на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Лесенки в играх (раньше такого не было)

Что делать? Если сменить монитор с fullhd на 2к исправится?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Ikey141
Так может быть нужно сглаживание включить, а если включено то резкость отключить! или же поставить ее на низко!

1

Kartonkratos
Сглаживание стоит на макс, резкость пробовал отключать и убавлять, не помогло

1

Kartonkratos


Вот скрины, если нужно

1

Ikey141
А я думал ты за ведьмака пишешь? потому что в разделе про него находишься! а так какое сглаживание в той или иной игре ставишь?.

0

Kartonkratos
Могу скрины и с ведьмака скинуть там тоже все в лесенках. Сглаживание ставлю всегда разное SMAA, TAAU. Я уже перелазил все форумы и посмотрел все видео и не нашел ответа как убрать лесенки на видеокарте АМД. Помоги плз)

1

Kartonkratos
Может дело в видеокарте? Как проверить ее работоспособность? У меня в некоторых играх (включая ведьмака) на текстурах есть мерцания. (Если зайти в кибер панк и посмотреть на асфальт, то можно глаза вырвать, чтобы не видеть это убожество)

1

Популярность FHD в том, что для него не нужна карта за 160 косарей и выше

1

Ikey141
если карточка нвидиа, то в панеле настроек DSR-степень выставь 1.78 DL (масштабирование) будет у тебя в играх разрешение 2560x1440....считай 2К, можешь конечно выставить и 2.25, но опять же все упирается в видеокарту

0

KENIG_39
Видеокарта АМД rx 570, если поменять на нвидиа проблема исправиться?

1

Ikey141
В настройках монитора покрути параметр четкость . Мож поможет.

0

Наверно, современная графика действительно слишком детализирована для Full HD, на котором сидит большинство, по крайней мере для RDR2 неоднократно читал про мыльную кашу из листьев деревьев. Сам на 2К переехал 5 лет назад. Посчитал, что 4К хорошо, конечно, но видеокарты менять придётся раза в два чаще и только на топовые. Конкретно на моём мониторе во многих играх от первого лица замечал отчётливую зернистость на капоте автомобилей и пиксельную сетку - такое ощущение, что размер моего пикселя как-то накладывается то ли на определённый размер текстур, то ли какой-то эффект видеонастроек так срабатывает при наклоне поверхности.

К разрешению привык, ничего особенного в нём уже не замечаю, да и не скажу, чтобы там изначально большая разница была, сейчас больше разнообразие игровых настроек на картинку влияет, а они очень сильно усложнились. Я ещё помню времена, когда при запуске игры нужно было выбрать только разрешение и размер текстур, а в нынешних технологиях откровенно теряюсь, особенно если учесть, что изменение одного ползунка зачастую меняет или отключает половину остальных, а опции "сделать зашибись" вроде как и нет, потому что сейчас, улучшая одно, частенько жертвуешь чем-то другим, ну и от железа зависит, понравится тебе изменение графона, или глаз будет резать. Если ещё пытаться по уму подходить и для каждой настройки искать баланс между улучшением изображения и просадкой FPS, то игра тебя утомит ещё до самого запуска, там полдня просидеть можно.

Не то чтобы я совсем стариком был - всегда считал правильным начинать игру с настроек (хотя многие современные игры не позволяют это сделать, и залезть туда можно только после пролога) - почитать статьи на эту тему или посмотреть ролик на трубе не такая уж проблема, но если играешь в 1-3 игры в году, это всё равно уже в памяти не задерживается, а многообразие параметров в настройках с каждым годом всё больше и больше, так что старый опыт тут уже не так уж и пригодится.

0

Full hd древнее, как мамонт разрешение👎В тех же требовательных играх, как Редемшен 2 оно выглядит ужасно. Соглашусь даже с радужным, как он несколько месяцев назад писал, что сейчас эпоха quad HD.+144гц. Для себя же выбрал 2880x1620, +240 гц. Картинка не намного хуже смотрится на моей диагонали, чем 4к, зато производительность куда выше, чем при 4к.

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
купил 2к монитор лесенки пропали

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
75, но у меня в играх от силы 40 фпс выдает

0

Ikey141
Ты серьезно? Имея в компе RX 570, купил 2K монитор под неё? Мда. Не удивляйся низкому фпс теперь. Но зато картинка четкая стала :) Можно было хотя бы для начала поэкспериментировать с "Виртуальным сверхвысоким разрешением", аналогом DSR от NVIDIA.

0

Ikey141
Тогда уж вообще на ЭЛТ моник перейти, там вообще никаких проблем с этим нет

-1

Да просто уже эпоха 1080р уходит. Мы стали более требовательны к картинке в играх и к качеству графики в целом.
Постепенно приходим к выводу, что 1080р - мыло. Так оно и есть.
1440p актуальное разрешение на данный момент. Цены на мониторы 1440р с каждым месяцем становятся всё ниже и ниже.

-4

GetJet
Ну да. Очень актуальное.


Спойлер
-1

Evil in the flеsh
Да так и есть, все эти 2к, 4к в играх удел небольшого числа людей на самом деле, хотя в интернете может сложиться впечатление что многие сидят на 2к, 4к, но просто кто-то громко кричит и пиарит(особенно всякие блогеры)

Ну а по теме, просто люди привыкли уже играть на максималках и уже потом начинаются придирки что вот тут не сглаживает, тут что-то мерцает, как говорится нет приделу совершенства. Раньше думали вот бы поставить максимальные настройки и поиграть, потом когда цель достигнута начинаются пляски чтобы довести картинку до идеала без всяких графических косяков.

0

Evil in the flеsh
Ну просто большинство играет в нетребовательные игры, самые популярные игры это дота и контра которые на любом калькуляторе работают, отсюда и вся эта статистика. Тем более какую игру кроме доты с контрой и всяких пиксельных рогаликов может потянуть ноут с разрешением 768р? Думаю даже в контре будут проблемы у него. Если бы посчитать среди игроков во что нибудь современное и графонистое, там бы другой расклад был я думаю. Но 1080р конечно самое популярное разрешение будет все равно. Просто не с таким отрывом

0