на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

CD Projekt: перенос даты релиза некстген-версии Witcher 3 будет небольшим

The Witcher 3: Wild Hunt также выйдет на PS5 и Xbox серий X и S, а также обновленная версия на ПК. Проект не был отменен и не находится в так называемом "аду разработки". Об этом заявил Михал Новаковский, старший вице-президент по развитию бизнеса CD Projekt, на встрече с инвесторами, которые хотели прояснить этот момент.

Я просматривал заголовки, появляющиеся то тут, то там в Интернете, и заметил один, который действительно привлек мое внимание: "The Witcher 3 для следующего поколения задерживается на неопределенный срок", что звучит так, будто игра находится в каком-то аду разработки. Я хочу отметить, что это неправда. Было много намеков на то, что релиз состоится в июне следующего года или что-то в этом роде. Это неправда.

Далее Новаковский отметил, что никто не говорит, что игра задерживается. Тот факт, что дата выхода не была объявлена, объясняется необходимостью оценить сроки работы над проектом.

Все, что мы говорим – мы начали работу над игрой собственными силами. Игра будет завершена нашими разработчиками. Мы оцениваем время, и это требует некоторого анализа – вот и все, что мы хотим сказать. Никто не говорит, что игра задерживается, что мы столкнулись с каким-то большим переносом.

Действительно, объявление CD Projekt, похоже, было неправильно истолковано, возможно, потому что многие люди не знают, как происходит разработка игр.

В любом случае вырвав проект из рук российских офисов Saber Interactive вполне естественно, что новой команде, которой придется им заниматься, потребуется некоторое время на изучение того, что сделали их коллеги.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

перенос даты релиза некстген-версии Witcher 3 будет небольшим

Первый перенос будет небольшим* - подправил

19

ты че работу бучера делаешь? лучше свой блог запили))

2

мне кажется, это всё может оказаться чисто "бумажным решением" с громким заголовком - отобрали разработку у российского офиса. Особенно если некст-геном продолжат заниматься Saber. На бумаге напишут что сделали в другом бренче кампании, а на деле продолжат заниматься те кто и занимался. Это становится стандартной практикой в нынешних реалиях.

9

Те же мысли были, с учётом если Сайберы все буквы Z с дверей отчистят xD

(Пожалуйста не баньте)

0

я бы на месте Сайберов послал бы этих поляков нахер. Пусть теперь поживут в других реалиях, не даром ведь Сайбер взяли для разработки, они самые лучшие.

0

это ведь не российская кампания. Это американцы. Тут есть много путей решения проблемы. Перенос в другой офис с сотрудничеством с теми кто занимался проектом в России, или как я описал - якобы перенос в другой офис, а продолжат заниматься те же самые люди. Saber зачем поляков посылать? Это ведь клиент. Просто я не очень понимаю, они будут продолжать работу над проектом или вообще другой кампании отдадут

2

Ведьмак славянин в славянской стране. Русские - славяне. Срочно нужно перенести действие игры в США!!!

3

Вот только ведьмак это не только славянское фэнтези

0

Интересно, что они там такого некстгенового запилят? Лучи добавят да текстуры 4к?

0

"многие люди не знают, как происходит разработка игр"... Ну, по опыту разработки Киберпанк2077 (упомянутому в соседней же новости) мы уже кое-что знаем...

0

Небольшим, но не последним, наверное.

Да и лучше бы сосредоточились на допиливании Киберпанка.

0

Что там вообще столько времени делают? Запихивают лучи и фанатские моды на протяжении нескольких лет?

0

Перенос для того чтобы разрешение подкрутить? Ну вы даете.

-1