на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Мыльная графика

Кароче ребят, решил поиграть в ведьмака. Столкнулся с тем, что графика стала очень мыльной. На скринах лучше видно какая вообще беда тут. Пк: 5 5600x 16gb ram 3060ti. Драйвера переустанавливал, игру тоже, пытался поиграться с настройками да не вышло нормально. Все на ультра кроме Hairwork и rtx сглаживание TAUU.

Спойлер
Лицо геральто мыльное даже в заставках
Лицо геральто мыльное даже в заставках

На расстоянии дальше двух метров графика сильно мылится

Что делать то, в Cyberpunk похожая ситуация с тем что графика в дали мылится и пикселизируется, но там включен Dlss.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

скажу только о своём опыте . у вас включен какой-то фильтр из инвидиа или стоит не корректно графический мод . также такой эфект появляется если перегнуть фильтр резкости на мониторе а конкретно улучшение качества при высоких значениях портит картинку

4

Проверил насчет фильтров и там пусто, в настройках nvidia стоит согласно 3д приложению, до этого стояли 2 других варианта и разницы нет. В мониторе есть четкость, но вряд ли это здесь проблема так как раньше такого не замечал, да и качества изображение хуже без этого параметра как будто в 900p монитор.

0

Есть еще варианты, ибо уже запарился, а решения то нет?

0

ну еще зернистость ,размытие сглаживание ,отключенная азонопотропная фильтрация ,глубина резкости я сейчас пока не припомню более что даёт подобное . хотя в бородатые времена помню такое было из за директа и библиотек ++ ну кодеки кривые там и пострашнее могут выйти артефакты ну это скорей их прошлого сейчас все система обновляет хотя если у вас пиратка рекомендую обновить самому ,Microsoft Visual C++ Redistributable Package Hybrid x86 & x64

Microsoft .NET Framework

DirectX

0

Проверил не помогает, мб из-за моника lg2350 он к видюхе через переходник от DVI к HDMI подсоединен, но хз с 1050ti такого не было просто

0

у меня у старого компа также и не было проблем из за кабеля . если отмести все то последний вариант это проблемы с самой видеокартой . я знаю о массовой проблеме из за хуникс памятью на 3060Ti может у вас память помирает особенно учитывая температуры если карта на гарантии несите на тестирование в сервис

0

рекомендую вначале сбросить настройки игры после проверить на фильтры . еще одна причина но это редко при очень большей длине кабеля и при магнитных наводках на него тоже изображение искажается

0

я посмотрел вашу статистику по од и а что видюхато так прожарена то .у меня даже при разгоне и нагрузке в потолок 3050 так не потеет а уж 3060 ти могла бы быть и пободрее . подкрутите охлад меньше будет сбрасывать частоты и даст возможность поддать газку если желаете .примерно так

0

Серьёзно?) 55 градусов на 3060ti и это прогрета? 🤦🏼‍♀️ Не сравнивайте с 3050, у которой dtp на много ниже.
И да кстати, 55 градусов это даже отличная температура для данной видеокарты 👍

0

я не прото что она перегрета а про то что видеокарта на самоконтроле температуры а она гораздо выше чем при насильной фиксации оборотов . при температурах выше 55 едва буст держится а про разгон можно забыть будет троллить . на моей 3050 без ручного управления за 65 температура в играх при полной нагрузке и частоты гп не выше 1840 при более низкой но без разгона 2000 а при оборотах 60-65% позволяет гнать до 2190 и память 8000 . эти 55 градусов при разгоне даются при 65% оборотов и открытом корпусе такой температуры иначе не получить. и к слову какие в баню 55 на 3060TI у него 67 градусов . это мой скрин и 55 у меня при экстремальном разгоне у него при 83% нагрузке так потеет

0

Кайф, наверное, сидеть и слушать вой вертушек ради дополнительных 3-5 фпс 😆

1

ради + 15% фпс да . в наушниках .

-1