на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Witcher 3 "Буст для слабых ПК"

Оптимизация The Witcher 3 на слабые ПК. Были убраны тени, некоторые появляются при движении. Игра не слишком пиксельная, текст вполне различим. Графика не сладкая, но играть вполне можно. Мелкие декоративные травы, и полезные травы все еще есть. Текстура Геральта прогружается на кат-сценах или когда смотришь на него, тем самым не выглядя такой мыльной. Пользуйтесь!

  1. Установка rendering.ini: Корень игры/Bin/Config/Base.
  2. Установка user.settings: Документы/The Witcher 3.

ВАЖНО! Не меняйте настройки игры через саму игру, даже язык или разрешение, иначе все сбросится.
Чтобы сменить что либо, меняйте в конфиге user.settings через блокнот, или в свойствах этого же файла поставить галочку на "только чтение".

В коммы пишите, как работает данный файл.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

На каких системках тестировался данный буст ?

1

Amd athlon silver 3050U with radeon graphics

8 Гб ОЗУ

1

У людей настолько слабые компьютеры?

1

эх, к пребольшому сожалению да.

3

Люди, оптимизируя ведьмак 3 большее что вы можете сделать для оптимизации это уменьшить дальность прорисовки травы, ибо именно дальность прорисовки влияет сильно на фпс, даже не прорисовка деревьев или тень. При этом можно добиться куда более приятной графики нежели я видел в конфигах которые загружают на довольно слабых системах. Какой смысл убивать всё в мыло я не понимаю, ибо если ресурса пк не хватает то его не хватает и как бы вы не убивали графику в картошку фпс не будет больше 20, но при этом приятная графика с этими 20 фпс или пластилин? Выбор очевиден. Могу настроить конфиги и скинуть и вы убедитесь что буст будет примерно такой же как от всех конфигов, но графика в разы приятнее.

1

Автор хочу заметить довольно неплохой вроде конфиг сделал, но всё равно не идеальный в плане что вместо мыльных текстур есть и другие решения.

0

да, я понимаю что такая графика выглядит мыльной и неприятной для глаза. однако прошу заметить, что после пары минут игры, графика полностью прогружается и выглядит получше, чем на скриншоте - ибо скриншот я делал, как только зашел в ведьмака. поэтому советую протестировать и побегать пару минут - графика заметно улучшится.

1

Мне не настолько полезный конфиг, я просто в целом моды мониторю. Это всё ситуативно, зависит от того на какие системки оптимизация конечно, но раньше бы было полезно лично для меня, пару лет назад. Я просто заметил что там не так много вещей на оптимизацию игры влияют нормально, так что всё прям уменьшать смысла не слишком много. У меня при 24 деревьях например фпс вообще не падает, при этом повышая расстояние травы бывают просадки, что влияет на игру очень сильно в визуальном плане ибо ничего не грузится на глазах, но при этом и фпсо затратный ползунок. А конфиг попробую заценить в целом.

0

Попробуй вот такую вариацию конфига. Я совсем чуть чуть исправил твой конфиг как мне кажется без потерь кадров (Нет возможности проверить так как старая система уже не в работе, тестировал на более производительной) но я правил так, чтобы фпс не падал ниже того что был у меня, но убрал артефакты от теней и чуть чуть поднял текстуры с расстоянием прорисовки деревьев включив пару эффектов которые не едят фпс, хотя они и могут вызвать на очень слабом пк пролаги, но зачастую они менее прожорливы (Свет в шахтах например ты отключил, а он не слишком ест фпс,ибо этот эффект можно увидеть только в пещерах в которых этот фпс итак значительно выше чем на поверхности) https://disk.yandex.ru/d/zwLIYT1xIeAgXA

0

спасибо. я могу заменить мой конфиг на этот?

0

Эхх, помню лет 5 назад когда ещё студентом был. Ждал прохождения Ведьмак 3 от всяких летсплееров и мечтал что когда нибудь я сам пройду эту игру и получу такое же удовольствие от игры, и так же буду ее обсуждать как другие. А сейчас. Мне уже 25, голова потихоньку седеть начала. Приобрел новый ПК, прошел Ведьмак 3 на максимальных настройках. И скажу... Не майтесь хренью пацаны. Подождите когда сможете купить себе новый ПК и пройти эту игру. Поверьте, оно того стоит... А смотреть на пиксели и мыло, это не то. Куда больше эмоций от красивых пейзажей, удивительных персонажей и прекрасного сюжета вы получите только поиграв на хорошем ПК с высокими настройками

-1

В целом я согласен, однако если игра выдаёт хотя бы 30 фпс и неплохую картинку уже можно жить.

0