на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Новый мод для некст-ген версии The Witcher 3 исправляет проблемы с утечкой памяти и повышает производительность

В некст-ген версии The Witcher 3, помимо всего прочего, появились функции трассировки лучей, которые достаточно требовательны и могут вызывать проблемы с утечкой памяти, из-за чего пользователю приходится выходить из игры и перезапускать ее, чтобы восстановить производительность до приемлемого уровня. Новый мод решает эту проблему и одновременно повышает производительность при включенной трассировке лучей.

Мод Memory Leak Fix, представляет собой простой твик .ini, который предотвращает массовые заикания и падение производительности, когда использование VRAM превышает 95% при использовании трассировки лучей. Аналогичное исправление было доступно только для ГП NVIDIA путем изменения анизотропной фильтрации на x16 и смещения LOD на Clamp на панели управления, но благодаря этому небольшому твику, такое же исправление доступно и для ГП AMD. Как показано на сравнительном скриншоте, качество текстур немного снизилось, но это может быть достойной платой за повышение производительности трассировки лучей.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Как можно выпустить старую, проверенную и рабочую игру спустя 8 лет, при этом всего лишь накативши пару десятков модов и так сломать игру? Даже простые сборки от людей и то лучше работают.

14

Этот Next-Gen Update настолько убогий и уродливый, что сам Гервант даже не попытался бы с ним поговорить, а взял бы заказ и расчленил с максимальной жестокостью.

4

2 фпс, с оптимизировал так с оптимизировал

0

Играю без лучей траблов нет.

Есть только вопрос, - что с отражениями в воде? Чертовщина по краям, при резком повороте камеры.

-6

Это не чертовщина, а упрощёные скрин спейс рефлекшены, что бы не было чертовщины, включите Рей Трейсинг, для отражений!

3