пса не возьмёшь.А вот рыцарь Дикой Охоты слабым оказался.

5

Этот неимоверный шлак не спасут никакие текстуры.

-36

Это типа улучшенные текстуры? Страшно представить как выглядят натуральные. Мне память как-то так и рисовала Витчер первый как его тут типа улучшили.

-43

Alex Coachman

Alex Coachman написал: Страшно представить как выглядят натуральные
Спойлер
23

[Денис Александрович] это оригинальные? Весьма неплохо.

28

Илья Рак Да.Без модов А самое интересное, что в игре 2007 года Геральт мог отбрасывать две тени:

Спойлер

Одна от луны, вторая от факела

39

[Денис Александрович] тама тень как бы так сказать простая и нет глобального затенения всех моделей по доброй пека традиции в последней локации например можно лицезреть как тень ведьмака пробивая все текстурки бегает по стенке ледяного ущелья (у меня даже есть некоторое подозрение что там не шадов маппинг а теневые массивы) более того движок невервинтер найц 2002 году вроде как тоже мог нарисовать несколько теней персонажа как раз теневыми массивами

-17

[Денис Александрович] последний нижний скрин напомнил часовню в TES4 Oblivion vertehwost это почти невозможно. Механики разные были . . . а разработчики сейчас заняты киберпанком.

6

Несколько раз брался за первую - неиграбельный шлак. А вот тройка с первого раза зашла.

-61

Тульский Поцик Кстати да вот сейчас на компе установлееы все ведьмаки. Первый конечно унылый шлак. Дошел до вызимы и там немного побегал - бросил. Вторую часть вроде потихоньку иду, но тоже как-то не совсем то. А третья пушка

-39

Просто Жэка Людям, посчитавшим первую часть шлаком, даже сказать нечего - либо слишком молоды, либо просто уже другое поколение..

26

Тульский Поцик

Тульский Поцик написал: Несколько раз брался за первую - неиграбельный шлак. А вот тройка с первого раза зашла.

В первом Ведьмаке мизерная загвоздка в управлении боем:при нажатии одного раза ЛКМ Геральт наносит серию ударов, а не один, как нам привычнее.Нужно чуть-чуть подождать, пока он её проведёт, а курсор покажет, когда снова жать.Если своевременно жмёшь, курсор меча горит красно-жёлтым цветом, а Геральт начинает рубить сильнее и быстрее.Двойное надатие WSAD поможет увернуться от контратак.Есть анимации приёма пищи и зелий, что даёт возможность выпить/съесть во время боя.Есть анимация заточки меча.Привыкнуть можно в первой же локации

13

Lertus А ты слишком старый или из того поколения? Обе эти категории сейчас нянчат внуков, а не сидят на игровых сайтах.

-21

Тульский Поцик Если ты игрок, то это на всю жизнь.Тебе сейчас сколько, 32?Будет 42,точно так же будешь играть.Любимые игры останутся любимыми, и к ним не раз будет желание вернуться

15