на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Мерцания при использовании AMD Crossfire (2xHD 6950)

Происходят мерцания, моргания текстур, играть просто невозможно. Есть ли решение проблемы?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Дмитрий Глубоковских
Не обошлось, увы, и без неприятных моментов. Так, AMD известно о том, что при активации CrossFire-режима в The Witcher 3 при включённом сглаживании могут возникать мерцания . AMD вместе со студией CD Projekt RED работает над решением этой проблемы, а до тех пор рекомендует просто не включать сглаживание.
Ждать нового драйвера от AMD

0

ZorbaBudda
даже с отключенным сглаживанием такая проблема остается.

0

ZorbaBudda
но ведь это сообщение уже давно было еще в мае вроде бы. я думал все исправили

0

Дмитрий Глубоковских
Ну если у тебя стоит последний драйвер, то видимо не исправили до сих пор.

0

ZorbaBudda
Это проблема у меня только в ведьмаке 3, в остальных играх все отлично.

0

Дмитрий Глубоковских
Так только в Ведьмаке 3 эта фишка как раз и некорректно работает.

0

6990 ни каких мерцаний всё идёт отлично.

0

ACDC666
а какой у вас драйвер, и да, забыл уточнить, мерцания начинаются только при включении AFR в настройках amd crimson. Т.к без включения AFR фпс не отличается от одиночной карты.

0

Дмитрий Глубоковских
Драйвер последний бета Radeon Software Version
15.11.1 Вот только что ещё раз проверил с AFR да деиствительно мерцания,но у меня и без AFR работают оба чипа на видюхе.Проверял MSI Afterburner.И FPS что с AFR что по умолчанию - одинаковый.Там еще в amd crimson настройки,дополнительные настройки,включить AMD CrossFire галочку ставил?

0

ACDC666
да, конечно, но вот фпс в два раза меньше чем с AFR. В том же battlefield кроссфайер работает видеокарты загружены под завязку, процессор на 70% иногда на 85%. Может скачать более позднюю версию ведьмака под драйвер 15.7.1?

0

две RX580 мерцания с AFR и дает +30 FPS, а в других режимах только одна работает

0